Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Duratec 2.5 V6 регулировка


Рекомендуемые сообщения

Отлично, весной хочу полностью ревизию впуска сделать,а новые прокладки покупать накладно. Посажу на герметик, как и планировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

блин... а слабо две странички отлистнуть назад??? вот лентяй!

 

 

4. 2шт. прокладки впускного коллектора верхние (Ford 3523225)

5. прокладка дросельной заслонки (Ford 4 128 876)

6. прокладка КХХ (Ford 6 326 728)

7. прокладка клапана ЕГР (Ford 6 326 205)

8. колечки уплотнительные форсунок 12шт от десятки либо акцента. Либо вот эти которые стоят с завода у нас (Bosch 1280210752)

 

Колечки все 12шт одинакового размера.

На клапане давления топлива в топливной рампе которой стоит и вакуумом управляется - 2 колечка малюсеньких, одно из них чуть больше другого - отдельно не продаются!!! либо не лезти выкручивать его! если залезли тогда в магазин по жигулям и покупаете от карбюраторов все подряд колечки мелкие - потом подбираете. Одно один в один будет, а самое маленькое налезет чуть внатяг, но держать будут без проблем.

 

 

не забываем колечки на форсунки натягиваем сбрызнув WDшкой, потом сначала вставляем форсунки в топливную рампу, затем все это вставляем в двигатель. везде обильно поливая WDшкой, дабы не закусить колечки и не посадить их с ненужными напряжениями. Во всяком случае я так делал и все прошло без проблем.

 

Спасибо вам большое. Я все купил, снял впускной патрубок и ту штуку где рампа и форсунки. Форсунки вытащил. Все в грязи - завтра буду отмывать. Но когда менял, точнее снимал кольца на форсунках, то когда снимал кольца со стороны где отверстия эти маленькие, то там есть что то вроде шайб. И как я не старался почти все они рассыпались. Какие то очень хрупкие. А резиновые кольца все дубовые.

Не могли бы Вы подсказать - чем стопориться нижнее резиновое кольцо кольцо на форсунке? Может отчего то подходит или номер есть в магазине заказать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки можешь сделать? На Мазде чистил форсунки, снизу там вроде ничего не разбирается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки можешь сделать? На Мазде чистил форсунки, снизу там вроде ничего не разбирается...

 

Фотки только утром. А резинки если менять, то у моих с того краю что в двигатель, резинка стопориться какой то шайбой с прорезью. То есть сначала снимаешь эту шайбу и потом резинку. Верх форсунки, который входит в рампу имеет только резинку, никакого стопора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки только утром. А резинки если менять, то у моих с того краю что в двигатель, резинка стопориться какой то шайбой с прорезью. То есть сначала снимаешь эту шайбу и потом резинку. Верх форсунки, который входит в рампу имеет только резинку, никакого стопора нет.

 

Выяснил, что на форсунках должны быть только резинки. машина пришла из Италии и уже много раз убедился, что собирали её из того, что было. Купил сольвент, щетки и сегодня буду все чистить - отмывать.

Вопрос такой. На движке после снятия всего впускного тракта остались 12 отверстий для впуска воздуха, они тоже порядочно загажены. Как их чистить, если эти все черные отложения полетят туда внутрь? Стоит ли их вообще чистить? Или просто сверху. Топливная рампа тоже вся в смоле. Форсунки отвезу на чистку. Не знаю успею все сегодня или нет. Но готов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки говорят ультразвуком в ванной чистить лучше, чем очистителем карбюратора и батарейкой.

 

А вот как впускные каналы двигателя чистить, это вопрос. Если только снимать головку, рассухаривать клапана, потому как еще их стержни в страшном нагаре. Я вот задумывался, не стоит ли, пока все разобрано, еще и колпачки маслосъемные поменять. Но тут с распредвалами, цепями возьми много, наверное не буду. Не чистить тоже не комильфо.

 

Но не чистить, в данном случае наверное будет более оптимальным решением.

 

ТС наделай фоток, очень интересно, сам потеплее будет тоже самое сделать хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки говорят ультразвуком в ванной чистить лучше, чем очистителем карбюратора и батарейкой.

 

А вот как впускные каналы двигателя чистить, это вопрос. Если только снимать головку, рассухаривать клапана, потому как еще их стержни в страшном нагаре. Я вот задумывался, не стоит ли, пока все разобрано, еще и колпачки маслосъемные поменять. Но тут с распредвалами, цепями возьми много, наверное не буду. Не чистить тоже не комильфо.

 

Но не чистить, в данном случае наверное будет более оптимальным решением.

 

ТС наделай фоток, очень интересно, сам потеплее будет тоже самое сделать хочу.

 

Каналы в двигатель не чистил. Целый день ершами, щетками и двумя шуруповертами чистил впускной коллектор и ту штуку, где топливная рампа. Ушло 4 литра сольвента. Форсунки тоже отмокали в сольвенте и помешивались, сольвент от такой процедуры постоянно был грязный, я его менял на новый. Чистил - чистил и задрало оно меня капитально, там как короста и тогда взял я тупой нож и чтоб не повредить ничего соскребал эту черную байду. Из коллектора лилось вообще кошмар.

Когда разбирал, то поломал окончание тросика, который открывает - закрывает заслонки. Сделал из пластмассы фигню, но так что заслонки полностью не закрывались.

Потом все собрал. Но когда коллектор привинчивал один болт оборвался.

Заводилось долго и вначале вообще пошел черный дым, а потом густой белый. И я пулей вылетел с гаража. И сразу заметил, что тяга сумашедшая.

Однако! Обороты какого то черта сразу после заводки скачут до 3000, потом опускаются до 2250 и все. Если добавить газу, то обороты потом очень медленно падают. Думаю подсасывает из за оборванного болта и еще не закрываются полностью те заслонки. Завтра снова разберу, трос как надо сделаю и болт поменяю.

Не удержался проехал. Так он никогда не ездил! Ускорение бешеное. Обороты до 6000 моментально, тяга на пятой как раньше на второй.

Я понимаю, что где то написано почему ХХ такой большой, но читать просто нет сил, да и глаза режут. Поэтому, если можно, причину такого ХХ или ссылку. Буду благодарен. Сейчас пойду отмываться.

Да забыл написать - появился шум всасываемого воздуха, сильный, чего раньше никогда не было.

Изменено пользователем farmers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслонки IMRC (то от чего у тебя оторвался тросик) на холостой не влияют. Может влиять подсос, перепутанные шланги вакуума, зависший регулятор XX (если ты его мыл) и не доконца закрывающаяся дроссельная заслонка (наиболее вероятно, может мусор в щель попал, может тросик газа не дает закрыться, а еще читал, что она герметезирована чем то типа краски,и может смыться).

Свист воздуха можети нормален, смотреть,слушать нужно.

Фоты наделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы Вы подсказать - чем стопориться нижнее резиновое кольцо кольцо на форсунке? Может отчего то подходит или номер есть в магазине заказать. Спасибо.

 

Ну теперь ищи похожие пласмаски, там не стопарок а наконечник коричневый с юбкой и в нем влита пластинка с 3 мя калиброванными отверстиями через которые топливо распыляется, кажись так просто не купить...

 

http://www.lindertech.com/injparts.htm

 

injector_small.jpg

это вроде от жигулей:

1-remkomplekt-forsunki.JPG

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь ищи похожие пласмаски, там не стопарок а наконечник коричневый с юбкой и в нем влита пластинка с 3 мя калиброванными отверстиями через которые топливо распыляется, кажись так просто не купить...

 

http://www.lindertech.com/injparts.htm

 

injector_small.jpg

это вроде от жигулей:

1-remkomplekt-forsunki.JPG

 

Спасибо. Но там вроде были металлические как бы шайбы. Вот б... Вчера звонил на разборку, то сказали - ничего кроме резинок не надо. Потом еще одному двигателисту позвонил с тем же успехом. И уже вчера все собрал. Как вы думаете - к чему может привести отсутствие на форсунках этих колечек. В принципе кунуть их туда - ну день. Кстати из обратного клапана на рампе идет трубочка, так вот из этой трубочки пульсацией идет бензин. Так что сегодня клапан буду разбирать. То наверное вытащу снова форсунки и запихну кольца, которые поеду сейчас найду. Делов то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форсканом посмотрел гарфики лямбд. Бывает такое что одна лямбда показывает синусоиду, а другоая богатую смесь. я ж так понимаю графики по лямбдам должны быть синхронны, и без задержек по времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже с одной лямбды показания гораздо медленнее меняются. Первым делом нужно сами лямбды поменять (на новые, но можно местами, для проверки). А если не поможет, то либо подсос воздуха, либо каты забиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

близиться к финалу ролик натяжителя ремня помпы, кто нибудь его ремонтировал, а то новый только в оригинале и совсем не по гуманной цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер какой мне нада ремень ( длинный ) машина с кондицеонером . Вот тут есть но какой имино мой ? http://hotline.ua/zapchasti/ford/mondeo-i-284/3914/10531/

Мой двигатиль Duratec 2.5 V6 24 клапана .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

близиться к финалу ролик натяжителя ремня помпы, кто нибудь его ремонтировал, а то новый только в оригинале и совсем не по гуманной цене?

 

Да полно замен оригиналу...

 

 

Ford F5RZ8W508A, 3773623, 4173397 - 2650руб

Mazda AJ0415980, AJ0415980A, GY0115980 - 1200руб

Dayco 89381

SKF VKM 34153 - 1900р.

Febest 0587-EP Ролик натяжной - 714руб

 

Меняй на новый, и за одно ремень новый поставь, без помпы в дороге машина встанет и не куда дальше не поедет.

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер какой мне нада ремень ( длинный ) машина с кондицеонером . Вот тут есть но какой имино мой ? http://hotline.ua/za...284/3914/10531/

Мой двигатиль Duratec 2.5 V6 24 клапана .

 

Я бы посоветовал тебе оригинальный поставить, он не так уж дорого стоит, я себе ставил разные, но с дороги всякая хрень летит на ремень, не долго отходили у меня заменители. В итоге поставил оригинальный и забыл про проблемы: FORD 4188206. Если не ошибаюсь Длинна 1815 мм 6 ребер.

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем! Уменя мондео 1 2.5V6 (1998 года) при проезде по луже (скорость была не большой) заглох и не завелся. На следующий день завелся но дергался как лихорадочный, троил. Насос, катушка зажигания, свечи новые поставил после этого, симптомы теже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Уменя мондео 1 2.5V6 (1998 года) при проезде по луже (скорость была не большой) заглох и не завелся. На следующий день завелся но дергался как лихорадочный, троил. Насос, катушка зажигания, свечи новые поставил после этого, симптомы теже.

 

и как ты предлагаешь угадать что с машиной из этих данных?

Зачем менял все подряд? тем более насос, он тоже при попадании в лужу пострадал?

 

0) перво наперво считай ошибки ОБД2 сканером. С большой вероятностью этого будет достаточно.

1) нужно померить давление в топливной рампе.

2) проверить есть ли искра на свечах (выдергиваешь провод и втыкаешь в него свечу запасную, делаешь хороший контакт с массой, ключ на старт, и смотришь искру. Так на всех горшках)

3) Проверить компрессию.

и т.д.

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Господа всем доброго времени суток.У меня моня 2001 года 2.5 v6.Столкнулся с проблемой подскока и зависания оборотов в сопровождении характерным "храпом" не понятно от куда, в основном при переключении передач, либо при повороте гидроусилителя.Подскажите пожалуйста что это и как с этим бороться????Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа всем доброго времени суток.У меня моня 2001 года 2.5 v6.Столкнулся с проблемой подскока и зависания оборотов в сопровождении характерным "храпом" не понятно от куда, в основном при переключении передач, либо при повороте гидроусилителя.Подскажите пожалуйста что это и как с этим бороться????Спасибо

мало информации написал, тяжело помочь тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало информации написал, тяжело помочь тебе...

Не знаю как конкретнее написать, думал что кто то уже сталкивался с такой болячкой.Такое ощущение что где то воздух хватает и из-за этого обороты подкидывает, какое то время держит (секунд 5-10 в положении чуть больше 2000 об) потом скидывает либо в нормальное состояние, либо даже глохнет.При проворачивании на месте рулевого колеса как и водится обороты гуляют, но здесь именно может подкинуть до 2000 и "засапеть" где то в моторном отсеке (не могу отследить где именно).Вот такая чепуха, больше ничего не могу сказать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как думаете в чём может быть проблема? Машина с двигой 2.5...

Ещё на 1.8 двигателе мы ради интереса сами замеряли разгон до сотни и машины ехала по заявленому(понимаю что это не точно, но в данном случае показатель). На 2.5 после замера, мы проехали до сотни за 12.5 секунд!!!! Как так, из заявленных 8.

Да разгон чувствуется, но как будто пропадает после 60... до 60 машина просто молния, а потом, ревет, крутишь её, а она медленно набирает..... какие вообще могут быть причины? Мне кажется пропадает тяга после 4 000 об/мин

 

На машинке стоит прямоток, на выхлоп.... могли чтонибудь не заглушить и из-за этого не едет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете в чём может быть проблема? Машина с двигой 2.5...

 

Ещё на 1.8 двигателе мы ради интереса сами замеряли разгон до сотни и машины ехала по заявленому(понимаю что это не точно, но в данном случае показатель). На 2.5 после замера, мы проехали до сотни за 12.5 секунд!!!! Как так, из заявленных 8.

 

Да разгон чувствуется, но как будто пропадает после 60... до 60 машина просто молния, а потом, ревет, крутишь её, а она медленно набирает..... какие вообще могут быть причины? Мне кажется пропадает тяга после 4 000 об/мин

 

На машинке стоит прямоток, на выхлоп.... могли чтонибудь не заглушить и из-за этого не едет?!

1 проверка компрессии,  2  проверка  датчиком  типа маф. лямбды,  проверка  свечей. вв проводов и катухи  3 проверка  давления бенза  после этого  должно быть все  в норме после 4000об  она наоборот  пороть должна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 проверка компрессии,  2  проверка  датчиком  типа маф. лямбды,  проверка  свечей. вв проводов и катухи  3 проверка  давления бенза  после этого  должно быть все  в норме после 4000об  она наоборот  пороть должна

Будут бабосики поеду на диагностику.)) у меня есть особое подозрение на провода и катуху, походу неоригинал....

А так, реально с места уходит, но вот после 60, меня мазда 6 1 поколения 2 литра обгоняет. Друган сказал реально видно падение в динамике =((

 

А может просто не включаться 1 цилиндр?! Мне прошлый хозяин сказал, что на этом двигле до 3х тысяч работает 3 цилиндра, потом все... или это не так? С в6 я пока на вы) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...