Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Масло во впускном коллекторе


Рекомендуемые сообщения

решил освежить, т.к. сегодня "проверил" этот шланг

который соединяет крышку клапанов и гофру воздухофильтра.

Так вот через этот шланг идет циклическое ВЫДАВЛИВАНИЕ или другими словами из шланга как-бы "плюёт" воздухом.

Всегда думал, что там наоборот засасывает.

Для верности подносил к нему кусок материи, потому что пальцем сначала не понял, и его именно подкидывало с периодичностью.

 

Поясните пож-та а то кашу из головы никак не расхлебать)))

я всегда думал что из него выплевывает воздух из картера на "дожиг"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

А я подул в это шланг который от клапанной крышки к воздушному фильтру. Воздух идет а потом обратно под давлением. так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я подул в это шланг который от клапанной крышки к воздушному фильтру. Воздух идет а потом обратно под давлением. так и должно быть?

 

фильтр поменяй)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я подул в это шланг который от клапанной крышки к воздушному фильтру. Воздух идет а потом обратно под давлением. так и должно быть?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда думал что из него выплевывает воздух из картера на "дожиг"

так и есть! излишки воздуха обратно прут в дросельную заслонку. По крайней мере толчки ощущаются

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вобщем я так понял как не чисти впуск от масла, все ровно оно там будет. Постоянно от масла закисают заслонки IMRC. Правда клапан в вентиляции картера менять надо, но видимо с новым тоже будет масло. Хоть ставь дополнительный маслоотделитель внешний..  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Low.86,

Когда в картере давление картерных газов будет в норме, тогда и масло не будет гнать во впускной.

А чтобы давление картерных газов в картере было нормальным, нужно заниматься поршневой.

Ты прав, с новым клапаном вентиляции положение не станет лучше.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

@Low.86,

Когда в картере давление картерных газов будет в норме, тогда и масло не будет гнать во впускной.

А чтобы давление картерных газов в картере было нормальным, нужно заниматься поршневой.

Ты прав, с новым клапаном вентиляции положение не станет лучше.

Удачи.

Так и оказалось - новый клапан ничего не изменил ))) на оборотах до 2500 вроде все нормально, но как погонял в динамичном режине с недельку - опять все в маслянном налете. Буду внешний маслоотделитель лепить )) проще его слить чем весь впуск чистить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так и оказалось - новый клапан ничего не изменил

Нужно лечить источник повышения картерных газов, а ты устраняешь следствие.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Low.86,

Когда в картере давление картерных газов будет в норме, тогда и масло не будет гнать во впускной.

А чтобы давление картерных газов в картере было нормальным, нужно заниматься поршневой.

Ты прав, с новым клапаном вентиляции положение не станет лучше.

Удачи.

мск давят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По скольку тема по коллектору закрыта, пишу сюда.

В общем прочитав тему по коллектору три раза от корки до корки, было решено менять заслонки (спать не мог, не отпускало). Благодаря нашему форумчанину Ski_man - привет тебе! который дал контакт мастера по фордам в нашем городе - поехал к нему, он послушал, сказал да, стучат, и уже достаточно сильно. Говорю давайте менять, предложил ему завтулить ось и т.д. Сказал что изобрести велосипед можно, но говорит потом отвечать не будет за то, если вдруг какая нибудь из втулок не влетит сами знаете куда...  Хорошо подумав, и посмотрев на его ленд.ровер с удаленными заслонками, было решено их аналогично удалить. Боялся что динамика упадет, и при трогании якобы ранее кто-то писал нужно будет сцеплением подыгрывать. В общем утром сегодня отдал, час назад забрал, машинка как летала так и летает, разницы особо не заметил, стук естественно пропал, двигатель урчит. Посмотрим что дальше будет, за расход не парюсь но по БК" было смешенный 8.4, стал 8.7. Вот такой вот небольшой отчет. 

Думаю полезно будет кто сомневается. Далее отпишу по мере эксплуатации.

Вывод: т.е фактически ни чего кроме небольшого увеличения расхода не прибавилось. Было бы хорошо этот пост в закрытую тему пихнуть, т.к там давно ни кто не отписывал касаемо удаления.

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По скольку тема по коллектору закрыта, пишу сюда.

В общем прочитав тему по коллектору три раза от корки до корки, было решено менять заслонки (спать не мог, не отпускало). Благодаря нашему форумчанину Ski_man - привет тебе! который дал контакт мастера по фордам в нашем городе - поехал к нему, он послушал, сказал да, стучат, и уже достаточно сильно. Говорю давайте менять, предложил ему завтулить ось и т.д. Сказал что изобрести велосипед можно, но говорит потом отвечать не будет за то, если вдруг какая нибудь из втулок не влетит сами знаете куда...  Хорошо подумав, и посмотрев на его ленд.ровер с удаленными заслонками, было решено их аналогично удалить. Боялся что динамика упадет, и при трогании якобы ранее кто-то писал нужно будет сцеплением подыгрывать. В общем утром сегодня отдал, час назад забрал, машинка как летала так и летает, разницы особо не заметил, стук естественно пропал, двигатель урчит. Посмотрим что дальше будет, за расход не парюсь но по БК" было смешенный 8.4, стал 8.7. Вот такой вот небольшой отчет. 

Думаю полезно будет кто сомневается. Далее отпишу по мере эксплуатации.

Вывод: т.е фактически ни чего кроме небольшого увеличения расхода не прибавилось. Было бы хорошо этот пост в закрытую тему пихнуть, т.к там давно ни кто не отписывал касаемо удаления.

У меня когда стучали заслонки тоже было без разницы. Что с ними, что без них (снимал вакуумную трубочку). Видимо, если их сразу удалять, то в динамике ничего не меняется. Кроме увеличения расхода примерно на 1 литр. После их замены тяга чуть появилась на низах. Считаю, раз туда залезли, то почему бы их и не поменять. Бюджет около 3 тыс. С прокладками еще примерно +1 тыс. Раз их туда поставили, значит оно кому-то надо  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бюджет около 3 тыс. С прокладками еще примерно +1 тыс.

в принципе так и хотел, даже предложил просто поменять заслонки на новые, но мастер сказал категорически бес толку, т.к разбивается именно паз самой оси, и по его словам замена отдельно заслонок погоды не сделает. Хотя опыт нашего соклубника говорит об обратном, якобы хватает на 70 тысяч точно.. Не знаю... у меня не было выбора либо соглашаться на удаление, либо дальше ездить с дизелем. Да и взял 3000 руб за удаление, к слову в Подмосковье обошлось бы в 2500. Но это все условно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мастер сказал категорически бес толку, т.к разбивается именно паз самой оси

хрень полная! ( я про ось и т.п.)

Собственно говоря заслонки со стаканчиками и образуют ту самую направляющую  оси..ты посмотри на главной форума эту тему в фотографиях- поймешь о чем речь..

и собственно 3000 за удаление- это имхо не мало...

снова имхо, что за 3000 мог бы и старые выкинуть и новые поставить (без стоимости онных)

я второй раз коллектор за 20-30 минут дернул, и примерно за такое же время поставил.

Проблема, это когда оси кирдык, но это для более старших машинок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Было бы хорошо этот пост в закрытую тему пихнуть, т.к там давно ни кто не отписывал касаемо удаления.

да та тема создана по стостраничному " опусу " так что, братан одним больше, одним меньше- погоды не делает! 

Надеюсь, что подобным ответом тебя не обидел... и в мыслях не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем после удаления заслонок при заводке утром теперь вот что: Дает ~1200 оборотов, далее падает до 500 где-то, двигатель поддергивает (подтрясывает) и опять поднимается на 1200 и нормально потом прогревается. Так уже два раза было, вчера утром и сегодня тоже утром, т.е после ночи. В обед например холодная заводится отлично сразу ни чего не падает. Вот думаю может компьютер (мозги) сами как-то настроятся и нормально будет заводиться? У кого так было? Как зимой тогда заводиться будет страшно представить уже.  

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем после удаления заслонок при заводке утром теперь вот что: Дает ~1200 оборотов, далее падает до 500 где-то, двигатель поддергивает (подтрясывает) и опять поднимается на 1200 и нормально потом прогревается. Так уже два раза было, вчера утром и сегодня тоже утром, т.е после ночи. В обед например холодная заводится отлично сразу ни чего не падает. Вот думаю может компьютер (мозги) сами как-то настроятся и нормально будет заводиться? У кого так было? Как зимой тогда заводиться будет страшно представить уже.  

я ездил без заслонок некоторое время, не было ни каких проблем с оборотами, смотри подсосы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я ездил без заслонок некоторое время, не было ни каких проблем с оборотами, смотри подсосы

Привет. Сегодня решил на холодную после ночи завести с выжатым сцеплением, дала как обычно 1200 потом до 900-950 и опять на 1200~ и ровно все работало. В обед как обычно идеально без выжатого сцеп, вечером тоже поеду будет идеально... Именно на холодную что-то. Кстати после этой процедуры скинул замер по компу по расходу, идет 12.6-12.7 в городе. Средняя 17км/ч. Многовато как-то, или нет? 

Подсос в стыке коллектора и двигателя смотреть? Или может он не заглушил какую дырку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительная эта моня. Сегодня завелась замечательно, да еще и холодновато было с утра, иней на стекле, видимо все же адаптация прошла. Мозги подстроились. Но субъективно расход увеличился литра на 2.5-3. Дальше будем посмотреть как говорится, может пока адаптация проходит (проходила) и расход завышен был. Касаемо расхода по бортовому сужу, тупо скинул данные и отчет начался с 99.9 - сейчас 11.8-11.9 не знаю можно ли верить компу. 

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Чего то голова кругом идёт ищу, ищу, читаю, читаю, а только больше путаюсь.

Я так понимаю на фото сапун?

dvig.sized.jpg?1419283844

Сегодня при заменя воздушного фильтра увидел, что в этой трубке какая то фигня (не масло) слегка желтая на гоголь моголь похоже :). Что это может быть? Нормально это или беда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то голова кругом идёт ищу, ищу, читаю, читаю, а только больше путаюсь.

Я так понимаю на фото сапун?

dvig.sized.jpg?1419283844

Сегодня при заменя воздушного фильтра увидел, что в этой трубке какая то фигня (не масло) слегка желтая на гоголь моголь похоже :). Что это может быть? Нормально это или беда?

это плохо - похоже на эмульсию с антифризом. Возможно прокладку в голове пробило. А сапун у нас еще внизу есть - между впускным и маслоотделителем. В трубке, которая выделена красным должно быть сухо. Масло там может быть, если колпачки маслосъемные того

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на фото сапун

Система вентиляции картера - одна из 2-х ветвей.

Щупом измерения уровня масла в картере проверь внешний вид масла.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, а масло нормально выглядит, как и подобает выглядеть маслу, которуму через 3 тыс. менятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...