Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Альтернатива оригенальному насосу ГУРа


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток форумчане! Сломался у моего мони 1 дизельного насос ГУРа( потек сальник, и раздолбался подшипник), хотел починить да поломал окончательно, это все пред история.... Короче говоря забил в экзисте этот насосик и оболдел, почти 8 тыщ рубликов. Начал поиски из наших авто, пробежался по магазинам и нашел! Насос с шеви-нива, германский стоит 3200, по креплениям становиться один в один, штуцер с гайкой тоже четко, единственное со шлангом подачи надо думать(нужно с меньшим внутренним диаметром), я пока наколхозил внутрь шланг меньше воткнул. Еще надо будет шкив с родного гидрача перекинуть, это не трудно валы у них тоже абсолютно одинаковые, НО БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!! Снимать и одевать шкив только при помощи съемников ( очень простые мне отец их сделал, если кто сам не догадается, напишите и я их сфоткаю), иначе раздолбите его, как я свой, также по валу стучать не советую раздолбите внутренности, на своем опыте знаю. Езжу второй день, никакой разницы с родным не замечаю.

 

P.S. Может кому то пригодиться моя информация и поможет сэкономить денюжки :)

post-36495-0-35648700-1302182099_thumb.jpg

post-36495-0-33360400-1302182269_thumb.jpg

post-36495-0-88697800-1302182274_thumb.jpg

post-36495-0-20484100-1302182280_thumb.jpg

Изменено пользователем TohaArmavir84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какой внешний диаметр оригинально шкива? Он так понимаю пластиковый? просто у меня стоит стальной мертво привареный к валу но его диаметр на мой взляд маловат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой внешний диаметр оригинально шкива? Он так понимаю пластиковый? просто у меня стоит стальной мертво привареный к валу но его диаметр на мой взляд маловат.

 

Пластиковый это мне вытачивали, я же написал что свой сломал, он был из сплава, как ты говоришь железный. Он не приварен, а запрессован на вал, поэтому и нужен съемник.

 

А оригинальный вот http://www.exist.ru/...=75D00659&sr=61 , с моего уже размеры не снимешь :( , а вот насос который у меня был post-36495-0-91810100-1302193297_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а производительность у насосов одинаковая?

 

Понятия не имею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не рванут шланги?

 

Думаю не рванут, я думаю они вообще одинаковые по всем параметрам. А так купи себе оригинальный и не парь мне мозг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...