Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

не буду говорить про конкретно про Форд..но на большинстве МКПП масло залито на весь срок службы эксплуатации...

Могу подтвердить, 250000км, без замены масла и проблем легко :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ford рекомендует 160000 км на MTX75

значит с учетом маркетинга - 100 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Люди, подскажите кто что знает или сталкивался с проблемой. Может не заметил ответов в этом разделе.


Форд мондео 2006 года 2.0 146 лошадей. пробег 168000. На холостых биение по педали сцепления и тарахтение под капотом в такт биению. При выжатом сцеплении почти не заметно и не слышно. А с недавнего времени при первом выжиме стали тугу переключаться скорости. Если не отпуская сцепу попробовать переключиться повторно, то без проблем. Был на трех  СТО и везде сказали разное. 1 вариант - это однозначно маховик. 2 вариант-это сцепление. 3 вариант-это коробка. Может кто сталкивался с подобным подскажите что было, чтобы не покупать маховик, сцепление... а уж если коробка, то это вообще финансово ощутимо.


Спасибо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд мондео 2006 года 2.0 146 лошадей. пробег 168000. На холостых биение по педали сцепления и тарахтение под капотом в такт биению. При выжатом сцеплении почти не заметно и не слышно.

Масло поменяй в коробке для начала.

У меня когда масла меньше уровня начинается вот такая дрянь как у тебя (сальники первичного вала и приводов подтекают потихоньку). Доливаю масла и всё проходит.

На тарахтение не обращал внимания - может есть, может нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пробег 168000

Ну при таком пробеге грех жаловаться на сцепление- оно тебе не плохо послужило..

А вот коробки наши вещь надежная...бывают конечно поломки, но это редко.

Так что сцепа в сборе под замену в любом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну при таком пробеге грех жаловаться на сцепление- оно тебе не плохо послужило..

А вот коробки наши вещь надежная...бывают конечно поломки, но это редко.

Так что сцепа в сборе под замену в любом случ

Спасибо. предыдущий владелец сказал, что менял сцепу в сборе на 130000... может и слукавил конечно.

на очередном сервисе в выходные заезжал...мастер сказал, что уже сталкивался не в первой с этими делами и что это крах выжимного совершенно точно. очевидно поеду в ближайшее время, вот тогда и узнаю в чём проблема. Конечно приятнее было бы сцепление, нежели коробка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 75к, сцепление хватает нормально, не в конце хода, сцепление прокачано, масло в коробке поменял, не буксует, но все труднее и труднее начали включаться передачи, первая на холодную, вторая уже постоянно. Жму сцепление, начинаю включать заднюю и машина слегка дергается, приспособился включать ее через 3ю. Вроде как маловат пробег для сцепы, но я второй хозяин, не знаю как до меня ездили. Зимой на холоде думаю будет вообще жесть, решил сменить от греха подальше и еще примерно на столько забыть о проблеме. Так вот, надо ли на таком пробеге менять маховик? А то разберут и машина ведь не будет висеть в сервисе 2 недели, пока я закажу... официалы просят за замену 5200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...