Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Приговорили подшипник опорный переднего амортизатора


Рекомендуемые сообщения

А мы с сынишкой умудрились поменять развалившийся опорный подшипник и лопнувшую пружину без снятия стойки с кулака ))) Сложно но можно. Суппорт конечно надо снять, но стойку можно оставить и внутренний шрус не разобрался...

а сайлент рычага вы не порвали, отгибая рычаг вниз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

сайлент рычага вы не порвали

Скорей всего ДА, ИМНО.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сайлент рычага вы не порвали, отгибая рычаг вниз?

С чего бы это. Этож как надо отгибать, чтоб порвать эту резинку ))) Мы как раз аккуратно все делали без применения силы вообще.

Скорей всего ДА, ИМНО.

Удачи.

Время покажет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Забыл отчитаться. заменил шаровые и звуки прошли. Поставил Лемфёрдеры,только с 02. Родные были Делфи, пыльники порваны. Это наверно основная причина выхода из строя шаровых,если не считать кривых дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите можно ли как-то, подняв машину, увидеть и понять менялись ли подшипники или нет? Ситуация такая, месяц назад менял передние амортизаторы с опорниками, так вот не успел доехать с Брянска до Самары, как вновь услышал звук ввиде треска в салоне при повороте руля. Только щас нашлось время заехать на сто, где у меня поинтересовались почему я не поменял вместе с амортизаторами и опорники. И показали что они мертвые, при повороте колеса визуально даже видно как в пружину отдает, не говоря уже о звуке. Че-то я сомневаюсь, что новые подшипники, пускай и не оригинал, могли за одну тысячу км умереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите можно ли как-то, подняв машину, увидеть и понять менялись ли подшипники или нет?

В принципе сразу же после замены еще как-то можно (имея хитрый глаз как у улитки), но лучше забирать менянные запчасти из сервиса, тогда больше уверенности что менялось.

А сейчас толькл со снятием стойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну через пару недель буду снова в Брянске и менять будут в том же сервисе уже при мне. Думаю будет видно по внешнему виду подшипника 1 месяц ему или десять лет. Соотв. еще вопрос такой, где на подшипнике написан номер детали? Потому что с одной стороны я менял года полтора назад, а с другой остался оригинал. Это на тот случай если они их не меняли, а просто почистили и нахерачили туда смазки видимо и внешне их, возможно, будет не отличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитаюь, была проблема, скрип-скрежет в сухую/жаркую погоду при повороте руля налево, иногда на столько сильный, что даже на руле отчётливо ощущался. Всё указывало на опорные подшипники либо на шаровую. Заехал в сервис, приговорили стойку стабилизатора, вы не представляете каково было моё удивление))) скрипы ушли, оказалось что шарнир очень туго двигался тем самым издавал скрежет вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли как-нибудь убить опорники из-за кривых рук, неправльной установки при замене амортиков с подшипниками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли как-нибудь убить опорники из-за кривых рук, неправльной установки при замене амортиков с подшипниками?

можно например пружину наоборот поставить

Изменено пользователем serg01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мужики помогите измучился совсем.

При проверке подвески приговорили аммортизаторы, один был подтекший.

Меняем и вместе с одним подшибником, другой сказали - норма.

После того появляется стук при крутении руля на парковке как буддто пружина цепляет чего. Это даже можно увидеть и почуствовать рукой.Сервисмены разбирают 2 раз - меняут второй подшибник, обе опоры и одну шаровую. Стуки остались

 

3 раз разбирая меняют оба подшибника. Резултатов ноль без палочки.

Я прочтал в мануале что они могли накосячить и фигово поставить опоры. Говоря много лишних слов директору.Призают что не смотрели и наверное не жали когда ставили (три раза в глаза долбились).

 

4 раз разбирают (вчера) и ставят так как надо - резултатов ноль стуки как буддто еще сильнее стали.

 Далее и не заем чего и делать

 

 Мои соображения:

1. первый раз когда опоры еще были родные их поставили не правильно и сразу стук.

После первого ремонта до 4 ремонта прошло 2 недели всего я проехал около 1000 км. может в это время я и новые опоры разбил, так как они не правильно стояли? И теперь хоть и правилно стоят им уж пипец?

2. Поставили не те аммо аммо брали ТРВ. Но разви аммо тут при чем? там же не крутится ни чего.

соображения сервисменов:

1. Давай закажем оба варианта аммо (по моему на мое авто всего один вариант) и сравним с теми что теперь на машине. (козлы блин, не могли сразу сравнить когда новые ставили)

 

Поделитесь и своими соображениями, буду очень призателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

После того появляется стук при крутении руля на парковке как буддто пружина цепляет чего. Это даже можно увидеть и почуствовать рукой.

На стоячей машине стук при кручении руля или при рулёжке едущей машины?

Как понять: "можно увидеть" и где рука чувствует стук?

Рулится машина так же как и до ремонта? Плавать по дороге не начала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стук присутствует так и на стоящей машине так и при езде на малых скоростях - например на парковке.

 

Рука чувствует имменно на пружине.

 

Рулится машина вроде как и раньше, плавать не начала.

 

 

 

После этих сервисменов-киллеров ездил еще в два сервиса за счет первых. Никто не смог найти проблем в подвеске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Стук присутствует так и на стоящей машине так и при езде на малых скоростях - например на парковке.

 

Рука чувствует имменно на пружине.

 

Рулится машина вроде как и раньше, плавать не начала.

 

 

 

После этих сервисменов-киллеров ездил еще в два сервиса за счет первых. Никто не смог найти проблем в подвеске.

 

ну так и не найдут, ты ж утверждаешь что все новое, они и думают что проблем нет, читай эту темку ранее, там Игорь предлагал опоры конекта, у тебя видать попали новые опоры с этой болячкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему читал всю от начала до конца.

 

 

 

В принципе сервисменам только что предложил менять опоры, а они гонят на аммо. Они сильно не хотят не от Мони опору ставить.

 

 

Пока что не решили что будут менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тему читал всю от начала до конца.

 

 

 

В принципе сервисменам только что предложил менять опоры, а они гонят на аммо. Они сильно не хотят не от Мони опору ставить.

 

 

Пока что не решили что будут менять.

 

У меня как то так сзади было. Заменил, поставил всё новое и застучало, что хоть в наушниках езди. Углядел, что аммо касается края опоры. Поменял опору на такую же - всё прекратилось. Может брак одной из деталей попался? Если стук с одной стороны, то можно попробовать стойки поменять местами. Всё равно стойка снималась уже 4 раза, разом больше, разом меньше уже погоду не делает  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему читал всю от начала до конца.

 

...а перед написанием своего опуса последний пост прочёл?..

 

можно например пружину наоборот поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже читал, но сервисмены меня убеждали что пружину иначе не поставить так как подшбник в другую сторону пружины не поместится.  

 

Это правда или нет толком и незнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже читал, но сервисмены меня убеждали что пружину иначе не поставить так как подшбник в другую сторону пружины не поместится.  

 

Это правда или нет толком и незнаю

у меня смогли поставить верх ногами, еще и ездил так неделю :D

проблема есть та же самая-звук,как будто пружина щелкает при маневрировании на парковке, когда рулем активно крутишь, при обычное езде ничего такого нет, но мне кажется, что звук идет не от опорника, а от соединения "наконечник-тяга-рейка", или шаровая (все это менялось весной).

все никак не могу доехать до сервиса, посмотреть наконец, что это может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доехал до сервиса, вердикт-опорные подшипники подлежат замене. Езда неделю с перевернутой пружиной их убила.

Вопрос-в апреле ставил комплект (опора+подшипник от SKF), могу же я сейчас поменять только подшипник, опора убиться может?

Изменено пользователем Dylan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если опора была в апреле живая, то думаю, что и сейчас она живая. У меня опора несколько подшипников переживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4 раза снимали и ставили пружину, говорят что иначе не поставить.


ежеле ветаки это возможно значит у меня тоже подшибники на свалку пойдут.


 


через несколько дней будем снимать и сам посмотрю чего там накосячили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если опора была в апреле живая, то думаю, что и сейчас она живая. У меня опора несколько подшипников переживает.

что там в подшипнике сломать можно, промыл смазки свежей заложил и езди дальше, если конечно его пополам не сломало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что там в подшипнике сломать можно, промыл смазки свежей заложил и езди дальше, если конечно его пополам не сломало

У нас в городе по центру дорог трамвайные пути идут, между ними бетонными плитками дороги выложены. Этот ряд обычно самый свободный, только опорные подшипники разбиваются на стыках плит за год где то. Обойма шарики теряет, в поворотах в руль некий хруст начинает идти. В итоге меняю их, наверно, чаще чем стойки стаба, тех на год другой хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Поменяю только подшипники, skf как раз тыщу с копейками за пару выходит, а вот если комплект с опорами-то ближе к 4:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...