Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Приговорили подшипник опорный переднего амортизатора


Рекомендуемые сообщения

давно лемфердер стал упаковщиком?

не знаю, намек не понял, лемфердер по моему не выпускает подшипники, сами опоры в комплекте были один в один как форд(брал опоры с подшипником в комплекте)

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всё,теперь понял,опора у тебя лемфердер,а подшипник скф

Изменено пользователем solvo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё,теперь понял,опора у тебя лемфердер,а подшипник скф

да, в комплекте опора-подшипник, была опора лемфердер и подшипник скф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали ремонтники Конекта ,что пофиг как её ставить когда новая.А когда на авто стояла при снятии-установке надо метить.((Но это и так понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так что попробовать ее повернуть?может и стук пропадет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь новые те что купил от Конекта и не морочь голову. Я сегодня заехал к ремонтнику Конекта и держал в руках новую опору ,так вот мне в ней нравится,что чашки  как то плотней в резине сидят ну в общем доставать до подшипника не будут.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите пожалуйста, не могу определиться Подшипник опоры амортизатора SACHS 801043 или LEMFORDER 3455001 какой посоветуете? и тот и тот производитель вроде нормальный, по деньгам разница в три копейки....

Изменено пользователем kordon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери LEMFORDER,или SNR,SKF

в упаковке лемфердер подшипники СКФ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только подшипник и опору Monroe не берите, там такое безобразие не опорой ни подшипником не назовешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня забираю Лемфердер, опоры-подшипники. Но судя по всему, подшипники будут СКФ?)

 

Собрался на выходных поменять, хотел узнать, есть ли какие-нибудь подводные камни?

 

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забираю Лемфердер, опоры-подшипники. Но судя по всему, подшипники будут СКФ?)

 

Собрался на выходных поменять, хотел узнать, есть ли какие-нибудь подводные камни?

 

Спасибо за ответ!

подводный камень - опора должна быть выставлена по линии вдоль крыла - для этого на ней метка есть в виде линии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, подскажите по передним амморикам! не сталкивался с фордовской конструкцией, но хочу заменить опорный подшипник, чтобы не скоро снова снимать аммо. вот детали 7 и 8 обязательно обе заказывать? а то звучит просто как крепление в сборе и подшипник стойки. с подшипником вроде ясно, а вот крепление убиваемое у них? аммо беру оригинал, он же сакс, цена по сравнению с ним и с монро рефлекс практически идентичная.

 

post-55461-0-29977100-1381501275_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7-опорный подшипник,  8-опора, оба лучше поставить новое. Аморты я бы взял Монро Рефлекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь Украина,

Да все таки говорят что они жестче! Твоя ст тяжелее будет. А я все время езжу один и вес бараний, так что будет трясти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поставил SKF VKDA 35418T. Застучали почти сразу с обеих сторон. Когда качаешь машину и руку держишь на штоке стойки или чашке опоры, стук отчетливо отдается в руку. Что там может стучать? Подшипник об опору?

Изменено пользователем zheka115
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они ведь новые! Думаю что то другое аморт, стойки стаба и Т.Д. Лучше бы взял опоры от Транзит-Конекта они не стучат,там в нутри чашка немного другая. У меня стоят. ((( Легкий стучёк может передаваться от амортизатора через шток,стук клапанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал про аммо, но сомневаюсь,потому что когда только поменял опорники,стука не было,стучать начали километров через 300.Стук появляется,когда кузов авто при раскачке идет вверх, а опора прогибается вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно! Тогда снимай, смотри там будут следы стуков,трения на краске чашки опоры и подшипника, если это оно. А вообще я тебе советую поставить опоры Транзит-Конекта,  вот номер1480525 и забудешь про стуки.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Странно! Тогда снимай, смотри там будут следы стуков,трения на краске чашки опоры и подшипника, если это оно. А вообще я тебе советую поставить опоры Транзит-Конекта,  вот номер1480525 и забудешь про стуки.

Я правильно понял, что опорник от транзита (по экзисту почему то бьет как от фокуса 1)1480525 заменяет наши 2 детали к примеру лемфордеровские:

Lemforder 34550 01 Подшипник качения, опора стойки амортизатора Lemforder 34579 01 Опора амортизатора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я правильно понял, что опорник от транзита (по экзисту почему то бьет как от фокуса 1)1480525

Да, одна и та же опора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите при вращении рулем справа  ощущаются  легкие прерывистые стучки- скрипы  это  подшипник ?   не так давно его менял вместе с пружиной  вот думаю может опять он. ?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Руку на него положи (засунь), а помошник пусть рулем покрутит и услышишь

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, одна и та же опора.

Спасибо, так в итоге это опора в сборе или еще подшипник необходимо докупить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...