Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Подогрев Задних Сидений - Установка


Рекомендуемые сообщения

Что-то читал тему и не понял если честно. У меня рестайл 2011 год. Сзади есть прикуриватель на панели. Запуск с ключа.

ETIS по коду говорит что подогрева задних сидений нет.

 

Получается надо разобрать переднюю и проверить проовдку? Или где посмотреть что надо из именно проводки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если его нет то его нет:)  смотерть надо под задними сидушками - если разьемов нет то делать все с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

левый разьем:

1. желтый

2. черно-белый

3. желто-оранжевый

4. черно-фиолетовый

5. серо-фиолетовый

6. зелено-синий

 

правый разьем:

1. зелено-синий

2. ------

3. желто-оранжевый

4. черно-зеленый

5. зелено-фиолетовый

6. серо-синий

attachicon.gifсхема задних подогревов проводка.JPG

 

Спасибо!  я правильно понимаю, что правая и левая сторона управляется одним проводом? т.е. судя по схеме в консоль уходит один единственный провод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, жетло-оранжевый идет назад один, потом раздваивается на левый и правый разьемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему по диагонали, местами и поперёк, и так и не нашёл полного отчёта о проделанной работе по установке обогрева задних диванов на мондео 4 рестайл с полным описанием всех использованных материалов и элементов. Я уж не говорю о фотоотчёте, хотя бы коды всех запчастей. 

Просто для меня важен вопрос цены, и не хочется лезть разбирать салон, не понимаю хотя бы ориентировочную стоимость предстоящих затрат. 

 

Одноклубники, установившие попогреи, пожалуйста, не поленитесь, опишите в одном посте все мероприятия и материалы по монтажу обогрева задних диванов в ФМ4 рестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прав - отчета нет, будешь первым?:) У меня пока все готово к монтажу, но руки не доходят)

 

Рестайл/дорестайл - разницы ноль.

Коды запчастей в первом посте - но толку от них никакого - многое уже не продается.

Ориентировочная стоимость около 10к если сам делать будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chameleon-rzn, если не только эту тему читаешь - то это политика форума, уклон от справочника к болталке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Так матов тоже два. Тот кто в середине сидит пусть от соседей греется. :rolleyes: От кнопок жгут идет к разъему, который находится рядом с рычагом КПП. Часть проводов (масса, питание, подсветка) запараллелены с блоком кнопок подогрева передних сидений. Провод, по которому управляется подогрев задних сидений далее от этого разъема в торпедном жгуте проходит до разъема, который находится в ногах водителя справа (чуть ниже центрального тоннеля) и далее уже в наполном жгуте раздваивается и идет направо и налево до бортов и по бортам до разъемов сидушек.Опять же рассказал как это сделано штатно. Сам же можешь прокладывать как угодно, все зависит от твоих возможностей и желаний.

Подскажите пожалуйста где именно находится эта колодка у ног водителя? Как она выглядит? К какому именно контакту нужно вести недостающий провод. Напишите пожалуйста в личку. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Короче поставил я обогрев, заняло это два выходных, с учетом того, что в сидушки маты я поставил еще в прошлом году )  Пришлось разобрать полсалона,  больше бы не взялся - честно скажу, геморой еще тот.  Кстати схема в Ворде очень помогла, благодаря ей все сразу заработало. 

 

Остался один момент - нужна клемма для установки в задний блок предохранителей, чтобы все по уму через предохранитель шло. Буду признателен, если кто подскажет, где взять клемму для этого блока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не той марки наверное ) в нормальных машинах подогрев уже встроен или мех лежит )) 

А если серьезно, то чуть не сломал этот несчастный блок пердохранителей задний, но так и не смог  выдернуть ни одной клеммы, чтобы перенести и использовать свободные клеммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хочу перекинуть подогрев задних сидений с одной машины на другую, так как востребован стал.

На машине 11 года есть подогрев задних сидений и ч ключа заводится (титаниум), хочу перекинуть на машину 12 года (титаниум) без заднего подогрева, но с передним подогревом и вентиляцией, датчики парковки, датчиками давления шин, вебасто, с кнопки заводится, но не keyles. Проще сиденья перекинуть и косу подлокотника перекинуть (или поменять местами), а вот остальную косу идущую в багажник менять сложно или не понадобится (менять не в гараже, а на улице, нет уже гаража в новом месте жительства), а так же кнопки с задней консолью перекинуть и все?!? Какие предложения, или не стоит заморачиваться, а то уже прохладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про проводку под сидушками не подумал, у меня ее нет. Вот не нашел схемы прокладки именно этой проводки, она в косе большой или отдельно идет до блока предохранителей в багажнике?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера перекинул сидения, срезал оазъемы и снял кнопки. Хочу кнопки подключить параллельно передним кнопкам, только питание здесь нужно паралельно 6 и 4 контакты задних кнопок подключить в передним к контакту 6 передних кнопок что бы не запоминалось положение уровня нагрева после отключения двигателя, а у передних наоборт используется с памятью и поэтому передние кнопки 4 контакт всегда запитывается, 3 контакт с 3 контактом, 1 с 1. А вот 2 сигнальный прокину под ковром от задних кнопок на разъемы к задним сиденьям параллельно к 3-им контактам. 1-е контакты разъема сидений протяну два провода к заднему предохранительному блоку толстым проводом. К разъему левого сиденья 2 контакт посажу на минус, для идентификации лево-право, а то так думаю будут оба подогрева одновременно управляться кнопками правого сиденья и наоборот, если посажу на землю 2 контакт правого разъема сиденья будет все левым управляться. От куда лучше минус брать для 4-го контакта разъемов обоих сидений, тянуть до задних предохранителей или рядом посадить на массу?!? 

Все ли правильно?

Нужно ли конфигурацию править в BCM, если у меня уже есть подогрев передних, так как я привязку по кан шине не увидел к кнопкам, там свой канал обмена исползуется между кнопками и модулем обогрева по одному общему проводу и для передних/задних свой. И в чем заключается корректная работа без правки и с правкой?!?

post-40565-0-92967300-1508648657_thumb.jpg

Изменено пользователем AnderPAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В настоящее время тоже этим занимаюсь. Вот схема.

А её то уже и нет . Может кто ещё раз схему выложить. Желательно для рестайла. Плииз... Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А её то уже и нет . Может кто ещё раз схему выложить. Желательно для рестайла. Плииз...

Делал по такой схеме, правда у меня дорейстал.http://mondeoclub.ru/forum/topic/98144/?page=6?do=findComment&comment=1929020

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению это всё на дорестайл. На рестайле (примерно с сентября 2012г.) другой передний разъём жгута подконсольной проводки со своей цоколёвкой.

Номер жгута соответственно будет 1782389,

номер жгута с б.к. входом и б.к. запуском 1782397

и тот и другой без IVD

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Короче поставил я обогрев, заняло это два выходных, с учетом того, что в сидушки маты я поставил еще в прошлом году )  Пришлось разобрать полсалона,  больше бы не взялся - честно скажу, геморой еще тот.  Кстати схема в Ворде очень помогла, благодаря ей все сразу заработало. 

 

Остался один момент - нужна клемма для установки в задний блок предохранителей, чтобы все по уму через предохранитель шло. Буду признателен, если кто подскажет, где взять клемму для этого блока. 

 

Проблема решилась?

 

А то в купленной машине все подключено, кроме предохранителей, и не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решилась?

 

А то в купленной машине все подключено, кроме предохранителей, и не работает

 

Да, нашел клеммы, все установил, включая родные разъемы предохранителей. 

Работает, но возник другой вопрос -  заднее сиденья греются ощутимо слабее, чем передние, и дольше прогреваются. Списываю на новые неразработанные маты, но интересно - у всех так же разница есть между передним и задним обогревом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! подскажите все подключил согласно схеме и не хочет работать. в связи с чем вопрос. подключение жгута подлокотника производить подключение к фишке справа от КПП? туда же куда идут провода от заднего прикуривателя и от фишки подогрева передних сидений??? Нужно ли прописывать в конфиг наличие подогрева заднего дивана??

 

1.У меня была уже штатная половая проводка полная.

2.Маты установлены. 

 

 

Ща все подключил согласно схеме но + кнопок 4 и 6 контакт запитал от прикуривателя, все работает, греет. если 4 и 6 контакт подключаю по схеме то кнопки реагируют один раз и все больше не чего не происходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли прописывать в конфиг наличие подогрева заднего дивана??

Есть такой пунктик в конфиге.

zK4UPN8HFk_thumb.jpg  

Да и преды есть в багажнике.   FB 5 , FB 7

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой пунктик в конфиге.

zK4UPN8HFk_thumb.jpg  

Да и преды есть в багажнике.   FB 5 , FB 7

преды все цело все греет. только именно по штатной схеме работать не хочет. пока все оставил подключенным как описал выше. А какой пункт ставить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serega916, У меня нет задних, не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нашел клеммы, все установил, включая родные разъемы предохранителей. 

Работает, но возник другой вопрос -  заднее сиденья греются ощутимо слабее, чем передние, и дольше прогреваются. Списываю на новые неразработанные маты, но интересно - у всех так же разница есть между передним и задним обогревом? 

разъемы устанавливаются не снимая сам блок предохранителей?

 

А то пытался вытащить, провода держат сзади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разъемы устанавливаются не снимая сам блок предохранителей?

 

А то пытался вытащить, провода держат сзади

Не вытащить их просто так - нужно блок снимать, благо он на двух защелках держится ( все три секции). Потом саму среднюю секцию нужно чуть разъединить, и тогда можно дополнительные контакты уже запихнуть и обратно все защелкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...