Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Обнаружилось, что после замены передних пружин, амортизаторов и опорных подшипников чуть недокручены гайки.

 

что за гайки ?

 

Йожык спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А могут ли стучать изоляторы переднего подрамника.?Плантатор писал что они почти вечные.А кто нибудь их менял у себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за гайки ?

 

Йожык спасибо.

открываешь капот, снимаешь крышки с чашек лонжеронов, и видишь 3 гайки крепления опоры и одну по центру штока амо, вот эту гайку и протягивешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой же стук с правой стороны на лежачих; уже 2 года; не дилеры; не другие автосервисы не смогли диагностировать.Поменял: амортизаторы 4 шт. пружины 4 шт.опоры и опорные подшипники; отбойники;пыльники амортов;все запчасти оригинал куплено у дилера со скидкой.Только передние пружины каяба.Стойки стаба все 4 лемфордер.Стук остался.Старые детали все были родные.Легче написать что не поменял.Рычаги передние стоят еще родные;шаровые на заклепках; рулевые тяги не трогал;рулевой наконечник левый поменял на аналог. Такой одиночный металлический стук.Не знаю;может ли так стучать тяга рулевая или наконечник;или старая шаровая.

В полне возможно что рулевые наконечники и стучат. У меня было похожее, но когда проезжаешь мелкие кочки или ж/д переезд. Поменял оба, всё стихло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открываешь капот, снимаешь крышки с чашек лонжеронов, и видишь 3 гайки крепления опоры и одну по центру штока амо, вот эту гайку и протягивешь

 

спасибо,

всё что связано с аммортизаторами (вверху и внизу), всё отлично, ничего не сломано не шатается, всё затянуто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был в сервисе (нормальный-приличный сервис), говорят - поменять поперечные рычаги оба, спереди, говорят - менять в сборе.

в связи с этим возник вопрос -

есть ли разница между ними, точнее, вот - (кажется, они как бы пара)

http://www.oscaro.com/triangle-de-suspension-mapco-59645-726466-273-p

http://www.oscaro.com/triangle-de-suspension-mapco-59644-726465-273-p

другая пара -

http://www.oscaro.com/triangle-de-suspension-moog-fd-wp-0716-1111579-273-p

http://www.oscaro.com/triangle-de-suspension-moog-fd-wp-0715-1111578-273-p

и еще пара (третья пара)

http://www.oscaro.com/triangle-de-suspension-trw-jtc967-1183521-273-p

http://www.oscaro.com/triangle-de-suspension-trw-jtc966-1183520-273-p

есть ли между ними разница, или они все подойдут к моей машине ????

 

и еще вопрос -

этот  http://www.ebay.de/itm/GROssER-QUERLENKER-REPARATUR-SATZ-SET-VORNE-FORD-MONDEO-3-8-TEILIG-VORDERACHSE-/400666357997

подойдет мне ??? и, цена- 119 евро 90 цент, это цена за все 8 штук запчастей ???

 

и последний вопрос - бывают ли они оригинальные и не оригинальные ??? может те что за 119 евро 90 цент, как раз и есть не оригинал.

 

Очень прошу ответить на все вопросы.

 

VIN - WF04XXGBB41D78930, остальное описание машины под авой.

Изменено пользователем azer00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прошу, ответьте пожалуйста на пост-56, хочется быстрее заказать на эбей.

Нужно быстрее поменять чтобы сделали сход развал, иначе шину (на днях поменял передние шины, а то правая стёрла внутренюю часть шины) ест, не хочется чтоб и новую стёрла.

Изменено пользователем azer00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прошу, ответьте пожалуйста на пост-56, хочется быстрее заказать на эбей.

Нужно быстрее поменять чтобы сделали сход развал, иначе шину (на днях поменял передние шины, а то правая стёрла внутренюю часть шины) ест, не хочется чтоб и новую стёрла.

Они все одинаковые, но качество разное. Бери рычаги TRW (они и есть оригинал,вроде) или лимфордер  остальные лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они все одинаковые, но качество разное. Бери рычаги TRW (они и есть оригинал,вроде) или лимфордер  остальные лотерея.

 

спасибо.

)) (лотерея).

 

кто нибудь еще, подтвердите слова Serega2011 (- не в обиду Serega2011, ))) - ), просто, хочу уверенно купить оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

кто нибудь еще, подтвердите слова Serega2011 (- не в обиду Serega2011, ))) - ), просто, хочу уверенно купить оригинал.

он дело говорит. Lemforder - эталон качества, TRW хорошие точно. Но у меня сейчас стоят Delphi и отлично себя чувствуют, хотя про эту фирму читал ужасные отзывы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serega2011 и Вольд спасибо.

 

ребят, вот тут http://www.ebay.de/itm/QUERLENKER-SATZ-REPARATURSATZ-LENKUNG-fur-FORD-MONDEO-/310792899699?pt=DE_Autoteile&hash=item485cb34c73 не видно кто производитель, может я не вижу, может кто знает какой фирмы те рычаги по ссылке ???

Изменено пользователем azer00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что за гайки ?

 

На стаканах гайки, которыми стойки крепятся сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я спросил у чувака-немца ( по ссылке)

    Hallo
    sorry, dass ich kein Deutsch verstehen.
    Ich möchte den Hersteller, die Querlenker kennen, FEBI oder RUVILLE oder MOOG oder LEMFORDE, DELLO, MAPCO ... ... ????

(кто производитель ??)

 

его ответ

     Sehr geehrte Damen und Herren,
     der Hersteller ist die Firma Optimal, ein in Deutschland ansässiger Hersteller, das durch seine qualitativ hochwertigen KFZ Teile überzeugt.

     Wir hoffen wir konnten die Frage zu Ihrer Zufriedenheit beantworten. Falls nicht zögern Sie nicht uns erneut zu kontaktieren. Entweder Sie antworten einfach auf diese Nachricht oder Sie rufen uns unter 081062350191 an.

    Ihre Q-Parts24 Kundenbetreuung
    Mit freundlichen Grüssen

 

что то непонятно о чем он говорит, может кто знает немецкий ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@azer00, фриц вещает о том, что производитель - фирма Оптимал, которая не раз убеждала в надежности, бла бла бла...

По сути оптимал не славится высоким качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузнецов, ИМХО - нет.

Но самое интересное - рычагов Оптимал я в каталогах не вижу.

Попросить бы у фрица коды этих рычагов.

Сам нашел. Коды G6827 и G6828.

Изменено пользователем Anubis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самое интересное - рычагов Оптимал я в каталогах не вижу.

Попросить бы у фрица коды этих рычагов.

Сам нашел. Коды G6827 и G6828.

 

ну что пацаны (не в обиду), что посоветуете, брать не брать ???

или,

ткните, желательно на немца на оригиналы, желательно чтоб были сразу и левый и правый,

а взамен, я знаю волшебное слово - ПОЖАААЛУЙСТА. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

День добрый, господа. Недавно на не совсем ровной дороге (чуть треснутый асфальт/щебень и т.д.) при езде сзади справа появилось отвратительное постукивание. Как будто метал о метал бьется. Если у кого стучал стабилизатор задний, поймет, звук примерно такой. Лазил под машину, все смотрел, поменял втулки на всякий случай, скобы стабилизатора. Все сидит крепко, а стук есть. Потом обнаружил, что если нажать на тормоз и катиться, то звук пропадает. Отпускаешь тормоз и оно опять стукать начинает. Я так понимаю, что-то с супортом? Или ошибаюсь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, господа. Недавно на не совсем ровной дороге (чуть треснутый асфальт/щебень и т.д.) при езде сзади справа появилось отвратительное постукивание. Как будто метал о метал бьется. Если у кого стучал стабилизатор задний, поймет, звук примерно такой. Лазил под машину, все смотрел, поменял втулки на всякий случай, скобы стабилизатора. Все сидит крепко, а стук есть. Потом обнаружил, что если нажать на тормоз и катиться, то звук пропадает. Отпускаешь тормоз и оно опять стукать начинает. Я так понимаю, что-то с супортом? Или ошибаюсь? 

крепление тросиков стояночного тормоза - первый кандидат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, господа. Недавно на не совсем ровной дороге (чуть треснутый асфальт/щебень и т.д.) при езде сзади справа появилось отвратительное постукивание. Как будто метал о метал бьется. Если у кого стучал стабилизатор задний, поймет, звук примерно такой. Лазил под машину, все смотрел, поменял втулки на всякий случай, скобы стабилизатора. Все сидит крепко, а стук есть. Потом обнаружил, что если нажать на тормоз и катиться, то звук пропадает. Отпускаешь тормоз и оно опять стукать начинает. Я так понимаю, что-то с супортом? Или ошибаюсь? 

продольные рычаги как вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, сколько в среднем "ходят" амортизаторы?

Стало на вполне безобидных кочках подвеску пробивать + побрякивает что-то, пора пружины поменять? Стойки стабилизатора по левой стороне люфтили - поменял их, брякать меньше стало, но не до конца решилась проблема. И подвеска стала как-то уж очень жёсткой что ли, раньше было комфортнее ездить. Резина сейчас летняя 205/60 R16...

В общем в смятении я, пружины по кругу стоят немалых денег. Пробег честный 70000, но 7 лет машине, раньше по 4-5 месяцев в году в гараже стояла за ненадобностью.

Если выезжаю с поворота на мост и проезжаю стыки пролётов моста набирая скорость (придавливая газу на 2 передаче) то слышен прям сильный удар спереди в момент проезда стыка. Что это может быть? Если отпускать педаль газа, то удар не такой сильный. Хотя все вокруг проезжают без видимых проблем такие места, и на вид там изъян дороги пустяковый.

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько в среднем "ходят" амортизаторы?

Мой ФМ года одного с твоим, на пробеге 195 тык км менял передние стойки. Потекла правая. Стойки на тот момент не менялись ни разу.Мой годовой пробег 25-27 тык.

Задние стойки менял на 150 тык км.(стойки были родные). Зимой на колдобине подтекающая стояка дала клин.

Работу АММО проверяют на вибростенде.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, сколько в среднем "ходят" амортизаторы?

Стало на вполне безобидных кочках подвеску пробивать + побрякивает что-то, пора пружины поменять? Стойки стабилизатора по левой стороне люфтили - поменял их, брякать меньше стало, но не до конца решилась проблема. И подвеска стала как-то уж очень жёсткой что ли, раньше было комфортнее ездить. Резина сейчас летняя 205/60 R16...

В общем в смятении я, пружины по кругу стоят немалых денег. Пробег честный 70000, но 7 лет машине, раньше по 4-5 месяцев в году в гараже стояла за ненадобностью.

Если выезжаю с поворота на мост и проезжаю стыки пролётов моста набирая скорость (придавливая газу на 2 передаче) то слышен прям сильный удар спереди в момент проезда стыка. Что это может быть? Если отпускать педаль газа, то удар не такой сильный. Хотя все вокруг проезжают без видимых проблем такие места, и на вид там изъян дороги пустяковый.

можно и за 1000 км их умотать, а можно по немецким автобанам и до пенсии ездить, тут реальной зависимости от срока нет, есть зависимость от условий эксплуатации, я менял на 170 тыс, и то не изза того что застучали , а изза коррозии штока, после проседания штока до коррозии из аммо давило масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...