Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

забиваю.

через мыло и кусок трубы.

раньше прессовал через токарный станок. потом плюнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Коллеги вопрос уже неоднократно здесь обсуждался, но единого мнения так и не нашел или не понял. Предстоит в ближайшее время замена задних сайлентов (заказаны SWAG по местным рекомендациям). Может у кого то остались фото правильной установки сайлента в рычаге.

В верху фото на этой же странице, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде попадалось уже в этой теме, когда первый раз эти 30 страниц лопатил, а сейчас не найти..

Какие неоригинальные рычаги идут с гидросайлентами? Номер не обязательно, просто фирму.

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok,

У ФМ2 вроде цельнорезиновые как раз..

Delphi TC1018 брал кто? Очень уж у него задний сайлент похож на тот, что в рычаге лемфордер, оба с какими-то странными наческами, которых нет на сайлентах у других производителей. 

Оригинал, ТРВ и лемфордер - дорого, а делфи стоит около 100$.

P.S. Вольд ставил, вроде норм, но неужели он один?

Изменено пользователем maestro233
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Delphi TC1018 брал кто?

вроде в начале темы проскальзывал этот номерок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Коллеги всем привет!

 

В сервиса мне поставили диагноз - замена передних рычагов (особенно левый был расшатан). Приехал в Экзист, заказал, оплатил, забрал. После замены рычага, левое колесо как стучало так и стучит, я приехал обратно и сказал что что не так, уже другие мастера сказали что стучит шаровая опора, я в ответ сообщил, что только что у вас заменил рычаг в сборе с шаровой, они долго копались в итоге сказали что деталь бракованная, сообщили что представят все необходимые документы для экзиста на возврат. Но! Прежде мне надо купить новый рычаг (третий уже), что б заменить и вернуть старый и получить деньги за возврат бракованного, с этим я смирился вроде, но кто мне будет компенсировать деньги за повиорную замену непонятно? Замена рычага 1200 р. Экзист продал бракованный, из-за этого я понес издержки по замене бракованной запчасти, так как при замене уже опять нового левого рычага, мне придется платить деньги за его установку. Могу ли я при возврате потребовать компенсировать мне издержки при замене бракованного рычага у экзиста? Ведь из-за них я встрял на повторную замену.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги всем привет!

 

В сервиса мне поставили диагноз - замена передних рычагов (особенно левый был расшатан). Приехал в Экзист, заказал, оплатил, забрал. После замены рычага, левое колесо как стучало так и стучит, я приехал обратно и сказал что что не так, уже другие мастера сказали что стучит шаровая опора, я в ответ сообщил, что только что у вас заменил рычаг в сборе с шаровой, они долго копались в итоге сказали что деталь бракованная, сообщили что представят все необходимые документы для экзиста на возврат. Но! Прежде мне надо купить новый рычаг (третий уже), что б заменить и вернуть старый и получить деньги за возврат бракованного, с этим я смирился вроде, но кто мне будет компенсировать деньги за повиорную замену непонятно? Замена рычага 1200 р. Экзист продал бракованный, из-за этого я понес издержки по замене бракованной запчасти, так как при замене уже опять нового левого рычага, мне придется платить деньги за его установку. Могу ли я при возврате потребовать компенсировать мне издержки при замене бракованного рычага у экзиста? Ведь из-за них я встрял на повторную замену.

 

Спасибо!

В теории да. Но на практике, если они не захотят компенсировать, а они не захотят...только через суд. А это уже совсем другая история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике, чтобы избежать подобных издержек надо искать сервис со " своими" запчастями. А где гарантия правильной диагностики? Можно поменять еще раз и ничего не изменится. Если проблема не в шаровой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике, чтобы избежать подобных издержек надо искать сервис со " своими" запчастями. А где гарантия правильной диагностики? Можно поменять еще раз и ничего не изменится. Если проблема не в шаровой?

Да, может и такое быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги всем привет!

 

В сервиса мне поставили диагноз - замена передних рычагов (особенно левый был расшатан). Приехал в Экзист, заказал, оплатил, забрал. После замены рычага, левое колесо как стучало так и стучит, я приехал обратно и сказал что что не так, уже другие мастера сказали что стучит шаровая опора, я в ответ сообщил, что только что у вас заменил рычаг в сборе с шаровой, они долго копались в итоге сказали что деталь бракованная, сообщили что представят все необходимые документы для экзиста на возврат. Но! Прежде мне надо купить новый рычаг (третий уже), что б заменить и вернуть старый и получить деньги за возврат бракованного, с этим я смирился вроде, но кто мне будет компенсировать деньги за повиорную замену непонятно? Замена рычага 1200 р. Экзист продал бракованный, из-за этого я понес издержки по замене бракованной запчасти, так как при замене уже опять нового левого рычага, мне придется платить деньги за его установку. Могу ли я при возврате потребовать компенсировать мне издержки при замене бракованного рычага у экзиста? Ведь из-за них я встрял на повторную замену.

 

Спасибо!

А к другим спецам не пробовал обращаться.Бракованный рычаг  какой фирмы.То,что ты менял пол года назад,  может вполне развалится,качество запчастей оч.плохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поставил в феврале рычаг подвески TRW JTC 967 и два наконечника рулевой тяги TRW JTE 768 .В субботу заменил левый наконечник ,пыльник целый но люфт есть ,вскрытие показало что смазка высохла стала ржавым цветом ,а сам шар в раковинах от ржавчины.Правый наконечник  пока нормальный.А сегодня потек задний сайлентблок рычага TRW.Мое мнение ,TRW полное г..... .Пробег на запчастях TRW 6000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил в феврале рычаг подвески TRW JTC 967 и два наконечника рулевой тяги TRW JTE 768 .В субботу заменил левый наконечник ,пыльник целый но люфт есть ,вскрытие показало что смазка высохла стала ржавым цветом ,а сам шар в раковинах от ржавчины.Правый наконечник  пока нормальный.А сегодня потек задний сайлентблок рычага TRW.Мое мнение ,TRW полное г..... .Пробег на запчастях TRW 6000км.

ТRW уже давно полное г....! Причем вся продукция. Вот я себе переделал и наслаждаюсь ездой! Передняя подвеска - Страница 28

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТRW уже давно полное г....! Причем вся продукция. Вот я себе переделал и наслаждаюсь ездой! Передняя подвеска - Страница 28

Я себе рычаги дельфи поставил - срочно нужно было, а в наличии кроме родных только эти... Читал что г..но полное. Однако вот уже 20 тыс. и все гуд, и на стенде и с/р. Так что не угадаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил шаровые TRW 15 тыков - порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе рычаги дельфи поставил - срочно нужно было, а в наличии кроме родных только эти... Читал что г..но полное. Однако вот уже 20 тыс. и все гуд, и на стенде и с/р. Так что не угадаешь

 

И я себе их поставил, дельфи. И после пары сотен км в левом странный звук появился, надо лезть разбираться.. На гидросайленте была маленькая поверхностная трещинка, видно было только при нагрузке на сайлентблок, еще до установки, уж не она ли.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я себе их поставил, дельфи. И после пары сотен км в левом странный звук появился, надо лезть разбираться.. На гидросайленте была маленькая поверхностная трещинка, видно было только при нагрузке на сайлентблок, еще до установки, уж не она ли.. 

а чего же не отбраковал с трещиной? Через нее под нагрузкой весь гель выдавит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил в феврале рычаг подвески TRW JTC 967 и два наконечника рулевой тяги TRW JTE 768 .В субботу заменил левый наконечник ,пыльник целый но люфт есть ,вскрытие показало что смазка высохла стала ржавым цветом ,а сам шар в раковинах от ржавчины.Правый наконечник  пока нормальный.А сегодня потек задний сайлентблок рычага TRW.Мое мнение ,TRW полное г..... .Пробег на запчастях TRW 6000км.

Решил попробовать сделать как Игорь Украина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе рычаги дельфи поставил - срочно нужно было, а в наличии кроме родных только эти... Читал что г..но полное. Однако вот уже 20 тыс. и все гуд, и на стенде и с/р. Так что не угадаешь

Ты знаешь! Мы много кому ставили запчасти Delphi как бы не жаловались,это Польша. Но ручаться не буду! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь! Мы много кому ставили запчасти Delphi как бы не жаловались,это Польша. Но ручаться не буду! :)

а я не ругаю их - ходят очень добротно, хотя дерьма в инете по их поводу очень много:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего же не отбраковал с трещиной? Через нее под нагрузкой весь гель выдавит

 

Она больше на царапину была похожа. Да и не стучит вроде сайлент этот.. Еще тогда менял стойки стаба, поставил пластиковые мапко. В общем, вскрытие покажет, как там и что.. 

 

По поводу дельфи - мне кажется, ругань из-за нестабильного уровня качества, у меня правый и левый рычаги немножко разную имели маркировку, шрифт отличался, и пыльник шаровой на правом был как-то помягче, чем на левом. И оба они не такие, как фото на экзисте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером появился противный скрип при проезде неровностей с левой стороны. Неужели сайлент гидро заскрипел, ТРВ пробег порядка 5 тыс((, на выходных полезу смотреть, может пружина и аммо. Скрепит где то в том районе при раскачке рукой. Блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером появился противный скрип при проезде неровностей с левой стороны. Неужели сайлент гидро заскрипел, ТРВ пробег порядка 5 тыс((, на выходных полезу смотреть, может пружина и аммо. Скрепит где то в том районе при раскачке рукой. Блин

можно подозревать отбойник аммрта и втулку стаба еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 втулку стаба еще

Новые оригинал, в моем году с лысками, скрипеть не могут. Похоже на скрип в районе стойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера делал сход развал перед - зад. Приговорили левый передний рычаг, деформация. Визуально не определяется, только по показаниям компа. Мастер говорит, что может быть деформирован и подрамник.... Авто было бито влево, до меня.

Несколько вопросов по существу.

 

Действительно ли возможен вариант с убитым подрамником ???

Как определить его пригодность ???

Какой фирмы неориг.рычаг пригоден для использования ???

Изменено пользователем Шарапофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...