Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покраска суппортов


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!Вот кончается зима,скоро переобувать резину и я решил что хочу покрасить суппорта так как они у меня выглядят очень страшно.Наверняка многие это делали и хотелось бы узнать какая краска нужна - термостойкая или пойдёт простая,да и вообще хочется узнать о других нюансах процедуры.И еще вопрос какой цвет суппортов будет лучше сочетаться с цветом машины серебристый металлик,интересно ваше мнение.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


знакомый красил обычной краской, не термостойкой.

все держалось нормально.

про сочетание не могу сказать.

фотошоп тебе в помощь.

прост на вкус и цвет, есть разные фломастеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомый красил обычной краской, не термостойкой. все держалось нормально. про сочетание не могу сказать. фотошоп тебе в помощь. прост на вкус и цвет, есть разные фломастеры.

А краска с балончика или кисточкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в баллончике краска очень жидкая, покрасить так, чтобы краска стойко держалась довольно проблематично. Я бампер красил, после мойки краска слезла. Крылья попробовал красить в холодную погоду- растворитель в краске смыл уже давно нанесённую краску!

Кисточкой тоже проблематично, но некоторое время хорошая краска будет держатся

Машину друг красил краскопультом. Компрессор пойдёт хороший автомобильный (мой беркут 15 сгодился), правда нужен ресивер (сгодится автомобильная камера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!Вот кончается зима,скоро переобувать резину и я решил что хочу покрасить суппорта так как они у меня выглядят очень страшно.Наверняка многие это делали и хотелось бы узнать какая краска нужна - термостойкая или пойдёт простая,да и вообще хочется узнать о других нюансах процедуры.И еще вопрос какой цвет суппортов будет лучше сочетаться с цветом машины серебристый металлик,интересно ваше мнение.

УДАЧИ!

Краску только термостойкую, почти в каждом авто магазине можно найти motip.

 

Однако с грунтом будет сложнее, для высоких температур я не встречал, ихмо лучше вообще без него чем обычным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияMaxbad (19 марта 2011 - 19:02) писал: Всем доброго времени суток!Вот кончается зима,скоро переобувать резину и я решил что хочу покрасить суппорта так как они у меня выглядят очень страшно.Наверняка многие это делали и хотелось бы узнать какая краска нужна - термостойкая или пойдёт простая,да и вообще хочется узнать о других нюансах процедуры.И еще вопрос какой цвет суппортов будет лучше сочетаться с цветом машины серебристый металлик,интересно ваше мнение. УДАЧИ! Краску только термостойкую, почти в каждом авто магазине можно найти motip. Однако с грунтом будет сложнее, для высоких температур я не встречал, ихмо лучше вообще без него чем обычным.

 

понятно,а термостойкая тоже быстро сохнет,или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бампер красил, после мойки краска слезла.

а грунт и лак использовал?

я красил, отлично держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не такие уж там великие температуры. Я красил краской по ржавчине, хорошо держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!Вот кончается зима,скоро переобувать резину и я решил что хочу покрасить суппорта так как они у меня выглядят очень страшно.Наверняка многие это делали и хотелось бы узнать какая краска нужна - термостойкая или пойдёт простая,да и вообще хочется узнать о других нюансах процедуры.И еще вопрос какой цвет суппортов будет лучше сочетаться с цветом машины серебристый металлик,интересно ваше мнение.

УДАЧИ!

краска для суппорта http://mondeoclub.ru/forum/topic/47985/page__view__findpost__p__1753770,а цвет надо смотреть какого цвета твои диски на машине у меня например так 3b7de47ae400t.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера разговаривал с соседом,он красил на ауди суппорты с грунтовкой,говорит без грунтовки быстро краска слетает,он уже так делал вот я теперь думаю,столько мнений по этому поводу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера разговаривал с соседом,он красил на ауди суппорты с грунтовкой,говорит без грунтовки быстро краска слетает,он уже так делал вот я теперь думаю,столько мнений по этому поводу....

Эх, жаль - не в Москве ты :rolleyes: а то задарил бы балон термостойкой серебристой... брал для прошлой машины - продал ее неуспев сделать задуманное... Но там наскока помню она без грунтовки красицо... :huh: Точно не помню... Нужно поглядеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bus,

Да уж,действительно жаль)))

Ну вот покрасил я наконец то суппорты!сбылась мечта известно кого) Выбрал синий цвет.было 2 слоя грунтовки и 3 слоя краски...получилось отлично!Я в восторге!Смотрится круто!Завтра сфоткаю и покажу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот покрасил я наконец то суппорты!сбылась мечта известно кого) Выбрал синий цвет.было 2 слоя грунтовки и 3 слоя краски...получилось отлично!Я в восторге!Смотрится круто!Завтра сфоткаю и покажу....

Зафтра наступило :rolleyes: а фоток нема :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как то так.Извиняйте за качество фоток,машина грязна как танк ибо на улице грязь.когда чистая смотрится реально круто.

post-35713-0-90229800-1301139008_thumb.jpg

post-35713-0-52708300-1301139034_thumb.jpg

post-35713-0-82305600-1301139095_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы тебе нравилось. :)

 

Главное, что бы, костюмчик сидел... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что бы, костюмчик сидел... :D

 

Меня всегда интересовало теплопровоность этих красок, тем более со слоем грунтовки, можно и перегреть супорт.

Краски могут иметь свойство вспучиваться от высоких температур, создавать воздушные микро поры.

Вот интересно, если снять супорт и на покраску порошковой краской отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда интересовало теплопровоность этих красок, тем более со слоем грунтовки, можно и перегреть супорт.

Краски могут иметь свойство вспучиваться от высоких температур, создавать воздушные микро поры.

Вот интересно, если снять супорт и на покраску порошковой краской отдать.

 

Ну кто его знает...перегреть суппорт на моне не так уж и легко,эт тебе не тазик.Я видел продавалась краска термостойкая универсальная,красится прям без грунта,но не было цвета который я хотел.а краску для суппортов я не нашел,может быть плохо искал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други. Кому тересно :rolleyes: Задарю балон термостойкой (помоему серебристая? :huh: ) Мотип 650 градусей... А то просто так пропадает.... Условия - самовывоз (район м.Павелецкая)...

Как ужо отписывалсо - брал себе с целью не тюненга, а воссатновления первоначального вида суппортов на прошлой машине (ацсюда нерейсинговый :lol1: цвет)... Кому тересно - напишите в личку, а то могу не увидеть...

 

ПыСЫ: как ужол писал - в инструкции - покраска без грунта (зачистка/обезжиривание и сильвупле :rolleyes: )... Правда - требуецо еще нагрев до 150 градусов - для ускорения испарений летучих веществ и быстрого затвердения краски.

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...