Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена АКПП на МКПП


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста как снять эту приблуду Ну что стоит вместо маховика пытаюсь поменять автомат на механику

а чего там снимать?

там 4 гайки  бублика откручиваеш  от маховика  через окно, и все.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо Через какое окно ничего понять не могу первый раз

как через какое обычно над правым приводом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста диск сцепления с корзиной от дизеля отличается на бензин ку или они одинаковые И второй вопрос на 1.8 маховик от 2 л можно поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите кто-нибудь пожалуйста по поводу корзины и диска сцепления от Дизеля можно ставить на бензин ку или какая-то другая разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем заморочки, бери для своего обьёма и не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо мой очень богатый друг поставил от дизеля вроде должна подойти завтра буду заводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vasilyk,по идее дизельный должен быть даже с запасом, он момент хороший держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет! поменяла акпп на мкпп, у вас не было проблем со спидометром? если были, как вылечили? И можно еще раз про обороты, у меня больше 4200 не поднимаются, авто на паркинге. Есть ли отличия, у меня 2,5, видела инструкцию по лечению этой беды) спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Крис сказал:

Всем привет! поменяла акпп на мкпп, у вас не было проблем со спидометром? если были, как вылечили? И можно еще раз про обороты, у меня больше 4200 не поднимаются, авто на паркинге. Есть ли отличия, у меня 2,5, видела инструкцию по лечению этой беды) спасибо

Проблемы со спидометром - это от неправильного датчика скорости. На АКПП их три вида, на МКПП - два. Какой с каким сращивали в вашем случае?

Про обороты можно. Авто в паркинге, все верно, поэтому и не поднимаются. Надо авто из режима паркинга вывести. Это не сложно, перемкнуть только контакты определенные на ЭБУ (не помню какие, это на каждом авто надо смотреть отдельно). Но. Машина тогда перестанет заводиться - авто с акпп не запускаются в режимах, отличных от P и N. Надо будет изобрести какую то систему, которая будет эмулировать при запуске режим парковки, а потом переключаться в режим D.

В общем менять АКПП на МКПП дело неблагодарное, трудозатратное и мозголомное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычное реле на 5 контактов, в отпущенном состоянии драйв, при запуске замыкает паркинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
24.11.2020 в 10:59, Dark_Dante сказал:

Проблемы со спидометром - это от неправильного датчика скорости. На АКПП их три вида, на МКПП - два. Какой с каким сращивали в вашем случае?

Про обороты можно. Авто в паркинге, все верно, поэтому и не поднимаются. Надо авто из режима паркинга вывести. Это не сложно, перемкнуть только контакты определенные на ЭБУ (не помню какие, это на каждом авто надо смотреть отдельно). Но. Машина тогда перестанет заводиться - авто с акпп не запускаются в режимах, отличных от P и N. Надо будет изобрести какую то систему, которая будет эмулировать при запуске режим парковки, а потом переключаться в режим D.

В общем менять АКПП на МКПП дело неблагодарное, трудозатратное и мозголомное.

Не так то нормально все, не дорого вышло. Вот только решить проблемы эти 2 и все) Я не знаю, ковыряли в сервисе, думаю от акпп оставили

24.11.2020 в 12:29, Joey сказал:

Обычное реле на 5 контактов, в отпущенном состоянии драйв, при запуске замыкает паркинг.

А можно поподробнее)) Можно на рисунках, видео)) для моих знатаков

Изменено пользователем Кристина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Кристина сказал:

Не так то нормально все, не дорого вышло. Вот только решить проблемы эти 2 и все) Я не знаю, ковыряли в сервисе, думаю от акпп оставили

Это пока :) А вы в курсе, что обороты холостого хода у АКПП и МКПП разные? И мотор будет немножко колбасить после замены? А вы знали что на МКПП есть система поддержания оборотов при торможении двигателем? А вы знали что на МКПП есть режим принудительного холостого хода, в то время как на АКПП такого нет? В общем там нюансов огромная куча

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю а вы знаете, что замена коробки это переоборудование машины и статься 12.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, visla сказал:

Добавлю а вы знаете, что замена коробки это переоборудование машины и статься 12.5

осталось только найти где в птс/стс это указано. одно дело когда такого в машине на было отродясь (типа акпп на копейке) и когда такая авто выпускалась заводом изготовителем.

а то если копнуть дальше, то и кпп и турбина (и многое другое) - это формально номерные агрегаты и их тоже просто так менять нельзя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, hd2 сказал:

осталось только найти где в птс/стс это указано. одно дело когда такого в машине на было отродясь (типа акпп на копейке) и когда такая авто выпускалась заводом изготовителем.

а то если копнуть дальше, то и кпп и турбина (и многое другое) - это формально номерные агрегаты и их тоже просто так менять нельзя.

 

не разу разницу когда колхозят и в доках  акпп,  или не в доках а в вине с акпп  и туту механику втюхали а гибдд без разницы 

это переоборудование машины и это 12.5, причем нужно ехать платить в любом случае за смену  коробаса как не крути,  если попадется такой челик просто потратится кучу времени

зачем щас городить колхоз когда проще купить что нужно? тем более форд не так и дорого стоит

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, спасибо всем) просила помощи, а тут развели. Я все знаю, все проблемы. С мозгами решу позже и проводкой. И двигатель не колбасит. Пойду дальше помощь искать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.12.2020 в 17:57, visla сказал:

не разу разницу когда колхозят и в доках  акпп,  или не в доках а в вине с акпп  и туту механику втюхали а гибдд без разницы 

это переоборудование машины и это 12.5, причем нужно ехать платить в любом случае за смену  коробаса как не крути,  если попадется такой челик просто потратится кучу времени

зачем щас городить колхоз когда проще купить что нужно? тем более форд не так и дорого стоит

Их мало 2,5 на механике. В норм состоянии. Я не первая это делаю, так что, продай купи, оставьте при себе, спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Крис сказал:

Их мало 2,5 на механике. В норм состоянии. Я не первая это делаю, так что, продай купи, оставьте при себе, спасибо. 

нормальных? нормальный вообще считай нету, машины уже старые, много убитых причем 90: остальные на руках  те что  идеале их не кто не продаст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.12.2020 в 13:01, Dark_Dante сказал:

Это пока :) А вы в курсе, что обороты холостого хода у АКПП и МКПП разные? И мотор будет немножко колбасить после замены? А вы знали что на МКПП есть система поддержания оборотов при торможении двигателем? А вы знали что на МКПП есть режим принудительного холостого хода, в то время как на АКПП такого нет? В общем там нюансов огромная куча

Я езжу с помененой коробкой уже год. Проблем не было, только те, что писала. Искала сама электриков, но не берутся. Решила помощи попросить и тут только поговорить и ничего по делу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, visla сказал:

нормальных? нормальный вообще считай нету, машины уже старые, много убитых причем 90: остальные на руках  те что  идеале их не кто не продаст

Почему же, продаются, только ценник на порядок выше. У меня этот 4й,мне нравятся эти машины. Ни на какие новые не поменяю, если только, кто нибудь мустанг не подарит) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Крис сказал:

Почему же, продаются, только ценник на порядок выше. У меня этот 4й,мне нравятся эти машины. Ни на какие новые не поменяю, если только, кто нибудь мустанг не подарит) 

это просто кажется, если в коопе посчитать, и поссчитать что даже дороже продают могут быть теже яица только в профиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Крис сказал:

тут только поговорить и ничего по делу) 

Так тебе ж подсказали что делать- надо делать переключалку, которая будет эмулировать переключение с режима Р в D. @Joey даже подсказал, что это можно сделать с помощью реле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...