Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Быстрое загрязнение боковых стекол и зеркал заднего вида


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с проблемой, после непродолжительной езды по мокрой дороге, боковые стекла и зеркала загрязняются в хлам, явная конструктивная недоработка, грязь летит с лобового, думаю все с этой проблемой сталкивались, останавливаться и бегать с тяпкой через каждые 5-10 км, что-то не очень хочется, купил дефлекторы на двери, но не знаю помогут ли, может кто знает, как победить эту проблему более эфективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дай знать если помогут) до этого ездил на фокусе, загрязнение было значительно меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если имеешь ввиду дефлекторы которые идут по верхней части рамки тр не помогут 100 % таки стоят. а так здесь где то как-то это обсуждали. там и от арок летит и с ветрового стекла проблема в боковых молдингах они не успевают отводить грязь со стекла на крышу. так что надо с ними заморачиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может хоть немного положение исправят. Не ожидал такого от форда, косяк конкретный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефлекторы очень помогают, конечно не на 100%, но реально зона стекла, через которую на зеркала смотрите, при их установки пачкается намного меньше!!!!! Но!!!!! Дефлекторы должны быть вставные, т.к. только они доходят до самого конца, ну почти до накладки двери, а накладные как раз до начала треугольничка зеркала, и проблемную зону не прекрывают!!!! Есть в теме "Гараж" мая машинка с фотками, можно там глянуть какие должны быть дефлекторы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь тряпкой и водой,проблем нет :rolleyes:

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же проблема. Причем мне кажется (или нет?), что левое передн.стекло пачкается гораздо больше нежели правое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же проблема. Причем мне кажется (или нет?), что левое передн.стекло пачкается гораздо больше нежели правое?

 

Закономерно, при мойке лобового, куда щётки жидкость сносят? Правильно, с права на лево... и соответственно,при движении,встречным потоком воздуха - на переднее левое боковое...

Потом, левые полосы на всех дорогах сейчас всегда мокрые и грязные, тает снег на разделительных полосах и обочинах....по какой полосе обычно ездят на Моне???:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же проблема. Причем мне кажется (или нет?), что левое передн.стекло пачкается гораздо больше нежели правое?

А я думаю - это потому что левое стекло ближе к водительскому фейсу :blink: и от того грязь лучшее виднА :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же тема, затекают стёкла боковые. Только вот капнув вглубь (так ещё не докопался до истины,но всёже), выяснил, что левое (водительское) стекло затекает сильнее, скорее всего от воды с щёток стеклоочистителя (кстати, неприкольный косяк с ними тоже есть - на скорости прямо в салон затекает всё), и (тут не точно) походу от того, как ускоряешься зависит. Потому как если по трассе идёшь с постоянными ускорениями со 120 до 180-200 км/ч, то растекается вода сильнее "вдоль кузова" а не вниз к двери, что ещё сильнее усугубляет ситуацию с обзором. Вывод, кстати, не только по Мондюку, раньше ездил на мазде 3 2.0, никогда такого не было мною замечено, ну т.е. может и было, но не было проблем с этим. Как ни поеду мазде 3 МПС, так в дождь постоянно мучает эта проблема со стёклами. Хотя кузов-то тотже, что и был (+/- мелкие изменения) Так что может и правда от того, как давишь тоже зависит?
Ну и этот эффект тоже есть, что левая фрамуга сильнее напрягает,наверное от того, что постянно глаз мозолит smile.gif чем правая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои наблюдения:

1. Больше всего стекла (особенно левое переднее) загрязняються на скорости от 60 до 140 км/ч, когда пользуешься обывателем лобового стекла. Щетки сгребают грязную воду к стойкам лобового стекла, но воздушный поток не дает ей стекать в низ, а закидывает через бортик на боковое стекло.

2. Крыша в Моне сделана по "крутой" технологии без желоба для приварки крыши к боковым панелям, поэтому грязная вода стекает с крыши на боковое стекло (на больших скоростях загоняется на крышу, а бортик там очень маленький). Это и есть главное отличие Мондео от других авто.

Выводы:

Лить омывайку стараюсь на скорости 0-40 км/ч, чтобы вода могла стечь вниз (в основном на светофорах).

На скорости лучше просто без омывателя смахнуть щётками или держать дистанцию (еду с грязным пока хоть что-то видно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно хз, но 2 дня у меня все норм хотя погода ппц, не дождь, но грязи от таяния по колено(((, дак вот советую поменьше лить омывайки, и все норм справляется, а то такое чувство что омывайку льете пока грязь не смоется от воды а не от щеток, на скорости свыше 60 вода не может скатиться в низ, она у нас уходит через крышу, если у вас все таки может то меньше лейте омывайки)))

 

хз но данной проблемы нет у меня на 2 мондео 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меньше лейте омывайки)))

Если идет дождь, то омывайку лить не нужно. Но стекло грязное, особенно на трассе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пробег в день около 60км, из них 50км по трассе 3 день стекла нормальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех разное представление о "нормальном". Стекла засираются очень сильно и это факт. В вечернюю погоду в купе с отражением от фар - тупо нихрена не видно ни в зеркала, ни по бокам. Реально конструктивный косяк и все тут. Виновато в большей степени само зеркало - его крепление, с которого всегда струится грязная вода и попадает на стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет вы ребята наговариеваете на моню, по сравнии с прошлой моей королой, со стеклами здесь проблем нет... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по сравнению с моими прежними Жигулями так вообще караул)))) Тут проблемы нет, она легко решаема. Но отрицать очевидное - нелепо) И это не наговор, а реально косяк производителей) Хуже только (из личного экспириенса) - на немецком УАЗике - Мерседесе. Там вообще атас и с боковыми стеклами, и зеркалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут проблемы нет, она легко решаема

В том то и дело, что нет. Аэродинамика такая.

На прошлых авто ничего похожего не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дефлекторы очень помогают, конечно не на 100%, но реально зона стекла, через которую на зеркала смотрите, при их установки пачкается намного меньше!!!!! Но!!!!! Дефлекторы должны быть вставные, т.к. только они доходят до самого конца, ну почти до накладки двери, а накладные как раз до начала треугольничка зеркала, и проблемную зону не прекрывают!!!! Есть в теме "Гараж" мая машинка с фотками, можно там глянуть какие должны быть дефлекторы!!!!

Подтверждаю! :nice:

Дефлекторы сохраняют зону зеркал чистыми...

Купил чтобы проверить, оказалось что помогает, правда иногда приходится нажимать на повторное закрытие, надеюсь притрется...

ЗЫЖ Купил у ОД, называется ClimAir..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стёкла грязняться из-за того что зеркала от них на большом расстоянии находятся, в эту щель грязь и летит, +ещё убогая аэродинамика крышки зеркала! У мазды6 зеркало ближе к стеклу и таких проблем нет +аэродинамик то что надо, за 400 км по мокрой М4 всё видно отлично!

Так вот заклеил на форде эту дырку скотчем, результат - клякса напротив зеркала перестала появляться.

Кароче зеркала нужно на нормальные менять.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Блииииин, и что нет решения этой проблемы? Может накладки какие-нибудь на сопряжение кузова и бокового стекла? Чтобы хоть как-то аэродинамику исправить....

По трассе норм -держишь дистанцию и ОК, а в городе через 5 минут уже ничего не видно. И дело не в омывайке и т.д. Она бывает на боковое стекло выливается, но струя сверху идет, а тут чисто грязь как раз именно в области боковых зеркал. При перестроениях особенно плотных приходится аж подпрыгивать с водительского сиденья что увидеть что там справа!!!

Ппц, 3 года езжу, но сейчас достало же. По ночное время вообще молчу, перестраиваемся наугад почти, хорошо в седане заднее стекло чистое, хоть как-то обстановку проясняет.

Есть ли какие-то решения, кроме дефлекторов на стекла? Для меня это колхоз просто, очень не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может повторюсь, но где-то видел или кто-то уже выкладывал ссылку про дефлекторы для зеркал: http://www.aliexpress.com/item/Ford-Mondeo-zhisheng-2010-2011-2012-dedicated-Rearview-mirror-block-rain-eyebrow-rain-shine/1542718380.html

По-моему, нормальный вариант. На боковые стекла - да, весь вид портят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...