Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

у кого нибудь сдыхал стартер


vhr

Рекомендуемые сообщения

пришел сегодня заводить начал стартер визжит но не проворачивает что б завести, вчера и до этого ни каких предпосылок не было все работало идеально

у кого нибудь такое было как лечилось во сколько втало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


было такое, А проблема твоя в след. при низкой температуре смазка на штоке превращается в более вязкую и стартер крутит в холостую так как сам бендик не доходит, происходит вреднючий звук вот такой:

это из-за того, что от сцепления когда оно срабатывается пыль попадает на шток стартера, вот поэьтому смазка и густеет Решение твоей проблемы-Ремонт стартеров и генераторов, пускай снимают, меняют втягивающее, бендикс и втулки и профилактическую чистку делают, мне со всеми работами обошлось в 5 тыс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с мнимать стартер сильно проблемно?: сколько у тебя на этот ремонт времени ушло??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с мнимать стартер сильно проблемно?: сколько у тебя на этот ремонт времени ушло??

стартер снимается только на яме или подъемнике, и находится (если смотреть сверху) левее от акб, имеет форму мясорубки, по времени с диагностикой и снятием и установкой-часа 3 не меньше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменили втягивающее и бедикс 5 часов делали 4 с копьем встало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стартер сгорел.

официал уверяет, что по моей вине... при этом мне его вернул разобранным и без вала с обмоткой. хрен экдспертизу проведешь.

на неделе скину претензию и готовлючь к суду. покупал новый, в итоге с пересылкой около 22 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня 9го марта такая же беда произошла,-прихожу на стоянку-а он визжит(

Благо на гарантии пока)

Приехали, забрали, ждем стартер)

 

p.s. на черном тоже по гарантии на 50тыс стартер менялся( может это болезнь 3х литровых? На 2х литровом уже 100тыс и тьфу, тьфу, тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже такая же фигня было.. несколько раз прошлым летом.. именно такой звук. Причем все разы в сырую погоду, не знаю связано это или нет. В середине ноября, мне перебрали стартер. А в конце ноября кончилось сцепа, так что Женя прав, это он пыли с нее скорей всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так было 3 года назад зимой. Поступал так: крутил секунд 5 потом делал перерывчик и еще раз крутил. Со 2-3 раза схватывало. Видимо, смазка размягчалась. Уже записался было на ремонт, как вдруг все прошло и уже 3 года тьфу-тьфу не проявляется :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...