Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Замена масла в МКПП МТХ75


Рекомендуемые сообщения

Не выдержал! Самое ужасное масло, что в кпп, что в двигатель. Есть намного достойные бренды масла,чем этот фуфлыжный оригинал.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не выдержал! Самое ужасное масло, что в кпп, что в двигатель. Есть намного достойные бренды масла,чем этот фуфлыжный оригинал.

А чем вызван такой негатив к оригинальному маслу? По мне так масло как масло. Хуже от него не стало)

Что с ним не так? Обоснуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты сдай отработку на анализ ! И всё увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот правильное масло для КПП cf4eeafa96fe.jpg

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь Украина, чем оно отличается от 1790199? Вроде спецификация та же. Я уже готов поверить во что угодно, лишь бы передачи переключались как надо, а не как на Пазе с приходом температуры 0 градусов и ниже. Ford стоит 1400р за литр, Motorcraft 2400 за литр. Вроде оба синтетика. А Ford XT-M5-QS пойдет? А то Motorcraft особо нет.

Изменено пользователем Nedjumiiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nedjumiiro, я вот по совету Вольда весной себе залил себе Rheinol. Только вот артикула того масла, про которое он писал, я не нашёл, залил вот это: SWD Rheinol Synkrol 4.5 Synth SAE 75W-90 (артикул 75W90GL45S1).

Первую неделю (пока по городу катался) был просто счастлив: передачи на холодную стали мягко включаться (в том числе первая и задняя). Но стоило только скататься в Нижний и обратно - всё вернулось обратно. Может у меня уже коробка изношена на столько, что маслами и присадками не поможешь ей - не знаю. Я пока смирился. Но положительный эффект от перехода на Rheinol есть: пропал шаркающий звук от коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче поменял и масло в коробке, и все сцепление в сборе на новое - передачи изначально стали идеально включаться после замены. Проехал пару тысяч, опять возвращается иногда плохое включение первой и задней... 

Бред какой-то. Делаю вывод что виной всему тупо тросовый механизм выбора.. Что-то связанное с троссом или кулисой самой.. Потому что когда коробку снимали и обратно поставили, естественно снимали и тросы, но после сборки - передачи как по маслу влетали - идеально!... А чуть поездив опять как-буд-то что-то растянулось или не знаю что и думать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DartWeidercc, слушай а прежде чем менять сцепу ты проверял, регулировал тросы и кулису?? И кстати, а маховик ты менял ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь Украина, чем оно отличается от 1790199? Вроде спецификация та же. Я уже готов поверить во что угодно, лишь бы передачи переключались как надо, а не как на Пазе с приходом температуры 0 градусов и ниже. Ford стоит 1400р за литр, Motorcraft 2400 за литр. Вроде оба синтетика. А Ford XT-M5-QS пойдет? А то Motorcraft особо нет.

Совершенно другое масло на вкус и цвет и оно должно быть полностью на англ.языке и маде USA. Есть анализы на буржуйских сайтах довольно не плохо зарекомендовало себя. Вот оно настоящее масло Фордовское  2a60ebb3b778.jpg

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DartWeidercc, слушай а прежде чем менять сцепу ты проверял, регулировал тросы и кулису?? И кстати, а маховик ты менял ??

ни чего не регулировал, потому что мастера сказали типо из-за стертости сцепления может такое быть, якобы что то там не до отходит и т.д.. Плюнул и заменил всю сцепу, тем более повод был, тек сальник задний за маховиком..

По ходу, дело в кулисе + тросы. Маховик остался родной, он у меня минимальный люфт имеет, в работе стуков нет, да и в целом нормально выглядит. GAT.

вот видео моего маховика 

 

п.с. но одно скажу, включаться передачи все же стали лучше после замены сцепления, явное улучшение есть. 

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена масла производится как-то сложно для обывателя? Помимо масла нужно что-то еще менять? Хотел поменять по совету клубней, но в сервисе, где я обычно обслуживаюсь, сказали, что просто так лучше не менять, а совместить с каким-либо ремонтом коробки, а коль пока всё нормально, то и не стоит. В принципе, коробка работает хорошо, но первая и задняя туговато входят, как и у многих :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kasseg, из сложного разве что защиту придётся снять/поставить, если она установлена (но не думая, что эту операцию можно отнести к сложным). А так: открутил сливную пробку, слил масло, закрутил пробку обратно, открутил заливную пробку, налил масло (или шприцом большим или с помощью длинного шланга и воронки), закрутил пробку. Всё. Процедура максимум на час. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали, что просто так лучше не менять, а совместить с каким-либо ремонтом коробки,

Сущая ерунда, кто такое сказал.

+1 @zaporega,

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сущая ерунда, кто такое сказал.

+1 @zaporega,

+2 Единственное что смущает, так это адрес на баклажках нового оригинального масла (где то в Химках расположена контора форд)

Его там разливают?

Хотя...судя по букве в коде выбитом на канистрах - сделано типа в германии

Все равно подозрение что нынче масло уже НЕ ТО что льют с завода

Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vl1972

Пост 284 Игорь Украина. Это масло.

Но найти его трудновато и стоит в раза 2 больше.

Я менял в этом году по весне масло в МКПП.

рансмиссионное масло для Форда, свекольного цвета 890 р за баклажку 1л.

Вот весна - осень откатал, пока нет претензий к работе МКПП.

 

Согласен, нынче на розничном рынке масло оставляет о себе желать лучшего.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+2 Единственное что смущает, так это адрес на баклажках нового оригинального масла (где то в Химках расположена контора форд)

Его там разливают?

Хотя...судя по букве в коде выбитом на канистрах - сделано типа в германии

Все равно подозрение что нынче масло уже НЕ ТО что льют с завода

Что думаете?

100% масла Форд льются у вас, начиная с завода Всеволожск. В двигатель я бы посоветовал вам масло  Kendall® GT-1 Full Synthetic 5w30 это масло и есть американский Motorcraft . В КПП если хочешь на долго ищи Motorcraft  XT-M5-QS Full Synthetic Manual Transmission Fluid USA. А временно тысячь так на 30 пойдет например Равенол 75w90 GL-3-4. Главное не лить GL-5 так как там присадки сера-фосфора, а это хана синхронам, хотя многие производители масел GL-5 стали умеренно использовать в маслах GL-5 сера-фосфор для его универсальности типа GL-5 подходит для замены GL-3-4 это 50 на 50!!! Лучше не рисковать а лить GL-3-4  75w90

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

+2 Единственное что смущает, так это адрес на баклажках нового оригинального масла (где то в Химках расположена контора форд)

Его там разливают?

Хотя...судя по букве в коде выбитом на канистрах - сделано типа в германии

Все равно подозрение что нынче масло уже НЕ ТО что льют с завода

Что думаете?

Я на днях поменял масло формулу 5-30, короче на канистре даже батч кода не оказалось сзади, но РСТ есть, качество картинки хорошее.. Чисто выбита дата розлива спереди,. Что интересно, дата снизу канистры которая при отливке канистры выливается, совпадает с месяцем и годом даты розлива, т.е напечатано 17.06.2015 (Розлито) а канистра создана 06.15. Магазин проверенный, партия одна, сертификаты свежие, друг работает продавцом в магазине, говорит проблем ни каких с маслом не было ни разу. Прикол в том, что на каких то баклажках есть батч код, а на каких то нет... Вроде езжу нареканий нет, масло по цвету такое же светлое, двигатель хорошо работает, тише стал после замены. Поменял опять через 5 тысяч. Но не перестаю думать что фуфло какое-то залил..

Как такое может быть? Что бы канистра была без батч. кода который лазером выбивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DartWeidercc,

Уважаемый, не засоряй тему материалом, не относящимся к ней. Для этого есть профильные темы. Вроде бы  и не новичок.

Удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я жутко прошу прощения ))

Вопрос, наверное давно заезженный, но всё-таки...

В нашу MTX-75 (2006) если неоригинал, то лучше лить "Comma MVMTF 75W-90" или всё-таки Comma МТ-75?

Всё-таки синтетика и минералка....Я склоняюсь к синтетике.

Хотя по стоимости синтетика от Comma будет дороже чем оригинал 1790199 ))

Просветлите пожалуйста.

 

Или может Castrol Syntrans Multivehicle 75W-90?!))

 

Привет!

Не знаю, как поведет себя Comma синтетика,но минералка не выдерживает даже -1.Посоветовали минералку в прошлом году летом при замене. Залил, четкости и легкости при переключении не прибавилось, а при первых заморозках от -1,коробка напугала воем и так пока не прогреется.

В общем заменил на оригинал с exista и на этом вопрос закрыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял у себя, пробег 154т. Масло было довольно тёмное, заливал оригинал, купив два литра, немного не хватило, грамм двести добавил старого,только тогда полилось из заливного отверстия.Думаю ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vl1972

 

рансмиссионное масло для Форда, свекольного цвета 

 

А почему свекольного? или заливался моторкрафт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

или заливался моторкрафт

Оригинал и есть Моторокрафт.

 

 

 

купив два литра, немного не хватило,

На неровной площадке ФМ стоял.

Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

прошу прощение за глупый вопрос а на мони 2 и 3 коробки мт 75?я просто лил масло коммо на моню вторую,могу я и в коробку к 3 мони залить тоже масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мони залить тоже масло

Лучше АТФку согласно спецификации. Агрегаты ФМ-3 очень привередливы в маслам и жидкостям противоположным что прописал производитель к эксплуатации. Такая у него фича.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...