Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Сиденья с праворульной машины


Рекомендуемые сообщения

Есть возможность взять кожаные сиденья в Англии, можно ли их будет поставить на "нормальную" машину, какие нужны переделки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ставить правое как есть(только менять подушки сидения местами, снимать датчик положения сидения водителя), а левое - на старые салазки, то есть водительское сидение будет с изначальными регулировками, а пассажирское со всеми регулировками(у меня, например, теперь водительское - электролифт и все, а пассажирское - 8 электрорегулировок).

Ну и приготовиться, что правое сидение сильнее изношено, чем левое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить правое как есть(только менять подушки сидения местами, снимать датчик положения сидения водителя), а левое - на старые салазки, то есть водительское сидение будет с изначальными регулировками, а пассажирское со всеми регулировками(у меня, например, теперь водительское - электролифт и все, а пассажирское - 8 электрорегулировок).

Ну и приготовиться, что правое сидение сильнее изношено, чем левое.

Так, ок, значит такой опыт уже имеется и как, всё работает без проблем?не совсем понял,правда, менять подушки местами и снимать датчик положения сиденья водителя это 2 разные операции?И трудно ли подушки менять местами? А если оба будут с электрическими регулировками, то где взять питание для второго сиденья, и будет ли штекер одинаковый для моторчика,который только вврех/вниз и который имеет 8 регулировок?

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще будет снять кожаную обивку и натянуть на свои сиденья вместо тряпки?

З.ы. Водительское сиденье всегда убитое и затёртое как правило. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще будет снять кожаную обивку и натянуть на свои сиденья вместо тряпки?

З.ы. Водительское сиденье всегда убитое и затёртое как правило. :wink:

да можно и так конечно, я ещё про электрику спрашивал там?не знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё про электрику спрашивал там?не знаешь?

Была уже тема подобная - @sergan68, делал вроде. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была уже тема подобная - @sergan68, делал вроде. :wink:

Так он вон выше ответил и теперь молчит-ждёмс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сколько в среднем обойдется притащить из англии комплект сидений и карт дверей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он вон выше ответил и теперь молчит-ждёмс...

Немного занят был, сорри!

 

Короче так - питание брал с соседнего разъема - вел провод под ковром, делал простыми маленькими клеммами - в "Руси" они есть.

Менять подушки, т.к. там датчик пассажира

Снимать датчик положения вод сидения с правой сидушки, он на салазках ибо нафик он не нужен.

Работает все чинно! Сын тащится - у него теперь(справа) 8 регулировок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сколько в среднем обойдется притащить из англии комплект сидений и карт дверей?

передние карты прававоруких отличаются от наших - там в правой карте вырез под 4 кнопки стеклоподъемника, а в левой - под один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного занят был, сорри!

 

Короче так - питание брал с соседнего разъема - вел провод под ковром, делал простыми маленькими клеммами - в "Руси" они есть.

Менять подушки, т.к. там датчик пассажира

Снимать датчик положения вод сидения с правой сидушки, он на салазках ибо нафик он не нужен.

Работает все чинно! Сын тащится - у него теперь(справа) 8 регулировок :)

Ок, про питание я так и подумал :)а штекер где взять?

То есть у тебя теперь пассажирское полностью электрическое, а водительское только по высоте? А оба могут быть полностью электрические?

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передние карты прававоруких отличаются от наших - там в правой карте вырез под 4 кнопки стеклоподъемника, а в левой - под один...

Можно же со своих переставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно же со своих переставить

Можно переставить, ессно!

Клеммы брал(как сказал) в автозапчастях - клеммы для акустики, вроде эти: Клеммы акустические MYSTERY 12GA, комплект 4 шт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, про питание я так и подумал :)а штекер где взять?

То есть у тебя теперь пассажирское полностью электрическое, а водительское только по высоте? А оба могут быть полностью электрические?

У меня так, донор был правый - полностью электрический, а левый механика.

Могут, если доноры оба полностью электрические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А ещё такой попутный вопрос: можно ли как-то пристроить в мой седан задние сиденья от хетча, там вроде крепления отличаются...Это реально?не рально? или реально с переделками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё такой попутный вопрос: можно ли как-то пристроить в мой седан задние сиденья от хетча, там вроде крепления отличаются...Это реально?не рально? или реально с переделками?

Этого не знаю, но, скорее всего они одинаковые... Посмотри в руководстве,там должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хетча задний диван другой - и форма спинок и само сиденье там с металлической чашкой (чтобы откидывалось). Себе ставил от праворукой стэхи седана, пришлось перетягивать всю заднюю обивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хетча задний диван другой - и форма спинок и само сиденье там с металлической чашкой (чтобы откидывалось). Себе ставил от праворукой стэхи седана, пришлось перетягивать всю заднюю обивку.

Так там получается и пол другой в хетче?

Думаешь не заморачиваться?

У тебя хэтч, а ты ставил от седана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я на хетч перекидывал с седана, просто тебе придется снимать обивку с купленного заднего сиденья и перетягивать на свое. Работа вполне выполнимая, хоть и не без гемора. Так что можешь назад сразу заказывать только одну обивку, чтобы хоть не разбирать самому. Пол такой же, просто у хетча подушка заднего сиденья в металлическом каркасе и откидывается вперед.

Про заморочки решает, думаю, цена вопроса:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я на хетч перекидывал с седана, просто тебе придется снимать обивку с купленного заднего сиденья и перетягивать на свое. Работа вполне выполнимая, хоть и не без гемора. Так что можешь назад сразу заказывать только одну обивку, чтобы хоть не разбирать самому. Пол такой же, просто у хетча подушка заднего сиденья в металлическом каркасе и откидывается вперед.

Про заморочки решает, думаю, цена вопроса:)

А зделать на седане,чтобы откидывались как у хетча не получится, если их прикрутить?

А что у нас со спинками? по форме они одинаковые?замки? и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!

От IV Мони на III сиденья подойдут? По салазкам и т.п.

Что-то уж очень похожи..........а мне кожу предложили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спинки тоже перетягивать, они другие не только по замкам, но и немного по габаритам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спинки тоже перетягивать, они другие не только по замкам, но и немного по габаритам

А в чём перетяжка заключается? то есть уже не заводские крепления использовать?

Насчёт прикрутить сидушку от хетча на седан ничего не можешь сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сидуха у хетча на петлях к кузову винтами крепится, можно ли обучить ее на седан, не знаю. А перетяжка заключается в разборе сидений - съеме самой обивки (как снять в руководстве есть) и крепеже ее на свое родное сиденье. Держится там все на алюминиевых колечках, потребуются плоскогубцы и много терпения. В результате все крепления и каркасы остаются родные. Единственный минус - у хетча кнопки замков спинок сверху и под них в чехлах вырезы, нужно придумать как их закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...