Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Оценка состояния правой опоры двигателя.


Рекомендуемые сообщения

А если при сбросе газа у меня происходит кивок, иногда даже чувствую как дергается рычаг КПП, 

дело тут может быть и в ЕГР и в ТМАП и еще чем-то, связанным с движком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кроме того, у меня мотор чипованный, момент повыше - опоры живут меньше (плата за хороший разгон )

тогда конечно, на чипованый мотор доп опору не помешало бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема в том, что при заводке (нажата педаль сцепления) мотор так колбасит, что кажется он может выпрыгнуть. Колбасит его скорее вперёд-назад, чем вверх-вниз. Удары врядли, но вот толчки сильные при этом ощущаются.

это очень похоже на верхнюю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иной раз двигатель заводишь, дергается со звуком как будто на нем кастрюля стоит

так это и есть удары...

Как так скажешь,,, по буквам то не видно, не слышно.

Симптомы тут описаны. Смотри, наблюдай...

Изменено пользователем Sergey22299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други! Ничего не пойму.

Достал я сегодня свою снятую опору Лемфердер, на которой совсем немного проехал.

Вот она.

5311240.jpg

 

И вот такое клеймо на ней

5353227.jpg

 

Ничего не могу понять... Покупал в Экзисте как Лемфердер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други! Ничего не пойму.

Достал я сегодня свою снятую опору Лемфердер, на которой совсем немного проехал.

Вот она.

 

 

И вот такое клеймо на ней

 

 

Ничего не могу понять... Покупал в Экзисте как Лемфердер.

если Лемфердер делает детали на конвейер даймлер бенц, то почему бы не делать для форда?

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятно... )))

 

так что это и есть оригинал? почему же она жестче? 

Или это запчасть для Форда как ремонтная, но на конвейере ставят другие? А что интересно лежит в коробке оригинальной з/части? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятно... )))

 

так что это и есть оригинал? почему же она жестче? 

Или это запчасть для Форда как ремонтная, но на конвейере ставят другие? А что интересно лежит в коробке оригинальной з/части? 

когда ставил первый раз оригинал, он у меня был такой же жесткий как и лемфордер. А когда я его менял на последнюю опору - снятая опора сминалась рукой легко, хотя на вид была целая. Я думаю, что и оригинал довольной жесткий. По поводу лемфордера читал, что лучше его запчастей в принципе из неоригинала ничего нет, да и мой опыт говорит, что лемфордеры на машине служат также как и оригинальные запчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я про Лемфердер тоже слышал много хорошего...

мне вот очень интересно что же в коробке оригинальной з/части лежит? Лемфердер или нет?

Было бы здорово, если кто нибудь фотки выложил и самой опоры и упаковки и клеймо.

 

А эта была упакована в прозрачный, плотный полиэтиленовый пакет. На нем было множество надписей Лемфердер на английском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мужики, подскажите, пожалуйста по подушкам. Я так понимаю, что их всего 4? У меня Mondeo 1.8 бенз МКПП.

 

1) Левая опора: Lemforder 33813 01
2) Права опора, она же гидро Lemforder 33756 01
3) Между коробкой и двигом, она же серьга Febest FM-GEAT

 

Возможно я что-то путаю. А четвертой номерок никто не подскажет? Информацию по форуму не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня поставил опору Corteco 80001945, стоит в Экзисте 2900, пришла просто в картонной коробке, очень похожа на оригинал, клеймо и номер срезаны. Про нее прочитал на драйве, владелец очень доволен. Все вибрации при запуске, дерганья при резком разгоне и при переключении ушли, мне нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dylan,

:good:

погоняй маленько, потом отпишись обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так кто-нибудь нашел причину удара и его устранения? У меня такая же хрень. Когда заводишь, в момент старта двигателя явно слышен и чувствуется удар. Завожу всегда с выжатым сцеплением. Гитару менял. А правая/коробки имеит большой люфт,,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня поставил опору Corteco 80001945, стоит в Экзисте 2900, пришла просто в картонной коробке, очень похожа на оригинал, клеймо и номер срезаны. Про нее прочитал на драйве, владелец очень доволен. Все вибрации при запуске, дерганья при резком разгоне и при переключении ушли, мне нравится)

Как твоя опора поживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня поставил опору Corteco 80001945, стоит в Экзисте 2900, пришла просто в картонной коробке, очень похожа на оригинал, клеймо и номер срезаны. Про нее прочитал на драйве, владелец очень доволен. Все вибрации при запуске, дерганья при резком разгоне и при переключении ушли, мне нравится)

что за дерганья были при разгоне?

у меня за 150тыщ пока тьфу тьфу не нахожу симптомов, а провал оборотов грешу в привете от катализатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за дерганья были при разгоне?

у меня за 150тыщ пока тьфу тьфу не нахожу симптомов, а провал оборотов грешу в привете от катализатора

Неправильно описал, в момент переключения передач при разгоне, чувствовалось, что двигатель хочет выпрыгнуть, дергается как-бы вперед-назад, вот от этого избавился:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня хватал опору за алюминий двигая движок вверх, без особых усилий приподнимается. Совсем хана? Просто цена кусачая у нее((. Снять поглядеть не получается пока

Ни кто не пробовал фебест цельно резиновую вроде на вид 688532d6fbf9670580c1b7f4657bbc32.jpeg

Подойдет ли она на 2L? По экзисту как аналог проходит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдет ли она на 2L? По экзисту как аналог проходит

Она на 2.0 л и на 1.8 подойдет. Стоит с 13 г. особых претензий к ней нету ( по началу показалась жестковато, сейчас так не считаю) и не какая она цельнометаллическая а маслом заправлена слышно когда её трясёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она на 2.0 л и на 1.8 подойдет. Стоит с 13 г. особых претензий к ней нету ( по началу показалась жестковато, сейчас так не считаю) и не какая она цельнометаллическая а маслом заправлена слышно когда её трясёшь.

Ставится она главное как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставится она главное как?

Совсем просто, как и родная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем просто, как и родная.

Ну, незнаю. Глаза боятся руки делают. Со старой проще, открутил 2 болтика на моторе 3 на кузове и все

А можно на словах приблизительно

1. Подпиреть мотор с низу за поддон

2. Откруть старую опору, а дальше стопор (как прикрепить новую фебест, не имею представления как и каким болтом крепится опора к кронштейну)

 

Или все таки переплатить пару тыс. за лемфердер и не парится

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, незнаю. Глаза боятся руки делают. Со старой проще, открутил 2 болтика на моторе 3 на кузове и все

А можно на словах приблизительно

1. Подпиреть мотор с низу за поддон

2. Откруть старую опору, а дальше стопор (как прикрепить новую фебест, не имею представления как и каким болтом крепится опора к кронштейну)

 

А дальше открутишь кронштейн от старой опоры и привернешь к фебест ( один болт в центре)

  0a41505b2db5447a86dd901dc894e69a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...