Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

LED Дневные Ходовые Огни.


Рекомендуемые сообщения

подскажите, кто ставил DRL в заглушки противотуманок (ПТФ нет): какие именно ходовые огни ставили, как это все получилось?
DRL 504 фирмы Sho-me, как раз в верхнюю часть заглушек. Если надо фото могу сделать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ох ты ж ёжик!

 

Проще купить несколько диодов да и понавтыкать :D

 

Вот по такому принципу китайцы и делают, а потом у нас такое покупают и удивляются почему их игнорируют на дороге. Просто диоды на расстоянии 10 м уже плохо видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

DRL 504 фирмы Sho-me, как раз в верхнюю часть заглушек. Если надо фото могу сделать

 

Очень хочется посмотреть на фотке как стали

Изменено пользователем AK.76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по такому принципу китайцы и делают, а потом у нас такое покупают и удивляются почему их игнорируют на дороге. Просто диоды на расстоянии 10 м уже плохо видны.

Спустя год а может и более с момента массовой истерии по поводу ДХО - половина ездит без света, другая половина - с мигающим китаем, у многих из десяти диодов в лучшем случае горит три. Вообщем время расставило всё на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя год а может и более с момента массовой истерии по поводу ДХО - половина ездит без света, другая половина - с мигающим китаем, у многих из десяти диодов в лучшем случае горит три. Вообщем время расставило всё на свои места.

Согласен +100, стробоскопы рассекают по улицам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я реализовал у себя ДХО на основе импульсной схемы с регулируемой яркостью дальнего света - свет очень заметен издалека (что нужно от ДХО), правильное направление света, нет необходимости сверлить-курочить бампер и украшать машину колхозом, легко демонтировать при продаже. Оптимальная яркость - 30% накала дальнего света. Это я не в плане полемики, а как комментарий, который кому-то упростит выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимальная яркость - 30% накала дальнего света.

Я тут вчера в туман встретился с такой реализацией. Такой ДХО виден не более как габарит. Жесть полная. Может в дневное время и нормально будет, но вот в туман - мягко говоря небезопасно. Я к тому что включайте побольше света. И кстати ксенон в ПТФ виден за три версты - так что есть плюс хоть какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я реализовал у себя ДХО на основе импульсной схемы с регулируемой яркостью дальнего света - свет очень заметен издалека (что нужно от ДХО), правильное направление света, нет необходимости сверлить-курочить бампер и украшать машину колхозом, легко демонтировать при продаже. Оптимальная яркость - 30% накала дальнего света. Это я не в плане полемики, а как комментарий, который кому-то упростит выбор

 

Не напомнишь, есть ли описание как это сделать ?

Есть желание - когда включаешь габариты, чтобы включался дальний на полнакала, а если включаешь ближний, чтобы дальний отключался. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть желание - когда включаешь габариты, чтобы включался дальний на полнакала

Чёт я не вЪезжаю,а зачем днём габариты включать?Где экономия?Включите ближний,эффект тот же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт я не вЪезжаю,а зачем днём габариты включать?Где экономия?Включите ближний,эффект тот же.

 

КАк зачем ? Принято же сейчас ДХО.

Включаю ближний, габариты тоже ессно горят.

Но у меня ксенон и чтобы днем его не мучать - хочу на дальний перейти...

А ты ездеешь без света днем ? Опасно однако.

 

(экономия топлива не роляет, а вот если ксенон накроеца - менять накладно)

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты ездеешь без света днем ? Опасно однако.

Ну с чем он ездит - некоторым лень заморачиваться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с чем он ездит - некоторым лень заморачиваться. :)

 

Я не совсем про это. Считаю, даже при наличие отдельных ДХО, имеет смысл включать габариты, ибо сзади если ничего не горит, то вообще часто выглядит, что машина стоит, в то время, когда она едет - это может быть проблемой.

 

8 ламп х 5вт = 40вт на габариты - это извиняюсь несерьезно.

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, даже при наличие отдельных ДХО, имеет смысл включать габариты, ибо сзади если ничего не горит, то вообще часто выглядит, что машина стоит, в то время, когда она едет - это может быть проблемой.

Вся суть лишь в одном - ДХО - это дневные ходовые огни. И с габаритом (стояночным) огнём ничего общего не имеют. А вот когда плохие условия видимости будь то сильный туман, метель, дождь - включать надо ближний и ПТФ- там и зад будет обозначен, и впереди ты будешь заметен.

З.ы. Дальний в полнакала актуален только при ясной солнечной погоде днём, про габариты я молчу - в светлое время суток их не видно. По мне ничего сверхсложного нет - нужно лишь уметь пользоваться светом. Ну и например то что стоит у селёдки - никакой дальний в полнакала и рядом не стоит. Говорю со всей ответственностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и например то что стоит у селёдки - никакой дальний в полнакала и рядом не стоит. Говорю со всей ответственностью.

Спасибо Максим! PHILIPS-FOREVER! :dance3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 ламп х 5вт = 40вт на габариты - это извиняюсь несерьезно.

Вы забыли приборку и диодную подсветку торпеды,уже за 50 получается.Согласен,ксенон палить днём это кощунство.

Если хотите реализовать эту идею в дальним,то делайте хотя бы грамотно,чтобы при включении зажигания загорался желаемый дальний на 30%,а при включении габаритов он гас.Кстатий,как моргать будете дальним,когда он в режиме ДХО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут вчера в туман встретился с такой реализацией. Такой ДХО виден не более как габарит. Жесть полная. Может в дневное время и нормально будет, но вот в туман - мягко говоря небезопасно. Я к тому что включайте побольше света. И кстати ксенон в ПТФ виден за три версты - так что есть плюс хоть какой-то.

Ты, Макс, правильно говоришь - в туман дальний и на 100% бесполезен. Но для тумана есть противотуманки:) А вот в нормальную погоду мои ДХО могут поспорить с мериновскими светодиодными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не напомнишь, есть ли описание как это сделать ?

Есть желание - когда включаешь габариты, чтобы включался дальний на полнакала, а если включаешь ближний, чтобы дальний отключался. Как-то так.

так оно так и работает. Только я на отключение завел не габариты а ближний - мне габариты завсегда нужны - сзади без них машину не видно:) Описание есть, найду, дам ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне габариты завсегда нужны - сзади без них машину не видно

Да ладно,хорош мужики!Днём машину без габаритов не видно?Ну-ну... :russian_roulette:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем про это. Считаю, даже при наличие отдельных ДХО, имеет смысл включать габариты, ибо сзади если ничего не горит, то вообще часто выглядит, что машина стоит, в то время, когда она едет - это может быть проблемой.

 

8 ламп х 5вт = 40вт на габариты - это извиняюсь несерьезно.

габариты нужны всегда - жопу прикрывать. Тем более у мони задние габариты очень зачетные! Так что ради этого хотя бы. А насчет того, что лучше - светодиоды или дальний в полнакала - это еще вопрос. По мне так мои ДХО очень далеко видны. А в плохую погоду они вообще не нужны -есть противотуманки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно,хорош мужики!Днём машину без габаритов не видно?Ну-ну... :russian_roulette:

 

Машину то видно, но без задних не всегда ясно как быстро она двигается.

Вот вверху правильное определение = "жопу прикрывать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

габариты нужны всегда - жопу прикрывать. Тем более у мони задние габариты очень зачетные!

Володь, ну габариты - это всего лишь стояночные огни. Не знаю что там не видно - раньше вообще ведь не требовали днём со светом. Как я пользуюсь светом - солнечно днём - ДХО, сумерки - ближний, днём туман/дождь/снег - ближний +птф (а там у меня ксенон). Ну ночью думаю и так всё понятно. Просто вы как-то странно акцентируете на габарите сзади. Если рассуждать логически - габарит спереди не виден практически никогда, сзади - виден. Но для этого ближний свет есть. Я всё это к тому что для меня сам габарит выпадает вообще из использования - ток когда ночью пописать разве что остановлюсь - но и то, всегда аварийку включаю.

З.ы. Кстати, на том же филипс ДХО есть вариант подключения вместе с габаритом, но это только для скандинавских стран актуально, а у нас требования ЕС - а там только либо ДХО, либо ближний.

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину то видно, но без задних не всегда ясно как быстро она двигается.

Не вижу логики в ваших доводах.Я еду 100км/ч,меня обгоняет машина 120км/ч,она едет быстрее,я это вижу.Смоделируем другую ситуацию.Я еду 120км/ч и догоняю машину,которая едет 100км/ч,значит она едет медленее меня.Я её естественно обгоняю.Зачем мне знать истинную скорость соседнего авто?Причём тут габариты днём?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу логики в ваших доводах.Я еду 100км/ч,меня обгоняет машина 120км/ч,она едет быстрее,я это вижу.Смоделируем другую ситуацию.Я еду 120км/ч и догоняю машину,которая едет 100км/ч,значит она едет медленее меня.Я её естественно обгоняю.Зачем мне знать истинную скорость соседнего авто?Причём тут габариты днём?

Поддерживаю полностью. Например в ясный солнечный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...