Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ключ не открывает двери


Рекомендуемые сообщения

Но поставить тягу можно на демонтированном замке.

Только что пробывал вставить тягу - действительно, не снимая замок не получается... теперь читаю как снять замок - было б цветное пошаговое руководство, а то боюсь вообще дверь не закрыть после своих испытаний:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пробывал вставить тягу - действительно, не снимая замок не получается.

Ну я ж через это пролез своими шаловливыми руЧёнками. Статус мой не позволяет бредятину нести. И проверять тебе не было смысла.

Хотя "доверяй, но проверяй" как говорят.

Не откручивай с замка железяки и не снимай с замка пластик, которые закрывают замок от проникновения чрез уплотнитель стекла. Ибо потом намаешься это всё засовывать. 1 раз сам сделаешь потом легче. Сам был как первопроходец, хотя и мануал лежал рядом, да от него проку как от ..... молока.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет где взять распиновку контактов замков двери, на случай, если соберусь ставить сигнализацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что пробывал вставить тягу - действительно, не снимая замок не получается... теперь читаю как снять замок - было б цветное пошаговое руководство, а то боюсь вообще дверь не закрыть после своих испытаний:unsure:

 

Три винта с торца двери держат замок. Один саморез повыше, держит внутренний короб (у тебя нет его). И два болта с головой на 10 изнутри. А у тебя там походу под крест винт. На втором фото видно левый.

Наружная накладка снимается, все остальное внутрь двери и вытаскиваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водительская дверь, ключ вправо (по часовой стрелке) дверь закрыта, влево "подпружинено" открыто... Сча в мороз для меня это то же актуально, как только салон прогреется, все замки работают исправно (ЦЗ)

 

Наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного поматерясь и обтморозив мизинец - снял всё таки ручку и собственно обшивку... Мой дилетантский взгляд показал, что действительно снята тяга с личинки ключа(фото прилагаются), для чего это было сделано - непонятно...

 

что тут не понятного ??от наркотов сделано дабы майфун не сперли.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сегодня после трёхчасовых танцев с бубнов вокруг пассажирской двери, размахивая металлической линейкой, подражая суперугонщикам из крутых боевиков. мне всё таки удалось подцепить тягу замка и открыть эту грёбаную дверь... ( если честно, пока снимал обшивку двери, случайно закрыл её опять и танцы с бубном и линейкой повторились))) ужасно матерясь, выкуривая одну за одной, не отрываясь на пописать я снял этот грёбаный замок(электропривода там не оказалось - предхоз меня обманул, сказав, что открывал дверь с пульта). Прочистив замок, добился чтоб все тяги открывали его исправно и засунул всё на свои места (изрядно изъ..бнувшись) Какого же было моё удивление, что замок исправно открывался всеми ручками до того момента, пока я не закрыл дверь на ключ - открыть ключом я не смог... думаю все догадались, что ключи не родные, а любой фордовский ключ может закрыть фордовский замок.. но не открыть его... Проблема понятна - я попал на личины и электро замок.. Всем спасибо за участие и сопереживания!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, подскажите для чего на замке двери стоит белая коробочка с двумя подведёнными проводами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, подскажите для чего на замке двери стоит белая коробочка с двумя подведёнными проводами?

 

Доптабло справа от приборки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доптабло справа от приборки есть?

 

нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробывал ставить личинки от классики? Оригинальные личинки стоят дорого... или кто-то делал ключи по слепку личинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доптабло справа от приборки есть?

 

нашёл в учебнике, похоже это микровыключатель сигнализации открытой двери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая е ситуация, замки (оба) ключом открыть и закрыть не мог, а зажигание с трудом. Оказалось, что просто ключ старый и уже сточился, сходил, сделал копию (вот только не помню, толи с запасного, толи с этого старого) и все замки спок стали открыватся, но неудобство с тем что старый ключь приходится держать вместе, инача имобелайзер не срабатывает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня два ключа и оба крутят зажигание, но не открывают ни двери, ни багажник... оч маленькая вероятность,что они сточились оба... кстати один ключ у меня с кнопкой и светодиодом, но датчика ИК в замках нет - что это может значить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету...

 

Нет доптабло - нет индикации уровней жидкостей всяких, кроме уровня тормозухи.

 

кстати один ключ у меня с кнопкой и светодиодом, но датчика ИК в замках нет - что это может значить?

 

Это просто для подсветки светодиод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет доптабло - нет индикации уровней жидкостей всяких, кроме уровня тормозухи.

 

 

 

Это просто для подсветки светодиод.

я так и думал.. вечно мне г..вно достаётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток. У меня на Мондео 2 ключом можно только закрыть двери а открываю сигнализацией. тяги все на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключом можно только закрыть двери

Кнопка закрытия на самом ключе не фурычит. Ремонт.

А ежели будешь ремонтировать, то ключи заново нужно будет прописывать в ЦЗ с мастер-ключом, если есть у тебя такой (с красной головкой) или к оф.диллерам.

Если эл.питания теряют связь с контактами ключа более 15 сек, то ЦЗ не видит потом ключи.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. У меня на Мондео 2 ключом можно только закрыть двери а открываю сигнализацией. тяги все на месте.

 

Т.е. ключи закрывают, но не открывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и у меня такая беда была, зажигание работало, двери и багажник не открывался - оказалось ключи стёрты, вылечилось нарезкой новых ключей чудо-мастером "на глаз".

ПС - закрыть двери можно даже болванкой, а открыть только родным ключом. В моне один ключ на все дырки подходит!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ребят,нужна помощь,тоже проблема с ключем,история такая:

Улетел в канаву,разбил всю левую часть ходовой,но не в этом суть,пока искал свободный эвакуатор (около двух суток машина стояла возле погоста),в машину залезли,разбили стекло  с водительской стороны,и оторвали небольшой блок,насколько я понял от сигнализации,теперь с пульта не реагирует.вообщем отключил под приборкой весь блок сигналки.Сегодня поставил стекло,аккумулятор снят,предварительно закрыв задние двери и пассажирскую из салона,решил попробовать закрыть ключем,закрыл....(поворот ключа на пол-оборота влево).Теперь незнаю как открыть и как вообще попасть в машину...Есть конечно вариант немного приоткрыть стекло,ибо что то было не так с подъемником (думаю что то с тросиком) и стекло поднимал вручную.

Почитал тут всю инфу,говорят может ключ сточился,выложу фото,оцените пожалуйста есть ли вариант что он сточился???Есть второй,завтра попробую..

еще вопрос,как вообще выглядит мастер-ключ??Вот у меня с какой то красненькой меткой,это случаем не он??

a28d487671fcceabc1fdd19f06f6e530.jpg245b5f8ecdf73bf80065119d82340444.jpgf8c90440f83f22e3530e4b5e0d039554.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Есть ли мануал по разбору электропривода центрального замка водительской двери. Сам электропривод снял, как его разобрать, чтобы почистить концевики не пойму. Или все-таки надо спиливать надфилем, что-то? HELP!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли мануал по разбору электропривода центрального замка водительской двери. Сам электропривод снял, как его разобрать, чтобы почистить концевики не пойму. Или все-таки надо спиливать надфилем, что-то? HELP!

http://mondeoclub.ru/remont/fm1_2/kyzov/rem_zamka.php

http://www.autobrestkvn.narod.ru/mondeo/rem_zamok.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...