Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Нижняя опора двигателя(ограничитель крутящего момента)


Рекомендуемые сообщения

Не стоит. Не зря сайлент с пустыми окнами сделан, у мотора должен бвть небольшой свободный ход. .

 

согласен!!!

 

читаю тему и жду уже, что кто-то напишет, "приварил к кузову")))) :D

 

По теме: - metalcaucho держится, правда проехал то всего 15тыс  за 2года 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день.

 

Кто нибудь ставил такой салент:

 

X5 RESOURCE - 15-0099 : САЙЛЕНТБЛОК (1327578)

Сайлентблок передний, опора коробки передач

 

1327578, 1327846

 

FORD Mondeo GE (2000-2007)

вот чего выдает.

 

А то задний живой, а передний в хлам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не стоит. Не зря сайлент с пустыми окнами сделан, у мотора должен бвть небольшой свободный ход.

Если малый заменить, неужели этого хода не будет за счет большого? там же тоже пустоты вдоволь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если малый заменить, неужели этого хода не будет за счет большого? там же тоже пустоты вдоволь. 

Я себе малый на новой залил герметиком для лобовых, работает идеально. Правда на сколько хватит ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Сегодня снял опору, которую менял меньше 10000 назад. Брал Турецкую. Большой сайлентов целый. Малый вхлам. Поменял отдельно сайленты. Но родной опоре сегодня поменял оба сайлента. Большой взял Сасикс. А малый полиуретановый Х5. Запресовал в тисках. Предварительно подрючившись с напильником. Поменял. Все четко. Посмотрим на сколько хватит. А пока поменяю мылый сайлент в турецкой опоре. Пусть лежит в запасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@leonov_s, в прошлом году ставил большой Sasic, какой-то он мягкий, трещин нет, но ходы у него большие. Малый брал Febest, уже весь в трещинах, не рекомендую. Думаю что взять на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Febest цельный или с дырками?

Я поставил полиуритановый. Но он жестковатый. В нем, в полиуритане, были просверлены 4 дырочки сверлом типа 6-7. Я просверлил еще две, т.к. ну реально очень жесткий.

Второй день катаюсь. Удары пропали при торогании и переключении. При глушении никаких дрыгов. Нобольшая дрожь появилась на руле и еле заметная на самом кузове. Ну на кузове совсем малая. Думаю сайленты немного раздраконятся и станет по мягче.

Во втору опору думаю поставить резиновый сайлент, он будет помягче. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нашел в автодоке опору гитару оригинал ford 1327846 за 1500р. Как то подозрительно дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в автодоке опору гитару оригинал ford 1327846 за 1500р. Как то подозрительно дешево.

кто то из поставщиков распродает остатки, если первоисточник данного предложения ее найдет у себя, то вам повезло

 

такое бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

приветствую, форумчане!

подскажите пожалуйста по опоре от 2112, две дырки сверлить на каком расстоянии? в каких местах? или одну? и для чего?

заранее благодарен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую, форумчане!

подскажите пожалуйста по опоре от 2112, две дырки сверлить на каком расстоянии? в каких местах? или одну? и для чего?

заранее благодарен.

На ВАЗовской гитаре дырки меньше. Их надо рассверлить на 12мм. Но так как центр дырок на мм не совпадает с нашей гитарой, то лучше напильником аккуратно в сторону центра одну и другую дырку стругать до 12мм. Таким образом немного сместить дырки к центру и они будут идеально совпадать с нашими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то попадался код опоры от ягуара, писали, что подходит как родная, но стоит дешевле.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то попадался код опоры от ягуара, писали, что подходит как родная, но стоит дешевле.

 

Что-то не то писали. Там ценник конский тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не то писали. Там ценник конский тоже.

Родные опоры ходят за 150 тыщ, только их надо все менять, а не выборочно. Считаю, что стоимость вполне оправдывает себя.

Если судить по этой теме - дешёвый заменитель надо менять в разы чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то попадался код опоры от ягуара, писали, что подходит как родная, но стоит дешевле.

 

Практически уверен, что это одно и то же. Разницу выявить не удалось  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родные опоры ходят за 150 тыщ, только их надо все менять, а не выборочно. Считаю, что стоимость вполне оправдывает себя.

Если судить по этой теме - дешёвый заменитель надо менять в разы чаще.

То что сейчас продают по оригиналу думаю уступает по качеству тому, что было с завода. Да и цена вопроса всех опор сказочная. Так можно всю машину целиком поменять) Остальные опоры посмотреть конечно надо, но менять при явных признаках усталости.

А оптимальное решение судя с темы, это опора от ВАЗ Балаковская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от ФМ2 опора идентичная. Стоит наполовину дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не первый раз слышу про опору ваза, и смешно читать что ее называют *Балаковской*, т.е. в честь моего города, конечно приятно, но такое ощущение что это г делают только здесь :lol1:  И опять смешно думать, зная какое качество резинотехнических изделий делает завод, сложно представить какие вибрации толчки и тд она издает :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

от ФМ2 опора идентичная. Стоит наполовину дешевле.
специально посмотрел каталог. Нижняя опора совершенно не такая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специально посмотрел каталог. Нижняя опора совершенно не такая

Объясняю еще раз. Нижняя пора (серьга)  на ФМ2 абсолютно такая же как в ФМ3. 

Идет под другим номером. Стоит дешевле. 

Уже 4 года езжу.

Точно также спорили с продавцами в магазине где заказывал. Принес свою старую, приложили - 1в1. Те рты и раззявили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот те на. Поднимал тему когда искал себе. Мне ответили что не подходит. Главным аргументом было, что человек владел ФМ2. И по его словам там совсем другая опора.

И кому верить)))) Было бы познавательно увидеть фото и номер опоры от ФМ2, которая установлена!?

Изменено пользователем SaШka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю еще раз. Нижняя пора (серьга)  на ФМ2 абсолютно такая же как в ФМ3. 

Идет под другим номером. Стоит дешевле. 

Уже 4 года езжу.

Точно также спорили с продавцами в магазине где заказывал. Принес свою старую, приложили - 1в1. Те рты и раззявили.

Думаю, что так только у дизелей  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...