Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

АКПП Jatco на дизеле 2.0


Рекомендуемые сообщения

После частичной замены масла (примерно 4л, делал хороший спец-коробочник), коробка сама по себе ведет себя нормально (как и до замены, по-крайней мере разницы я не ощутил), но при включении задней передачи, раздается короткий бип (как и раньше), но тут же длинный звуковой сигнал примерно на 5 сек, а затем еще и два коротких другой тональности. Заметил, только на следующий день, когда выезжал из гаража. По-моему, это явный сигнал о какой-то неисправности, или что-то другое? Машине на заднем ходе не дергается, катится нормально. Если у кого-нибудь было подобное, плиз, откликнитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может пакртроники чудят м?, именно звуковой сигнал, или звук из коробки?

помоему при включении R звуковой сигнал подают только парктроники=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может пакртроники чудят м?, именно звуковой сигнал, или звук из коробки?

помоему при включении R звуковой сигнал подают только парктроники=)

Это не парктроник, если сзади есть препятствие, то сигнал от парктроника звучит сам по себе и накладывается поверх этих звуков. Все эти сигналы именно что звуковые и раздаются при заведенном движке и включении задней передачи! В норме должен раздаваться только короткий звуковой сигнал включения ламп заднего хода, и он таки звучит, но потом еще следует описанная выше какафония. Посмотрел на всякий случай на лампы заднего хода - они в порядке, горят когда положено.

Изменено пользователем iWii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не парктроник, если сзади есть препятствие, то сигнал от парктроника звучит сам по себе и накладывается поверх этих звуков. Все эти сигналы именно что звуковые и раздаются при заведенном движке и включении задней передачи! В норме должен раздаваться только короткий звуковой сигнал включения ламп заднего хода, и он таки звучит, но потом еще следует описанная выше какафония. Посмотрел на всякий случай на лампы заднего хода - они в порядке, горят когда положено.

 

 

хм, а у меня вобще не раздается звуков никогда, но суть в том что врядли это коробка, ибо звуковые сигналы не относятся к симптомам неисправности коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка не может издавать звуков. Парктроник какой? У меня такой звук издает парктроник из за того, что один датчик неисправен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я тоже уверен что дело в парктронике, ибо при R звуков других небывает помоему, на всякий , по самотесту глянь все ли лампы у тебя горят на приборке.

у меня кстати на Ауди звуковой сигнал подает если пытаешься ехать с ручником, на Мондео не проверял , может в этом дело.

Изменено пользователем trez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, а у меня вобще не раздается звуков никогда, но суть в том что врядли это коробка, ибо звуковые сигналы не относятся к симптомам неисправности коробки.

 

У меня установлена система голосового управления Voice Control, может быть это как-то связано? Но и без нее, у кого присутствует штатный парктроник, короткий звуковой бип при включении ЗХ должен быть, ... так мне кажется :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1295597901' post='1700581']

Коробка не может издавать звуков. Парктроник какой? У меня такой звук издает парктроник из за того, что один датчик неисправен!

Да звуки-то по любому идут не из коробки, это понятно. Они напоминают писк предупреждения о невыключенных габаритах, но только немного другие по тональности и продолжительности. Парктроник у меня штатный и в норме, ... хотя если вдруг только один датчик неисправен ... надо будет посмотреть, спасибо за идею.

Изменено пользователем iWii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня установлена система голосового управления Voice Control, может быть это как-то связано? Но и без нее, у кого присутствует штатный парктроник, короткий звуковой бип при включении ЗХ должен быть, ... так мне кажется :blink:

 

 

у меня тоже есть voice control. все равно тишина. но это и не важно впринципе, электрику надо проверять тебе , никак не в коробке дело.

Изменено пользователем trez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дело не в коробке, я убедился. Какой-то плавающий дефект парктроника - то работает то нет. Но вот что удивительно, одновременно с этим то работает, то нет и подогрев обоих передних сидений. Светодиоды показывают, что подогрев включен, но реально нагрева нет. Проезжаешь несколько километров и все начинает работать нормально - и парктроник и подогрев. Предохранители проверил, все в порядке, что сделать еще не знаю. А диагностика IDS такие ошибки отлавливает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте мозги скинуть...клему скинуть на пару минут...ну и посмотреть не попала ли вода в чернуй ящик(под капотом коробка предохранителей) ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дело не в коробке, я убедился. Какой-то плавающий дефект парктроника - то работает то нет. Но вот что удивительно, одновременно с этим то работает, то нет и подогрев обоих передних сидений. Светодиоды показывают, что подогрев включен, но реально нагрева нет. Проезжаешь несколько километров и все начинает работать нормально - и парктроник и подогрев. Предохранители проверил, все в порядке, что сделать еще не знаю. А диагностика IDS такие ошибки отлавливает?

у меня так же датчик, то работал, то нет :) а потом совсем накрылся, пищал как будто препятствие поймал, а его вовсе и не было :) езжу сейчас без 1 датчика... правда с подогревом все ок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеммы с АБ я и так в последнее время снимал-ставил, толку никакого. Может кто-нить подсказать какие предохранители за штатный парктроник отвечают? что-то в мануале и в Haynes я никакой инфы по этому вопросу не смог найти ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
' timestamp='1296144016' post='1705748']

у меня так же датчик, то работал, то нет :) а потом совсем накрылся, пищал как будто препятствие поймал, а его вовсе и не было :) езжу сейчас без 1 датчика... правда с подогревом все ок :)

 

На штатной системе отключение одного неисправного датчика эффекта не дает - парктроник звуком предупреждает о том, какой из датчиков отрубился, а затем отключается и сам. У меня сдох второй справа (два коротких писка после одного длинного), я его снял и почистил-прогрел - толку никакого! Переставил на другое место, не работает и там - ага, значит дело не в проводке, а именно в нем. Ну терять вроде нечего, попробовал вскрыть и посмотреть, может какой-нибудь трабл внутри замечу ... :) даже не пытайтесь повторить этот трюк со штатным датчиком - абсолютли неремонтопригоден! А цена у ОД кусается однако, под 4 тыс. за штучку, теперь вот думаю возможно ли его чем-нить заменить, чтобы диаметр и разъем подходили, может кто знает?

А от противного писка при включении ЗХ я смог избавиться, только разъединив разъем на черном проводе под CD-ченджером в багажнике по левой стороне, т.е. собственно тупо отключив весь парктроник целиком :)

Изменено пользователем iWii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В завершение темы, может кому будет полезно, штатный датчик парктроника я заменил на датчик от BMW пятерки (Е39), он по размерам и способу крепления в молдинге бампера точно такой-же. И электро разъем такой же, только загнут на 90 град, что никакой роли не играет. Купил по случаю и подешевке, относительно конечно :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве штатные парктроники шли?!

Мне дилер ставил...

 

Кто на самом деле ставил не знаю - я свою в Германии брал, 3-х летку лизинговую, в описании комплектации по VIN парктроник присутствует. Но по виду жгутов эл.проводки все-таки на заводе, т.к. скручены все вместе, да и посадочные гнезда под датчики в молдинге явно не на коленке сделаны, там специальные гильзы хитро присобаченные, а уже в них строго в определенном положении установлены сами датчики. На датчиках эмблема FMС и такой вот номер 3S7J-15K859-AB, изготовитель - Valeo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...