Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клапан EGR


Рекомендуемые сообщения

значит его меняли до тебя

делфи есть бюджетные

Никто его не менял, в руках у него  делфи и стоит с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Внесу свои пять копеек в тему. Егр глушить никогда не хотел, так как во-первых не видел никаких плюсов, т.е. Прибавки в мощности, экономии топлива или еще чего то глушение не даст. А чистка егр заслонки и трубки раз в год по хорошей погоде занимает пол часа с перекурами. В тоже время на некоторых бензинках глушение вызывает поломку, изза повышенной температуры сгорания. На нашем мондео я не увидел в сети информации о прямой связи поломок с глушением егр, но так же и опровержения того же. А так как я планирую ездить долго то зачем рисковать? Тем более плюсов никаких. И кстати после теплообменника егр охлажд жидкость идет в печку, т.е. На холодную машину печка быстрее будет давать тепло, чего не будет если после теплообменника поставить заглушку,ведь проток газов прекратится.

Но я егр все же заглушил, так у него отвалилась тарелка. Оригинал дорого, не оригинал ждать нужно, а машина нужна. По впечатлениям скажу что субъективно разницы нет, заглушен егр или нет. Глушится авто мягко, у кого нет смотрите коричневый клапан ближе к радиатору.

Есть правда один не большой минус, появилось легкое подвывание на холостых. Т.е. Турбина слегка работает-давит 2кпа по сканеру, чего не было когда егр работал. Но вряд ли это както негативно отразится на турбине. Кстати подвывания при сбросе газа впервые я услышал когда поставил неоригинальный польский глушитель с трубой.

В любом случае новый егр я куплю, как минимум потому что не терплю колхоза

Изменено пользователем перец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите! с 1 на 2 переключение около2500-3000, на холостых неустойчиво рабоет, расход 2.2-2.3л/ч, сообщение акпп требует обслуживания+желтая i, скидывает передачи как-то дерганно. СО 2-й и дальше переключается и разгоняется вроде норм. Заглушил и завелся в пределах 2-3 секунд(всегда с полтычка).Расход вроде выровнялся до 0.7-0.8.Из под капота какойто-то странный звук(как будто гдето перепускает или спускает воздух) Егорка мне уже улыбается? Глушить еще не поздно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Из под капота какойто-то странный звук

 

 

Помогите!

Открой капот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergnai, Заглуши егр хуже не будет. Если слышно шипение, то проверь на наличие дырки в  магистрале наддува.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие признаки перегрева акпп?

Пинается и поздние переключения. Снимай пластиковую крышку радиаторов и отрывай паралон. И смотри между радиаторами есть ли мусор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из под капота какойто-то странный звук

 

Открой капот.

 

не надо .... звук усилится....  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

аплодирую стоя

Не благодари.

Нашёл источник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не благодари.

Нашёл источни

пока больше не проявляется, завтра послезавтра свожу на сканер. просто удивил расход на холостых более 2 литров, и чуть нажимая не реагировала на газ и странная работа акпп.(кстати между радиаторами под поролоном все чисто) а источник это походу вентиялятор крутил что дурной(никогда за ним такого не замечал)

Изменено пользователем sergnai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока больше не проявляется, завтра послезавтра свожу на сканер. просто удивил расход на холостых более 2 литров, и чуть нажимая не реагировала на газ и странная работа акпп.(кстати между радиаторами под поролоном все чисто) а источник это походу вентиялятор крутил что дурной(никогда за ним такого не замечал)

кривая регенерация запустилась, на этих моторах бывает такое после перешивки мозгов с удалением сажевого фильтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кривая регенерация запустилась, на этих моторах бывает такое после перешивки мозгов с удалением сажевого фильтра

пробег 230тыс, ничего не вырезалось и не прошивалось. Какие параметры посмотреть на сканере?

Изменено пользователем sergnai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пробег 230тыс,

О! Дык пора сажевый удалять.(если он есть конеш)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Дык пора сажевый удалять.(если он есть конеш)

Все есть, бельгийка. как его проверить(кроме частоты регенерации), какая разница давления должна быть?

Изменено пользователем sergnai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все есть, бельгийка. как его проверить(кроме частоты регенерации), какая разница давления должна быть?

После качественной регенерации у себя смотрел параметр, был 0.5-0.6 на холостых. А при 1.0 и чуть больше, вскоре запускалась регенерация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После качественной регенерации у себя смотрел параметр, был 0.5-0.6 на холостых. А при 1.0 и чуть больше, вскоре запускалась регенерация.

вообщем, никаких ошибок нет(кроме абс неактивной). послядняя регенерация была 500 км назад, неудачных регенераций нет, температура коробки 72 градуса(норм?), перепад давления 1.3кпа. как найти в форскане историю регенераций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спрошу здесь

Подсказали, что лучше скинуть фишку с егр, т.е. отключить разъём. Сам егр у меня заглушен с 2-х сторон и отключен программно. Прошивка Адакт. Так ли это, что лучше фишку с него снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу здесь

Подсказали, что лучше скинуть фишку с егр, т.е. отключить разъём. Сам егр у меня заглушен с 2-х сторон и отключен программно. Прошивка Адакт. Так ли это, что лучше фишку с него снимать?

лучше купить новый егр, одеть разъем и вернуть стоковую прошивку   :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спрошу здесь

Подсказали, что лучше скинуть фишку с егр, т.е. отключить разъём. Сам егр у меня заглушен с 2-х сторон и отключен программно. Прошивка Адакт. Так ли это, что лучше фишку с него снимать?

А смысл, я так понимаю мозгам и так уже без разницы есть клапан егр или нет т.е мозги уже клапаном не управляют, я даже видел в каком то видео что снимали целиком самовар егр ( холодильник егр) вместе с клапаном только нужно закольцевать систему охлаждения. Сам думаю по поводу прошивки АДАКТ, разница ощутима? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Господа знатоки! Подскажите, у клапана егр есть среднее полуоткрытое положение или пружина автоматически должна прижимать тарелку полностью? Снимал клапан, отмывал от сажи, разрабатывал. Обнаружил, что если рукой его открыть и отпустить, то тарелка на 2-3 миллиметра не доходит. Потом рукой можно чуть нажать и пружина дальше сама дозакрывает. Похоже на промежуточные положения дверей машины. Так и должно быть?

 

Отправлено с моего D6633 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если рукой его открыть и отпустить, то тарелка на 2-3 миллиметра не доходит.

 

У меня тоже так начиналось, лечил перетяжкой пружины, но хватило где-то на год, потом егорка дал клина в открытом положении, с чеком, с потерей мощности и прочими "плюшками".

Можно пока заглушить с двух сторон, и ездить дальше. Но лучше заменить, не ждать подставы в неподходящий момент. Я брал за 10 кр новый делфи егр.

Это подклинивать начинает соленоид

 

Там не соленоид, там что-то типа шагового эл. двигателя. Я старый егр разобрал.... :cool1: молотком, иначе не получалось  :D  позырил, что у него в утробе... там была ржавчина с высохшей смазкой, намертво склеившая вал с втулкой и маленький опорный подшипник, тоже склеенный дерьмом так, что даже рукой сдвинуть сектор еле-еле удавалось. Сектор спиливал отрезной машинкой, потом молотком расхреначил это все :huh:  

Изменено пользователем Legero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...