Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клапан EGR


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Машина ФМ4 2 литра 140 л.с. . Давно мучал вопрос о ЕГР, чтоб его заглушить клапан- последние две недели машина какая то тупая стала (тупо не реагировала педаль газа), иногда поддымливала. На выходных на скорую руку изготовил заглушку- результат машину не узнать .Появился нормальный разгон. Вопрос в следующем - предлогают программно отключить ЕГР и сразу сажевый, а заодно прошить двигатель до 172 л.с. Есть кто ездиет  с такой функцией?Как увеличение мощности скажется на ресурсе и надежности узлов машины (АкПП, маховик и т.д). Стоитли это делать или ездить с заглушкой с 1 стороны?.Заранее спасибо за ответ.

-Заглушку нужно ставить только между клапаном и теплообменником(до клапана) из нержи нетонкой.

-Отключение и удаление сажи очень полезная опция

-По чипу есть несколько вводных. Машина должна быть в идеальном состоянии, чип должен быть не от безымянной конторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


-Заглушку нужно ставить только между клапаном и теплообменником(до клапана) из нержи нетонкой.

-Отключение и удаление сажи очень полезная опция

-По чипу есть несколько вводных. Машина должна быть в идеальном состоянии, чип должен быть не от безымянной конторы.

Что подразумевается под идеальном состоянии . У меня пробег 110 т.км.  Ну а насчет которы сказать ничего не могу- известно одно что человек очень  знаком питерским  фордоводам . (зовут Юрий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что подразумевается под идеальном состоянии . У меня пробег 110 т.км.  Ну а насчет которы сказать ничего не могу- известно одно что человек очень  знаком питерским  фордоводам . (зовут Юрий)

у бубанки можеш шить не парится 2 недели обычно дает на тест драйв не понравится откатишся назад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в следующем - предлогают программно отключить ЕГР и сразу сажевый, а заодно прошить двигатель до 172 л.с. Есть кто ездиет  с такой функцией?Как увеличение мощности скажется на ресурсе и надежности узлов машины (АкПП, маховик и т.д).

хороший вопрос - 140 перешить на 172 и что будет с ресурсом......... :D

что с ним может быть ???? - разумеется  увеличится, причем многократно.... :D  особенно у турбины.....  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший вопрос - 140 перешить на 172 и что будет с ресурсом......... :D

что с ним может быть ???? - разумеется  увеличится, причем многократно.... :D  особенно у турбины.....  :lol:

Ну это если постояно на тапок давить. А если в спокойном сотоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это если постояно на тапок давить. А если в спокойном сотоянии?

зачем тогда пришивать лишние лошади чтобы ими не пользоваться?    :)

чтобы вместо нормальной заводской иметь кривую\косую чипованную прошивку....??  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это если постояно на тапок давить. А если в спокойном сотоянии?

самы основной показатель на чипе для дизеля это температура ЕГТ.90% заливщиков прошивок о ней ни сном ни духом у них основной показатель красиво нарисованый график у клиента попа мер. Я в свое время штуки 3 перепробовал и остался на стоке с отключеной сажей и егр.еслиб и залил чип на теперешний ум то блюфин илиBRS но при нынешнем курсе рубля цена совсем не кашерная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, нормально ли встает 2 мм прокладка между ЕГР и теплообменником? (егр же прикручен к двигателю болтами, нормально ли притянется?) На выходе понятно можно поставить любую по толщине заглушку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, нормально ли встает 2 мм прокладка между ЕГР и теплообменником? (егр же прикручен к двигателю болтами, нормально ли притянется?) На выходе понятно можно поставить любую по толщине заглушку. 

если крепление нижнего болта чуток подсточить напильником, то встанет без проблемм. Без подточки 2мм что то у меня не встало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 3 мм нерж, ставил просто ослабляя болты.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня так и с пластиной в 1 мм не смог болты закрутить. Так что надо пробовать, а там ясно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю надо две заглушки ставить. На входе ЕГР и на впускном коллекторе. Когда одна прогорит, другая останется ) 

Миллиметровая нержавейка должна долго ходить кмк. Нержавейка, она ж тугоплавкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если крепление нижнего болта чуток подсточить напильником, то встанет без проблемм. Без подточки 2мм что то у меня не встало.

Добрый день! Спасибо за ответ. Можно поподробнее, сам болт пришлось подточить? остальные болты нормально встали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Спасибо за ответ. Можно поподробнее, сам болт пришлось подточить? остальные болты нормально встали?

Все болты без проблем. Нижний у меня вызвал затруднения. Крепление через которое нижний болт крепится я напильником расширял в сторону аккумулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все болты без проблем. Нижний у меня вызвал затруднения. Крепление через которое нижний болт крепится я напильником расширял в сторону аккумулятора.

нижний обычно потом не ставят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

расширял в сторону аккумулятора.

Так вродеб в другую сторону то надо? Сам клапан же сместится в сторону АКБ, а значит пилить надо в противоположную, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вродеб в другую сторону то надо? Сам клапан же сместится в сторону АКБ, а значит пилить надо в противоположную, не?

нижний болт вкручен в ЕГР. При утолщении заглушки ЕГР смещается вправо, соответственно и болт туда же(в сторону АКБ). Получается правая сторона крепления будет мешать вкрутить нижний болт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нижний обычно потом не ставят)

обычно и на салонный фильтр верхний не ставят, а у меня с откручиванием и закручиванием этих болтов проблем не возникает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня с откручиванием и закручиванием этих болтов проблем не возникает. 

Круто! Как ты это делаешь? )

Я в своё время помню так и здался на нём ))) Несколько попыток было и сам раза 3 и у гаражных кулибиных...

Поехал таки к оффам чтоб его открутили )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто! Как ты это делаешь? )

Я в своё время помню так и здался на нём ))) Несколько попыток было и сам раза 3 и у гаражных кулибиных...

Поехал таки к оффам чтоб его открутили )))

маленькой трещёткой в обоих случаях. Только с разными удлинителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверху? АКБ снимал? Или на подьёмнике?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверху? АКБ снимал? Или на подьёмнике?

сверху засовывал руку с трещёткой и длинным удлинителем. Выкладывал где-то здесь фото как это выгледело. Тема "не тянет на низах" там фото.

Изменено пользователем Loscharikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нижний болт вкручен в ЕГР. При утолщении заглушки ЕГР смещается вправо, соответственно и болт туда же(в сторону АКБ). Получается правая сторона крепления будет мешать вкрутить нижний болт.

 

 

post-78061-0-57680000-1461579563_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно и на салонный фильтр верхний не ставят, а у меня с откручиванием и закручиванием этих болтов проблем не возникает. 

во первых этот болт совершенно лишний

во вторых если все-таки очень хочется его поставить то ничего пилить не надо 

надо всего лишь сдвинуть влево охладитель егр - он закреплен на кронштейне одной гайкой, ухо кронштейна расположено внизу под корпусом и имеет большой зазор как раз для регулировки положения  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счёт охладителя я понимаю, но не стал вдаватся в подробности где надо ослабить болт. под рукой был напильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...