Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клапан EGR


Рекомендуемые сообщения

ты спутал килопаскали с мегапаскалями

Завтра буду у своего компа и все расскажу

Я просто последние цыфры не написал. Думал поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ты спутал килопаскали с мегапаскалями

Завтра буду у своего компа и все расскажу

Если все объяснишь как и куда кнечно же буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, самой большой ошибкой было ремонтировать форсунки которые не ремонтопригодны и просто так без причины не выходят из строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все объяснишь как и куда кнечно же буду очень благодарен.

мотор то какого года? топливная делфи или симменс?

форсунки симсы практически неубиваемы, можно не смотреть, а вот делфаи текут запросто, начинать надо с них, смотреть слив обратки

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотор то какого года? топливная делфи или симменс?

форсунки симсы практически неубиваемы, можно не смотреть, а вот делфаи текут запросто, начинать надо с них, смотреть слив обратки

Мотор 2008г.в 2.0л 140 л.с пробег 93000км. Форсунки siemens. На одной форсунке замена клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, самой большой ошибкой было ремонтировать форсунки которые не ремонтопригодны и просто так без причины не выходят из строя.

Обьясните мне пожалуйста почему форсунки не ремонтопригодный. Есть стенд для разборки сборки форсунок и есть запчясти типо клапана, распылитель. головка электромагнитная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоп

на симменс нет запчастей, на симменсе вообще нет электромагнитных голов, она пьезо,

стендов под них нет и стенды под них не нужны потому что форсы не требуют присвоения идентификационного кода, это делфи нужно прописывать в мозги мотора

симмы не ремонтируются, однако распылитель заменить можно, новых их не видел но б\ушный поставить легко, не понятно правда зачем нужна сия процедура.... у всех форсунок что сим, что делфи слабое место мультипликатор, изза него форсунка начинает течь, замена распылителя от течи не спасает....

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор 2008г.в 2.0л 140 л.с пробег 93000км. Форсунки siemens. На одной форсунке замена клапана.

восьмой год это однозначно симменс

первый раз слышу про замену клапанов на них - там нет отдельного клапана как такового, есть клапан, но работает он в паре с тарелкой, замена клапана тянет замену тарелки, заменил тарелку подгоняй пьезосборку по зазорам

это для делфи продается клапан в сборе - плати сто баксов и имеешь бочонок мультипликатора в комплексе - засунул в форсу и забыл

зачем якобы меняли? назови причину ремонта 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

восьмой год это однозначно симменс

первый раз слышу про замену клапанов на них - там нет отдельного клапана

как такового, есть клапан, но работает он в паре с тарелкой, замена клапана тянет замену тарелки, заменил тарелку подгоняй пьезосборку по

зазора

 

зачем якобы меняли? назови причину ремонта

Лила в обратку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь не льет? остальные как поживают?

Проверяли все лила одна. И вот я увез в другой город так как у нет таких специолистов. Там в сервисе собрали из двух одну. Сервис называется ремонт топливных форсунок и насосов системы common rail simens. Привез поставил, машина завелась с пол оборота. 3-4 дня все нормально. На 5й день начал крутить дольше потом еще дольше. Каждым днем все дольше и дольше. Потом вообще не заводиться. Заводиться только с эфира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит снимай обратки с форсунок, крути стартером, смотри слив

дохлую форсу увидишь сразу - из нее рекой польется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни, а кто чистил клапан ЕГР, есть описание процесса?

что надо описать? 

снял и очищай шток, он как правило и клинит.

 

окуни в соляру на сутки, отмокать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну шток не закисал. Как я понял под тарелку попала сажа и он недозакрывался. Хотя могу ошибаться. Но когда я енту сажу удалил, чек пропал и клапан ещё долго ходил. Сажа сухая, легко отчищалась, как пыль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 151000км. ещё пашет, тьфу тьфу тьфу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Парни, вижу 2 болта крепления трубки. 2 болта - крепление к ГБЦ. 2 болта крепление к охладителю.

Что еще может держать ЕГР? Как снять его для генеральной уборки внутренностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снизу есть злочастный болт, который отручивают снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снизу есть злочастный болт, который отручивают снизу.

Он куда смотрит? Крепление к ГБЦ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там снизу проушина с прорезью. Болт можно ослабить и стянуть с уха в сторону моторного щита. https://yadi.sk/i/6pyuyNgdpDDb2 На фото между поддоном впускным патрубком и выпуском турбины увеличь и увидишь круглый болтик под торкс номер 5.

Изменено пользователем Spawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!!! 
Много прочитал, но конкретно то что я хочю нет. Дело такое купил машину с проблемой ЕГР!!! продовец перед продажей заменил на новый ЕГР Делфи. Но проблема не ушла всё же горит что двигатель неисправен P1335. Был у диллера думал надо обучить или всё такое но не помогло. Заменил МАП сенсор и МАФ. Ещё переодически происходит передув турбины P2236 но очень редко. Переодически проверяю диагностикой и вижу эти ошибки.
 
Вопрос в том что надо ещё проверить или може что то ещё влияет на ЕГР и передув турбины?

 

 
Мондео 2008 дек 2.0 тдци пробег 248.000км 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там снизу проушина с прорезью. Болт можно ослабить и стянуть с уха в сторону моторного щита. https://yadi.sk/i/6pyuyNgdpDDb2 На фото между поддоном впускным патрубком и выпуском турбины увеличь и увидишь круглый болтик под торкс номер 5.

Спасибо! Да, вчера менял впуск и с зеркальцем полез. Не знаю - какими тонкими ручками нужно обладать, чтобы туда залезть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Не знаю - какими тонкими ручками нужно обладать, чтобы туда залезть )))

Ключ(гэобразный) подпиливают, подгибают и подлазят. Там главное его сорвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ(гэобразный) подпиливают, подгибают и подлазят. Там главное его сорвать.

ничего пилить не надо если снять аккум и его корыто

сбоку снизу прекрасный доступ обычной прямой трещеткой с удлинителем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...