Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клапан EGR


Рекомендуемые сообщения

С пятницы катаюсь с  чиппрошивкой+ ЕГР отключен, фишка снята с клапана, полет нормальный.

а мне он написал что по отключению ЕГР есть какие-то нюансы,и сейчас работает над этим,что-то исправляет

не в курсе,о чем речь?

Изменено пользователем diman416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера ехал по трассе 130-140км\ч, пошел на обгон примерно на 160 и вдруг загорелась надпись "Двигатель неисправен". Сразу почувствовал, что на педаль газа стало авто оооочень плохо реагировать, словно турбина отключилась,  хотя перебоев в работе не было. Так и проехал оставшиеся 200км до Москвы - еле-еле разгоняясь от светофоров и больше 110км\ч ехать невозможно. Черного дыма не было, моментальный расход топлива не увеличивался, даже если полностью давить на газ.  Просто "не ехало" авто и все тут.

На следующий день завел авто - ошибку уже не выдает и едет отлично. Заехал на диагностику - показало 2 ошибки: Р003А (расшифровки нет) и Р1335 "EGR датчик положения min\max останов. Perfomance". Мастер сказал, что клапан EGR накрывается...но я перечитал всю эту тему и у моей машинки не совсем всё так, как тут народ пишет. 

Может кто подскажет, что это за ошибки и что со всем этим делать.

Спасибо.

У меня тоже ошибка P1335.И тоже наверно скоро клапан накроется )) Писал об этом страница-пару страниц назад )) Сколько у вас пробег?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что - в список никто не присоединился до сих пор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно завтра поеду чиповатся уже созвонился .

4405 а дымность большая после чиповки ,когда под хвост даешь ей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что - в список никто не присоединился до сих пор?

 

мне человек написал из Москвы - программа отлажена,готов приехать на несколько дней

но должно быть не менее 7 машин,иначе идея экономически нецелесообразна будет,по его словам

в питерской ветке пока больше желающих не нашлось 

создал аналогичную тему на ФФКлубе с призывом -так гады-модераторы снесли через день,типа реклама конкурирующего форума...

так что пока читаем впечатления москвичей,изучаем чужой опыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне человек написал из Москвы - программа отлажена,готов приехать на несколько дней но должно быть не менее 7 машин,иначе идея экономически нецелесообразна будет,по его словам в питерской ветке пока больше желающих не нашлось  создал аналогичную тему на ФФКлубе с призывом -так гады-модераторы снесли через день,типа реклама конкурирующего форума... так что пока читаем впечатления москвичей,изучаем чужой опыт...

 

Жаль, весьма жаль. Но если набрать машины 4 и накинуть тысячи по две сверху - думает будет смысл, ибо в Мск ехать тупо по топливу это 4500 туда-обратно и там еще ночевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вписаться штоле? :umnik: 

Напрягают меня пара нюансов..

раз - мотору не поплохеет от этава чипа? :unsure: ну.. со временем типа..

два - если обратно захочется, то чел московский ведь не приедет по первому звонку... да и по последнему тоже.. :D 

 

@diman416, это я которым в банде буду?

Изменено пользователем Legero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diman416, это я которым в банде буду?

1.diman416 (Отключение клапана EGR + увеличение мощности до 172 л.с.)

2.BelissimoSPb (Отключение клапана EGR + увеличение мощности до 172 л.с.)    

3.Legero (Отключение клапана EGR + увеличение мощности до 172 л.с. )

 

пока как-то так...

Изменено пользователем diman416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он отключает программно ЕГР, и все? в смысле про проблему с егр можно забытЬ? ошибок никаких не будет? Если машина на гарантии диллер поймет или нет? Отключение ЕГР не на что не повлияет в сторону ухудшения мотор, коробка, турбина?

 

И про увеличение мощности, коробке не будет от этого плохо? и мотору))

 

У меня пробег 83, проблем с этими агрегатами у меня не было, но хочется чтобы так и продолжалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак отпишусь после чиповке ,хотя у меня ща такая эйфория .

Отк.ЕГР +чиповка на 172 л.с .После чиповки сразу попал в опу на Мкад где была пробка и разогнатся не получилось .Но сразу обратил внимание что машинка стала дерганье что ли ,малейшее касание на акселератор и тебя прижимает к сиденью ,одним словом пропала эластичность двиг.

И только впереди образовался простор разогнался примерно до 120 км.час ,это не описать словами особенно 4-я пер. это нечто ,жаль дорога быстра кончилась .

Но больше меня беспокоило как она себя повидет со старта ,и она меня не подвела .Старт мгновеный с шлифовкой асфальта причем и на 2-й ,сразу вспомнил свой предыдущий Тойота Матрикс но там 4 ступка и эйфория заканчивалась на 80 км.час а тут 6 ст.и практически на всех тяга одинакова .

Итак резюме :не знаю насчет 30 сил в прибавке но 20 точно прибавила .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Старт мгновеный с шлифовкой асфальта причем и на 2-й ,сразу вспомнил свой предыдущий Тойота Матрикс но там 4 ступка и эйфория заканчивалась на 80 км.час а тут 6 ст.и практически на всех тяга одинакова

 

вот шлтфовка это не есть гуд для акпп )) А у меня тоже до Мондео типа Матрикс был, но в кузове Понтиак Вайб (а моторы там одинаковые). И да, там он отлично пер до 80-100 и потом стухал.

 

 

 

не знаю насчет 30 сил в прибавке но 20 точно прибавила

 

Ну в разгоне все же главное - момент, а не мощность. Наши Айзины рассчитаны на момент до 450 НМ если я правильно помню, и 380НМ это терпимо.

 

Ну и поздравляю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен насчет шлифовки ,но нимножко можно себе позволить

Ща пробую в разных режимах ее погонять прет как танк все таки дизель это сила .Насчет Понтиака там есть отличие ,у меня был Матрикс 05 г.а значит рестайлинговый ,устранили проблему с масложорством ,на Понтиаке такие двигателя не ставились ,да по мощности двтг.одинаковые 132 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот шлтфовка это не есть гуд для акпп )) А у меня тоже до Мондео типа Матрикс был, но в кузове Понтиак Вайб (а моторы там одинаковые). И да, там он отлично пер до 80-100 и потом стухал.

 

 

 

 

На АКПП это никаким боком не сказывается, максимум это сказывается на оси сателлитов дифференциала, и то если ты будешь буксовать не останавливаясь минут 20, что в принципе не возможно сделать в движении. Не берем сейчас ситуацию, если вы засадили а/м в бездорожье. Прежде чем такие вещи писать, надо понимать природу возникновений неисправностей в АКПП, в том числе, и из-за чего сгорают фрикционы. На включенной передаче пакет фрикционов находится в сжатом состоянии, и никакой пробуксовки в пакете нет и не будет. Сгоревший пакет фрикционов, это как правило уже следствие внутренней протечки в элементах АКПП, следствие неисправного блока клапанов, или перегрев трансмиссионной жидкости из-за длительной пробуксовки на месте, вследствие чего трансмиссионная жидкость начинает терять свои свойства, и возникает износ в муфтах и элементах АКПП, и только потом уже из-за внутренних протечек начинает пробуксовывать пакет фрикционов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос, как дизель может рвать с места? значит турбина сразу включается чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос, как дизель может рвать с места? значит турбина сразу включается чтоль?

А кую его знает как она там включается ,уверен на все 100 что до чипа она так не рвала .Кстати если сравнивать с Матриксом тот шливовал сразу ну там и ступень кпп 1-я длинее чем на моне .Здесь же сначала движение потом шлифовка ,причем более протяжная ,тяга чуствуется в отличие от бенза матраса .Пля я представляю на мехе как она будет рвать ,всетаки автомат бережет коробку и ге дает резких скачков .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцепление тоже рвет только в путь,маховиками блоки разбивает,это типо на ручке погонять, Акпп вообще защита от дураков.

В чипе турбина и горючка накручены, максимальный крутящий момент на низах, получается подхват сразу как на педаль нажал.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у меня расход уменьшился где-то на литр по пробкам (хотя говориться на 0,5), охренеть при такой динамики такой расход, Все таки не зря говорят дизель-это сила, а от меня-как в динамике, так и в расходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у меня расход уменьшился где-то на литр по пробкам

Возможно это лишь по компу.   Проверь по чекам.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это лишь по компу.   Проверь по чекам.

Да ладно, если комп меньше показывает, чем раньше, то расход по любому меньше. Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,а отключение этого егр решает все проблемы с заводкой автомобиля на горячую и чеки при движении в будущем?

Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егр тупо не работает, заслонка не работает, ошибок не дает, фишка снята. Считай как заглушен и ошибки не генерируются по егр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егр тупо не работает, заслонка не работает, ошибок не дает, фишка снята. Считай как заглушен и ошибки не генерируются по егр.

Блин,круто!А то я вот претензионное письмо отправил в форд и своему дилеру,в нашем городе.Пока молчат..Всё пытаюсь добиться,чтобы они мне клапан этот по гарантии поменяли.А если,вдруг,продинамят,в Москву наверно надо будет ехать на чиповку эту )) А сколько эта процедура стоит?Тысяч 6?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...