Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клапан EGR


Рекомендуемые сообщения

а также увеличится тепловая нагрузка в движке при высоких нагрузках.

При высоких нагрузках, он как раз таки закрыт. Понижает он температуру как раз таки при низких нагрузках. Точнее без нагрузки. Потому что открыт он именно в них, на холостых и езде накатом. Т.е. когда педаль газа стоит в положении 0. Чуть прикасаешся к ней и он тут же закрывается.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Полтора года уже с отключенной фишкой егр...и никаких джекичанов,тьфу,тьфу.

Изменено пользователем monza5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был казус на днях,пошёл мокрый снег,лужи были.Фишка с егр была снята и висела на трубке пластиковой рядом с самим егром.После проезда очередной немаленькой лужи засветился значок ЕСП и сообщение Трансмиссия неисправна итд.Подключил сканер обнаружил ошибки по егр дополнительно к тем что были.Полез под капот,вижу фишка разъёма мокрая немного,я обдул и вставил её на место.После этого ошибок не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Плюсую - сегодня програмно заглушил к уже заглушенному физически, стало мягче.

Привет, аналогичная ситуация. А где в Питере программно заглушил, подскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, аналогичная ситуация. А где в Питере программно заглушил, подскажешь?

 

 

Повторюсь для всех питерских :) : делал у Юрия aka bubanka, тут его должны знать, а кто не знает, то советую к нему обращаться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня! Собираюсь менять свечи накаливания-две померли.Вопрос такой к знатокам,нужна ли новая прокладка между выпускным коллектором и теплообменником или там её нет.Не доходили руки просто у меня до этого узла.Если имеется,дайте артикул пожалуйста...

Хочу выкинуть вообще весь самовар и закольцевать печку но мне кажется что он всё равно немного догревает печку хоть и заглушен егр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Собираюсь менять свечи накаливания-две померли.Вопрос такой к знатокам,нужна ли новая прокладка между выпускным коллектором и теплообменником или там её нет.Не доходили руки просто у меня до этого узла.Если имеется,дайте артикул пожалуйста...

Хочу выкинуть вообще весь самовар и закольцевать печку но мне кажется что он всё равно немного догревает печку хоть и заглушен егр

нет там прокладки от коллектора. между егр и самоваром есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На пробеге в 80 тыщ. км умер ЕГР. Симптомы стандартные. Машина перестала практически реагировать на педаль газа, еле докатил до заправки и заглох. Машина заводилась, но при переводе в режим драйв тут же глохла. Купил ЕГР аналог за 9300. поставил, все работает. не глушил, езжу так. Когда меняли сказали, что там у меня все норм, даже сажи практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую, коллеги.

Буду глушить ЕГР. Заглушку заказал. 

Теперь вопрос - там прокладка есть? Если есть, то надо по идее две прокладки поставить - с обеих сторон заглушки.

Или без прокладок ставиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, коллеги.

Буду глушить ЕГР. Заглушку заказал. 

Теперь вопрос - там прокладка есть? Если есть, то надо по идее две прокладки поставить - с обеих сторон заглушки.

Или без прокладок ставиться?

без каких либо прокладок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток коллеги мондеотдциводы. Заметил в зеркало заднего вида легкую копоть на фоне фар позади едущего авто при тапке в пол. Постоянно езжу не быстро и без стартов со светофора. Мотор работает хорошо тянет тоже норм.

Изучив форум понял что это один из признаков подходящего EGR. ПРОБЕГ ЗА 120000 перевалил. Где его продиагностировать почистить или заглушить на юге мск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Заметил в зеркало заднего вида легкую копоть на фоне фар позади едущего авто при тапке в пол

 

У меня она и после глушения егр имеется. Сажевого не было изначально, так что норма. Ну и от заправки, бывает, зависит. Но глушить (или обслужить) егр все равно не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток коллеги мондеотдциводы. Заметил в зеркало заднего вида легкую копоть на фоне фар позади едущего авто при тапке в пол. Постоянно езжу не быстро и без стартов со светофора. Мотор работает хорошо тянет тоже норм.

Изучив форум понял что это один из признаков подходящего EGR. ПРОБЕГ ЗА 120000 перевалил. Где его продиагностировать почистить или заглушить на юге мск?

один вопрос - зачем ставят сажевый фильтр на дизель ?

на дизелях есть, а на бензинках нет просто потому что дизель в принципе немного коптит на разгоне

значит хочешь ездить без фильтра - терпи грязный выхлоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один вопрос - зачем ставят сажевый фильтр на дизель

 

У меня нет сажевого изначально. Понятно, зачем ставят. Но в 2011 еще не ставили ж ))

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет сажевого изначально. Понятно, зачем ставят. Но в 2011 еще не ставили ж ))

маленькое уточнение - в россии не ставили....  :fuck-1:

угадай почему... ради прибыли они бы заодно и тормоза с колесами из комплекта удалили если бы могли

туго им там   

 

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D1%80%D0%B4_%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8

В феврале 2011 г. было объявлено о создании Ford Sollers — совместном предприятии Ford и Sollers.

Осенью 2013 ликвидирована третья, а весной 2014 и вторая смена, завод перешел на четырёхдневную односменную рабочую неделю.

Завод продолжает выпускать автомобили Ford Focus и Ford Mondeo.

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленькое уточнение - в россии не ставили....  :fuck-1:

угадай почему... ради прибыли они бы заодно и тормоза с колесами из комплекта удалили если бы могли

 

 

 

был некий период поставок оттуда в 2008-2009,перед запуском производства у нас,когда сажевый не ставили вообще

у меня например бельгиец конца января 2009 , евро - 3  и сажевого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был некий период поставок оттуда в 2008-2009,перед запуском производства у нас,когда сажевый не ставили вообще

у меня например бельгиец конца января 2009 , евро - 3  и сажевого нет

У меня бельгиец октябрь 2008,  тоже евро-3 и сажевого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бельгиец 2008 года с сажевым.

ЕГР новый (поменян) и заглушен с двух сторон. Не коптит вообще.

Регенерации через примерно через 500 км и практически незаметны,

из трубы в процессе ничего не летит, только расход на холостых

подрастает до 1.1 литра и карлсон начинает молотить.

С родным ЕГР-ом ближе к концу его службы при интенсивных разгонах

наблюдал серый шлейф в зеркало и при медленных маневрах 

при движении на холостых вылетал клубок сажи, теперь ничего такого нет.

Еще по совету Вовы отключил вакуум от заслонки, теперь она постоянно открытая, пропали 

рывочки при трогании с места на прогретом моторе.

Как-то так :siski:  :D

Изменено пользователем Legero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Legero, с отключенным вакуумом от заслонки и заглушенным егр мотор конечно лучше тянет, но зато плохо глушится

это надо учитывать

думаю что самое лучшее это ничего не глушить, а просто заменить егр, благо сейчас есть не дорогие аналоги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Legero, с отключенным вакуумом от заслонки и заглушенным егр мотор конечно лучше тянет, но зато плохо глушится

это надо учитывать

думаю что самое лучшее это ничего не глушить, а просто заменить егр, благо сейчас есть не дорогие аналоги

Изучил предложения в нете. Делфи стоит 9000 примерно. Есть еще какието итальянскиеза почти 6000 хз какого качества. Б|у смысла наверное нет покупать Изменено пользователем Tve
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня бельгиец 2008 года с сажевым.

+1

У меня такой же был. 2008г мкп, с сажевым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

У меня такой же был. 2008г мкп, с сажевым.

А месяц какой? Насколько помню с сажевым шли до середины 2008г, а потом без.

Изменено пользователем mab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...