Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клапан EGR


Рекомендуемые сообщения

 

 

Недолгая, это сколько? У меня ещё родной, пробег почти 160т.км

 

Тебе еще полтос до меня, салага  :dl:  :D  :D  :D

210  :cool1: ... жизнь недолгая :siski:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тебе еще полтос до меня, салага  :dl:  :D  :D  :D

210  :cool1: ... жизнь недолгая :siski:  :D

Ты прикинь как нам сейчас позавидовали)) по мне 50 это не долго, а дальше уже хорошо, а 200 так вообще зашибись:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

. И шланг с грибка на дросселе должен быть снят и заглушен. Вот этого я не делал и ни кто не писал про это. Получается один коричневый клапан надо вообще снять?

Нет. Коричневые клапана оба на месте, подключены как надо. Проверь шланги на них, вдруг перепутал местами, тогда чек вылезает сразу.

Надо на самом дросселе шланг сдёрнуть и заткнуть, чтобы вакуум не регулировал заслонку относительно клапана егр.

А вообще, тебе говорят - подключись к мозгам, посмотри ошибку и узнаешь, что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да надо проверить ошибки.

ошибки при глушении НЕ БУДЕТ!!!!! ищи что накосячил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Коричневые клапана оба на месте, подключены как надо. Проверь шланги на них, вдруг перепутал местами, тогда чек вылезает сразу.

Надо на самом дросселе шланг сдёрнуть и заткнуть, чтобы вакуум не регулировал заслонку относительно клапана егр.

А вообще, тебе говорят - подключись к мозгам, посмотри ошибку и узнаешь, что не так.

Зачем с дросселя снимать шланг? Он же вроде за глушение двигателя отвечает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем с дросселя снимать шланг? Он же вроде за глушение двигателя отвечает!

Но также регулирует поток воздуха когда егр открыаается, чтобы больше выхлопа затянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка была Р1335, и парни почему стал стучать клапан егр ?

это нормальная его работа после глушения авто. раз 6-8 тарелочка ударяется и само очищается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите сколько стоит отключение егр в москве? Желательно вао

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снял ЕГР. По совету Вовы снял аккумулятор и подставку под аккумулятор, оттуда легко достается нижний болт ЕГРа. Саши внутри было немного, однако когда подвигал шток через механизм под пластиковой крышкой, почувствовал, что ход как бы рывками, и если медленно отпускать шток, то он до конца не закрывается. Почистил карбонклинером, залил вдшкой и минут 20 гонял шток вручную. Шток стал закрываться полностью, даже если отпускать медленно, но все-равно рывками (как будто разбитый не смазанный подшипник). 

Заглушил ЕГР с двух сторон, принес в жертву шпатель.  Снял вакуумную трубку с дросселя и пережал ее.

Теперь, что изменилось после глушения:

1) Двигатель жестче работать не стал, даже как то эластичнее что ли

2) Машина поехала легче, как будто полегчала килограмм на 500

3) Акпп переключается логичнее (может показалось, покатаемся - посмотрим)

4) А вот двигатель стал глушиться жестко, даже как то подушки двигателя жалко стало....

 

Может все-таки не нужно вакуумную трубку снимать с дросселя? Все понравилось.... кроме глушения двигателя

 

post-72622-0-21722700-1488647901_thumb.jpg

post-72622-0-39437300-1488648229_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем её снимать?

 

Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk

inkognito сказал(а) 21 Фев 2017 - 11:45:snapback.png

Зачем с дросселя снимать шланг? Он же вроде за глушение двигателя отвечает!

Но также регулирует поток воздуха когда егр открыаается, чтобы больше выхлопа затянуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: надписи Ford я там не увидел, на самом клапане было написано Sonafi, а на электромагните Sonceboz

post-72622-0-82712300-1488650144_thumb.jpg

post-72622-0-68343900-1488650199_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, что изменилось после глушения:

1) Двигатель жестче работать не стал, даже как то эластичнее что ли

2) Машина поехала легче, как будто полегчала килограмм на 500

3) Акпп переключается логичнее (может показалось, покатаемся - посмотрим)

4) А вот двигатель стал глушиться жестко, даже как то подушки двигателя жалко стало....

 

Может все-таки не нужно вакуумную трубку снимать с дросселя? Все понравилось.... кроме глушения двигателя

не снимай

на заслонке есть датчик положения, я со сканером катался при заглушенном егр и ни разу не видел чтобы заслонка крутилась, ни в каком режиме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: надписи Ford я там не увидел, на самом клапане было написано Sonafi, а на электромагните Sonceboz

значит его меняли до тебя

делфи есть бюджетные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит его меняли до тебя

 

Может  быть, но в интернете ни одного упоминания о таком наименовании как Sonafi, зато нашел Sonceboz - компания специализирующаяся на электрооборудовании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снял ЕГР. По совету Вовы снял аккумулятор и подставку под аккумулятор, оттуда легко достается нижний болт ЕГРа. Саши внутри было немного, однако когда подвигал шток через механизм под пластиковой крышкой, почувствовал, что ход как бы рывками, и если медленно отпускать шток, то он до конца не закрывается. Почистил карбонклинером, залил вдшкой и минут 20 гонял шток вручную. Шток стал закрываться полностью, даже если отпускать медленно, но все-равно рывками (как будто разбитый не смазанный подшипник). 

Заглушил ЕГР с двух сторон, принес в жертву шпатель.  Снял вакуумную трубку с дросселя и пережал ее.

Теперь, что изменилось после глушения:

1) Двигатель жестче работать не стал, даже как то эластичнее что ли

2) Машина поехала легче, как будто полегчала килограмм на 500

3) Акпп переключается логичнее (может показалось, покатаемся - посмотрим)

4) А вот двигатель стал глушиться жестко, даже как то подушки двигателя жалко стало....

 

Может все-таки не нужно вакуумную трубку снимать с дросселя? Все понравилось.... кроме глушения двигателя

Мне прям интересно стало, может тоже заглушить, это значит лошадки прибавляется:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не снимай

на заслонке есть датчик положения, я со сканером катался при заглушенном егр и ни разу не видел чтобы заслонка крутилась, ни в каком режиме

Вакуумный шланг вернул на место, в динамике ничего не поменялось, зато двигатель стал глушиться очень мягко.

И еще заметил: раньше на холодную из трубы шел серо-белый дым, как туман и достаточно не слабо пока не прогреется. Сегодня утром дыма почти не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне прям интересно стало, может тоже заглушить, это значит лошадки прибавляется:D

По идее, если просто скинуть фишку, то егр будет как раз закрыт? Ради эксперимента:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне прям интересно стало, может тоже заглушить, это значит лошадки прибавляется :D

Ну, я глушил не ради прибавления лошадей, а для понимания нестабильной работы авто: то ногу надо убирать с педали газа, чтоб не улететь в будущее, то наоборот - надо сильнее давить чтобы ехала. 

Как решу ближайшие финансовые вопросы - куплю новый клапан. Не сторонник я колхоза, типа глушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я глушил не ради прибавления лошадей, а для понимания нестабильной работы авто: то ногу надо убирать с педали газа, чтоб не улететь в будущее, то наоборот - надо сильнее давить чтобы ехала. 

Как решу ближайшие финансовые вопросы - куплю новый клапан. Не сторонник я колхоза, типа глушения.

Если всё хорошо работает, зачем тратиться? )

Зачем лишний геморрой? Что-бы потом думать и гадать- в чём проблема! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я глушил не ради прибавления лошадей, а для понимания нестабильной работы авто: то ногу надо убирать с педали газа, чтоб не улететь в будущее, то наоборот - надо сильнее давить чтобы ехала. 

Как решу ближайшие финансовые вопросы - куплю новый клапан. Не сторонник я колхоза, типа глушения.

толку от него никакого, наоборот пользы больше когда заглушен. Только чтобы идеально было - неплохо бы прошить, чтобы отключить егр в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: надписи Ford я там не увидел, на самом клапане было написано Sonafi, а на электромагните Sonceboz

А надписи форд ты и не увидишь, форд его не выпускает.

На другой стороне написано делфи. Вот эта фирма  и поставляет этот клапан на конвеер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...