Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двойная блокировка замков.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Уже не помню. Так на вскидку, попробуй 3 и 9 контакты разъема замка водительской двери.

Сразу оба я правильно понял, при этом должно получится что при открытии замка ключом охрана не снимется и закричит сирена да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сначала по одному попробуй... далее отпишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex2110,так я и говорю до того как написал пробовал по очереди все по одному, счас уже не помню при каком из них отцепленом сирена орала, но при постановке на охрану не гасла магнитола и панель, поэтому и приделал все обратно, мож где на форуме есть про это темка я бы почитал, а так у меня замки с двойной блокировкой если это важно

А какой провод на фокусе перекусывают как называется сигнал, вот сигналы на замок мондео эс макс гелакси

1 switch ground- ground latch

2 switch set-set/lock trim

3 switch reset-reset/lock trim

4 switch adjar- CJB

5 locking common(B)

6 double lock (A)

7 central lock ( C)

8

9 switch unlock- unlock feedback ford

10 switch lock lock feedback

 

Причем контакты 2 и 3 показаны на схеме охранной системы ,остальные на схеме замков с двойным запиранием

Изменено пользователем niv26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрывал с брелка или ключом?

Позже на себе перепроверю - щас пока нет времени обивку скидывать.

 

У фокуса несколько иная схема. У мну его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключом и брелком и двойное запирание по очереди с каждым отдельным проводом, так скажем методом тыка хотел найти ентот провод, как посмотришь отпиши в личку или сюда, а у тебя то отцеплен провод или нет?

Изменено пользователем niv26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрывал с брелка или ключом?

Позже на себе перепроверю - щас пока нет времени обивку скидывать.

 

У фокуса несколько иная схема. У мну его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет, потому что часто машинка простаивает более недели и идет отключение ПАТС - т.е. открывать приходится с ключа - я об этом предупреждал ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

так я и не выяснил , какой же провод отцеплять чтоб орала сига, при открытии двери с ключа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

граждане знающие всё ! поможите если сможете... сломалась ( как сказали на станции) кнопка двойной блокировки которая стоит на крышке багажника.. найти её целиком не удалось.... нет ни у официалов ни на разборках даже EXISТ сдался ...

 

ну коль такое дело пришлось разобрать и глянуть что там внутри... там маленькая кнопочка... то ли микровыключатель то ли еще какая кнопка по умному называющаяся... нет ни маркировки на ней ни иных опознавательных признаков ...

 

долго смотрел схему... и там не смог найти... ни в списках ни на картинках... вообщем караул....

 

так вот в чем вопрос... где такую же взять и просто перепаять ? не может же она одна- единственная и неповторимая стоять ? может есть на других деталях или моделях машин ? вообщем кто что знает ...расскажите пож-та!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

граждане знающие всё ! поможите если сможете... сломалась ( как сказали на станции) кнопка двойной блокировки которая стоит на крышке багажника.. найти её целиком не удалось.... нет ни у официалов ни на разборках даже EXISТ сдался ...

 

ну коль такое дело пришлось разобрать и глянуть что там внутри... там маленькая кнопочка... то ли микровыключатель то ли еще какая кнопка по умному называющаяся... нет ни маркировки на ней ни иных опознавательных признаков ...

 

долго смотрел схему... и там не смог найти... ни в списках ни на картинках... вообщем караул....

 

так вот в чем вопрос... где такую же взять и просто перепаять ? не может же она одна- единственная и неповторимая стоять ? может есть на других деталях или моделях машин ? вообщем кто что знает ...расскажите пож-та!

сфоткай её

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полагаю, что речь идет не о кнопке двойной блокировки, а о кнопке кейлесс, в свое время для доустановки всей системы кейлесс заказывал такую, отдельно не нашел пришлось покупать в сборе со всей багажной косой. Если не получиться и так найти, пообщайтесь в соотв. ветке про доустановку кейлесс, кто то может не собрав весь комплект вам продаст или те кто не ставил оригинал посоветуют альтернативный вариант. Там кстати и фотки есть.

Изменено пользователем rostik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да это кнопка для кейлесс, ищите людей у которых руки растут из плечей. думаю помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите, а вот я мондео свой брал не с салона, поэтому не знаю есть ли у меня двойное запирание или нету. Как это понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а вот я мондео свой брал не с салона, поэтому не знаю есть ли у меня двойное запирание или нету. Как это понять?

Из салона авто, в течении 3 секунд нажимаете на брелке кнопку закрыть ДВА раза, после этого пробуете открыть за ручку. Если окрыли, значит у вас нет двойной блокировки, если онкрыть не получилось значит есть. Снаружи тоже можно проверить, после двойного нажатия на брелке кнопки закрыть, если повороты два раза моргнули значит сработала двойная блокировка. Однако первый способ надежней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако первый способ надежней

Да в принципе-оба вполне надежны и достоверны! А так-все верно!

 

открывается ))

Повезло! Удачи! Хорошая штука! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло! Удачи! Хорошая штука!

В чём повезло то. Открывает говорю)) Нажимаю 2 раза, и потом свободно открываю дверь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём повезло то. Открывает говорю)) Нажимаю 2 раза, и потом свободно открываю дверь)

Блин видимо не допонял, тупанул!... :) Бывает! :D Ну, значит не судьба!... Ты из салона машину открывал??? Ты к тому же смайлики поставил, это меня и сбило с толку!... :D

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мужики, выручайте! На водительской двери не срабатывает второе нажатие кнопки и не слышно второго щелчка замков. Соответственно тачка закрывается но повороты не моргают!

Пассажирская кнопка, кнопка на багажнике и брелок зажигают поворотники штатно с двумя щелчкани. Что могло случиться с водительской кнопкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KuzminS, пробуй еще раз. Жми по центру. Проверь, чтобы ключ находился ближе к двери. Сталкивался с похожим. Не то, чтобы совсем не срабатывала..., а просто вроде как нажал-2 раза, а нет поворотников.... :unsure: Потом, снова нажимаешь, хоп-все работает... Может, коряво нажимал???-ну, так сложились обстоятельства?..., а на других-четко нажимал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я только не нажимал ... Я эту систему за последние пару дней изнасиловал морально и физически своими экспериментами. Надо разбираться по какому закону работают эти двойные клики по кнопке. Думаю тут должна быть какая-то логика и жесткий алгоритм, которых я пока не пойму.

Где бы почитать про это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так, то вероятно все же глюконат какой-то?!... Сочувствую! :unsure: Надо разбираться, искать... Нет, у меня реально такого нет, все работает... Ну, а алгоритм у нее такой, как ты и описал, также, как и с водительской, и с багажника, с брелока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня скину клемму с аккумулятора. Если не поможет, то на выходных попробую поменять местами кнопки правую и левую. По результатам буду думать дальше. Хотя думаю что кнопки тут ни при делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...