Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двойная блокировка замков.


Рекомендуемые сообщения

есть такая опция в прайсе: ZLS (PWR DR DEAD LOCK + ELEC REL) Двойная блокировка замков = 3900 рублей.

Вопрос: если не заказывать эту опцию, а доустановить релешки самостоятельно (в конторе где сигналку ставят, например) - не потребуется много лишних телодвижений?

Как мне объяснили если опция есть в списке - значит всё необходимое есть в двери. за исключением самой релешки... - верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, не верно!

 

В двери нифига нет... Для добавления родной функции одной релюшкой не обойтись(кстати она только и есть). Нужно будет заменить все 4 замка дверей + прошивка. Если колхозить... то это лучше у установщиков сигналок узнай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже на Фокусе (без ПБ брал), когда ставили сигналку через КАН в мануале был нарисован контакт с обозначением "Двойная блокировка" (примерно.

 

ну я радостный установщикам - что будет? ("Функция "Комфорт", например - включилась)

они - расслабься, нет.

 

я понял - двойная блокировка - это типа ещё одного замка, который соответственно ставят вместе с ПБ

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />тоже на Фокусе (без ПБ брал), когда ставили сигналку через КАН в мануале был нарисован контакт с обозначением "Двойная блокировка" (примерно.<br /><br />ну я радостный установщикам - что будет? ("Функция "Комфорт", например - включилась)<br />они - расслабься, нет.<br /><br />я понял - двойная блокировка - это типа ещё одного замка, который соответственно ставят вместе с ПБ<br /><br /><br />
<br /><br /><br />

это дополнительное реле:) оно управляет стандартным замком - в мондео в частности) название опции говорит само за себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 adminxp

 

Ты хочешь сказать, что обычный замок будет работать в режиме двойной блокировки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую! Подскажите!

В новом Мондео рестайлинг, комплектация Титаниум, на заводе не установили Двойную блокировку замков, а только сигнализацию Thatcham Cat 1 (периметр + объем + автономное питание). Так вот: можно ли сейчас ее добавить (доустановить) и что для этого нужно?!??! Жду ответа. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доустановить можно.

Для этого требуется замена всех 4х замков дверей + прошивка.

Изменено пользователем Vadim4eg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А денег много надо?? Дилер делает такую операцию???

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доустановить можно.

Для этого требуется замена всех 4х замков дверей + прошивка.

 

Вадь, про модули забыл! :wink:

 

Денег... МНОГО... Если все у дилера покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, Я думаю, что не нужны модули :)

Я думаю прошивкой обошелся бы :)

Потом мож закажу замки с Мондео, поставлю себе на Макс, будет видно :)

Хуже не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, модули точно нужны... Я сравнивал начинки и тех и тех - доработать сложно, там плюс одно реле, тройка транзисторов и штук 5 резюков добавляется... Управление по слаботочке... :( Могу позже фотки скинуть, если интересно.

 

ПС: Я б тож от замков не отказался! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно это все...

Фокус более простой конструктор в этом плане....

Я не доволен Мондео....

 

Нада будет потом еще проверить... что нибудь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в фокусе иначе... Есть идея - можно попробовать перекинуть контакты - с обычного запирания на двойное. Тогда обычного не будет, но будет двойное, и не нужно модули менять! :) Хотя это только предположение... как на самом деле - не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но скорее всего понадобится релюха, которая сымитирует 2йное закрывание.

Т.е. первый раз с брелка, а потом релюха - еще раз :)

Тогда имеет право на жизнь вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойное заперание....думаете в этом есть смысл? Оно сильно вам поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойное заперание....думаете в этом есть смысл? Оно сильно вам поможет?

 

Поясни пож-та свою точку зрения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл этого двойного заперания? По мне оно вообще не нужно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезная штука, хотя от свертки не спасет :)

 

Эта приблуда больше для грабителей - дилетантов :)

Тем не менее, и такие тож есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоя на перекрестке Вам разбивают стекло и пытаются открыть дверь - и фиг! :wink:

Оставляя машинку возле дома, попасть злоумышленнику в салон будет труднее через окно! :wink:

 

Ну а свертка... отрубаем всего один проводочек от самого замка двери водителя - и все! :) Главное потом самому в просак не попасть - при долгом неиспользовании авто выключает питание на приемник сигналов от брелка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта приблуда больше для грабителей - дилетантов :)

Тем не менее, и такие тож есть :)

+1

 

Стоя на перекрестке Вам разбивают стекло и пытаются открыть дверь - и фиг! :wink:

Включенное зажигание убирает двойную блокировку (можешь проверить) - это требования безопасности. :!!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня данной фичи к сожалению нет и проверить не могу. Но в варианте, который предложил я - без замены модуля - это может сработать! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что особого смысла в двойном заперании не вижу! Пардоньте, за то что повторяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то проскакивала инфа о том. что надо сами замки менять, т.к. конструктив отличается.... что не совсем бюджетно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в этой теме тоже проскочило :)

 

Небюджет - это да.. Просил выложить фотки замка с дв. запиранием - хотел узнать в чем отличие... но глухо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...