Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двойная блокировка замков.


Рекомендуемые сообщения

Да я думаю внешне отличий не будет...

Идея с двойной блокировкой на первое нажатие - интиресна :)

 

В принципе - не большая цена за 1 замок - 500 руб в среднем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вадь, за меня словечко замолви! :) Ценник гуманный! Ну а с модулями - еще раз посмотрел - из двух один вроде как собирается! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб с реле не мутить и обойтись без модулей с ДЗ. :) Ну если у тебя есть и то и другое для меня - был бы рад! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Смысл этого двойного заперания? По мне оно вообще не нужно!!!

 

Полностью согласен. У меня был Опель Омега и на нем как раз было двойное запирание. Этим двойным запиранием я никогда не пользовался потому, что двери при двойном закрытии открыть можно было только с брелока ключа. Обычным ключом через личинку дверь не открывалась. Так вот на форуме я читал не мало случаев, когда народ ставил машину на двойное запирание, а потом не мог в нее попасть по причине севшего аккум-ра. Может быть конечно в мондео эта функция реализованна по другому, но тем не менее я считаю эту фичу бесполезной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим двойным запиранием я никогда не пользовался потому, что двери при двойном закрытии открыть можно было только с брелока ключа. Обычным ключом через личинку дверь не открывалась.

 

На М4 можно - нужно 2 раза повернуть ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При двойном запирании и посадке аккума водительская дверь нормально открывается ключом, так что не надо ля ля.

 

P.S. Может через пару лет у меня освободится комплект из 4ёх замков с двйным запиранием :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При двойном запирании и посадке аккума водительская дверь нормально открывается ключом, так что не надо ля ля.

 

P.S. Может через пару лет у меня освободится комплект из 4ёх замков с двйным запиранием :D

 

На Мондео может быть, не спорю. А на Опель Омега - ни фига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мондео может быть, не спорю. А на Опель Омега - ни фига.

 

Ну, сравнил автомобиль с Опелем :D

 

 

P.S. У Мондео Мк4 4 типа дверных замков... :cool: Идиоты!... :wacko:

 

P.P.S. сегодня моей машинке исполняеется 2 года, как сошла с конвейера в Генке:-)

Изменено пользователем Lambo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Так что особого смысла в двойном заперании не вижу! Пардоньте, за то что повторяюсь.

Ну ну, однажды утром проснешься, увидишь такое, и ой как пожалеешь что не доплатил 3.900:

 

up97518-_____.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@смити, как же вас от таго спасёт двойное запирание??? Очень интересно! Или стекло на авто нельзя разбить и изнутри открыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехилая картинка... Таких дербанщиков за шею и... (русских слов не хватает)

 

Или стекло на авто нельзя разбить и изнутри открыть?

 

Нельзя. В том то и прелесть двойного запирания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@смити, как же вас от таго спасёт двойное запирание??? Очень интересно! Или стекло на авто нельзя разбить и изнутри открыть?

Советую ознакомится с принципами работы замков с двойным запиранием!!! По моему в этой области пробел.

При постановке на охрану, машину с замками с двойным запиранием - из салона двери не открыть ^_^ !!!

В частности в этой мазде, было выбито стекло пассажирской двери, затем из салона открыли двери, открутили их, и унесли. Кстати еще, вырезали форсунки омывателя.

От себя рекомендую еще поставить дополнительный замок капота! У нас во дворе дома на против, у мужика открыли капот, сняли би-ксеноновые фары, открутили крышку капота, и забрали дворники (На кой им при такой добычи дворники? Непонятно.) Правда это было на Фокусе (не на моне:)).

В общем, на сегодняшний день, когда машины не угоняют а разбирают на месте, никакая защита не может быть бесполезной (тем более когда за нее просят такие копейки :rolleyes: )!!!

 

e699749bf690.jpg

 

3bebf9be35a2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит говорить глупостей, курочить что бы продать смысла нет, курочить что бы попасть вовнутрь тоже мало смысло, думаю понятно это даже последнему нарику. А вот залезть во внутрь через разбитое окно, а потом еще с "добычей" выбраться, а иногда это нужно сделать быстро, знаете многие подумают стоит ли. Вывод: окно по любому теряете а вот все остальное под вопросом, если даже залезут одно дело Вроде хозяин за рулем а другое что же это за хозяин в свой авто через окно вползает, ну и у Вас уважаемый больше шансов застать этого не очень хорошего человека у своего авто. Они ведь тоже не полные идиоты и все эти варианты тоже продумывают, у кого есть чем. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Для двойной блокировки нобходимы замки со вторым внутренним приводом

маркированы DL

такие остались после дополнения кейлесс энтри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 adminxp

 

Ты хочешь сказать, что обычный замок будет работать в режиме двойной блокировки???

нет, думаю не будет. По крайней мере в фм-3 я разбирал оба типа замков, когда собирал из двух один, они разные внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как раз сегодня закончил. Для сего дела необходимо три вещи: 1.Замки с двойной блокировкой, для кейлес свои, без кейдес сгодяться и те и другие, на замке должна быть маркировка DL. 2.Прошивка ф-ии двойной блокировки. БЕЗ прошивки замки с двойной блокировкой работают, но двойного запирания не будет, и наоборот. 3.Дверные модули с ф-ией двойной блокировки. Сдесь немного поподробней: а. У вас дорестайл, с зеркалами с ф-ией складывания нужны только задние ДОРЕСТАЙЛОВЫЕ модули с 9-м пином, поставите рестайловые пропадет память задних стекол верхнего полажения и надо тогда докупать передние. б.У вас дорестайл, с зеркалами без ф-ии складывания, нужны все 4-е дверных модуля, теперь можно и рестайл (главное, что бы все четыре были рестайл или дорестайл) в.С рестайлом думаю будет таже заморочка г.Если у вас есть люк, лучше методом проб и ошибок подобрать модули, с ф-ией поддерживающей отпирание-запирание люка. У меня было на пробу два комплекта модулей, на обоих помимо всего прочего была ф-ия складывания при постановке на охрану. Из салона люк управляется с обоими комплектами модулей, а вот с ключа, когда удерживаешь кнопку открыть или закрыть люк работал только с одним комплектом, его и оставил.

Изменено пользователем rostik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как раз сегодня закончил. Для сего дела необходимо три вещи: 1.Замки с двойной блокировкой, для кейлес свои, без кейдес сгодяться и те и другие, на замке должна быть маркировка DL. 2.Прошивка ф-ии двойной блокировки. БЕЗ прошивки замки с двойной блокировкой работают, но двойного запирания не будет, и наоборот. 3.Дверные модули с ф-ией двойной блокировки. Сдесь немного поподробней: а. У вас дорестайл, с зеркалами с ф-ией складывания нужны только задние ДОРЕСТАЙЛОВЫЕ модули с 9-м пином, поставите рестайловые пропадет память задних стекол верхнего полажения и надо тогда докупать передние. б.У вас дорестайл, с зеркалами без ф-ии складывания, нужны все 4-е дверных модуля, теперь можно и рестайл (главное, что бы все четыре были рестайл или дорестайл) в.С рестайлом думаю будет таже заморочка г.Если у вас есть люк, лучше методом проб и ошибок подобрать модули, с ф-ией поддерживающей отпирание-запирание люка. У меня было на пробу два комплекта модулей, на обоих помимо всего прочего была ф-ия складывания при постановке на охрану. Из салона люк управляется с обоими комплектами модулей, а вот с ключа, когда удерживаешь кнопку открыть или закрыть люк работал только с одним комплектом, его и оставил.

 

Так а сколько в итоге получилась стоимость всей этой красоты.

 

P.S. Если все ставить у диллера, то стоимость только самих замков получается 35 т.р.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а сколько в итоге получилась стоимость всей этой красоты.

 

 

На сегодняшний день сказать сложно, дверные модули 1000-1500 за пару, с замками как повезет, если кейлес не нужен можно найти по социальной цене. Прошивка тоже как сговоритесь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Отпусти стекло на двери. Нажми на брелке или на ручке двери(снаружи) кнопку закрытия ДВА раза, либо поверни ключь в замке двери на закрытие ДВА раза. Должны мигнуть поворотники. После этого дёрни за ручку открытия изнутри(через открытое окно). Если дверь не открылась-двойная блокировка есть, открылась-нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое можно сделать изнутри, не опуская стекло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну а свертка... отрубаем всего один проводочек от самого замка двери водителя - и все! :) Главное потом самому в просак не попасть - при долгом неиспользовании авто выключает питание на приемник сигналов от брелка...

А какой проводочек если не секрет?, чет я пробовал отключать все по одному не прокатывает, заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой проводочек если не секрет?, чет я пробовал отключать все по одному не прокатывает, заранее спасибо

 

Уже не помню. Так на вскидку, попробуй 3 и 9 контакты разъема замка водительской двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...