Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Помогите побороть воздух!!!


Рекомендуемые сообщения


До фильтра вроде воздух поборол, после фильтра все равно идет. Фильтр поменял вместе с резинками, лягуху разобрал почистил, все равно идет

 

такая же фигня-воздуха не много но есть...наверное дело в конструкции фильтра...два соединения три резинки да еще лягуха на нем...когда на немцах целиковый фильтр-естественно мест для подсоса меньше...запускаюсь после -12-13 тоже с трудом...схватывает схватывает схватывает-потом заводится и не с первой попытки,сегодня было-16 встал и завел только после подзарядки аккума почти посадив его во второй раз...свечи рабочие компрессия в норме ищем- ищем в чем причина...

Изменено пользователем stef128
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая проблема- оказалась дырочка диаметром где-то0,1 -0,2 мм в трубке заборника на выходе из бака (под задним сиденьем) облудил, запаял- езжу третий год.Найти помогла мыльная пена.А родные тубки зачем менять?-они очень удобны при замене фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще у меня пару раз при откручивании крышки горловины бака(на заправке) был звук засасываемого воздуха...тоесть в баке вакуум создался за счет расхода топлива и не поступления воздуха...в таком случае точно будет сосать воздух из всех уязвимых мест...теперь крышку заливной горловины приоткручиваю на пол оборота назад-на всякии случай

После закручивания крышки до щелчков её нужно слегка повернуть назад до упора,тогда в ней откроется клапан и разрежения в баке не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел я откуда воздух в фильтре, маленькая дырочка в резиновой мембране, как будто иголкой проколота. Теперь делема чем её заклеить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел я откуда воздух в фильтре, маленькая дырочка в резиновой мембране, как будто иголкой проколота. Теперь делема чем её заклеить?

Это та что в лягухе?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажит номер ремкомплекта лягушки? нигде найти не могу, а новая дорого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги!!! ну существует этот ремкомплект на "лягушку" или нет? я уже пробовал обратный клапан от Таза ставить перед насосом, но его на долго не зватило - перестал работать, вчера пробовал поставить перед фильтром, чтобы перестраховать клапана в "лягухе" - насосу тяжело тянуть - "голодать" начинает. Вот и думаю теперь, что еще можно придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги!!! ну существует этот ремкомплект на "лягушку" или нет? я уже пробовал обратный клапан от Таза ставить перед насосом, но его на долго не зватило - перестал работать, вчера пробовал поставить перед фильтром, чтобы перестраховать клапана в "лягухе" - насосу тяжело тянуть - "голодать" начинает. Вот и думаю теперь, что еще можно придумать.

Я если не получиться лягушку сделать, буду ее переделывать. Поставлю фильтр от мони 3 и насос ручной, у меня в гараже валяеться от грузовика кого-то, только надо найти куда его прилепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги!!! ну существует этот ремкомплект на "лягушку" или нет? я уже пробовал обратный клапан от Таза ставить перед насосом, но его на долго не зватило - перестал работать, вчера пробовал поставить перед фильтром, чтобы перестраховать клапана в "лягухе" - насосу тяжело тянуть - "голодать" начинает. Вот и думаю теперь, что еще можно придумать.

 

 

Я менял полностью, ремкомплекта не нашел, вышла где то 1800 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нашёл верхняя часть фильтра с лягушкой в фирме Автоджет на Автозаводской 9001-142В 30,01 евриков.http://www.dtp-autoj...?catid=1&page=5. Есть ремеомплекты турбокорректора,подкачивающего насоса и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Помогите разобраться. Поставил прозрачные шланги до и после фильтра, Получилось вот что: до фильтра есть, но очень мало и редко пузырики, после фильтра очень много. Снял полностью фильтр с лягушкой в сборе, со стороны выхода поставил заглушку, со стороны входа подцепил насос. Опустил фильтр в воду, накачал 3-4 атмосферы, пузыриков нету. Лягушку чистил, качает отлично, клапан держит. В чем проблема не пойму откуда воздух берется? Машина фордик мондео 1 1995 года

 

Пузырьки от куда из ТНВД или тупо на верху у шланга, если да, забудь и катайся дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем борцунам с воздухом желаю здравствовать!

Давеча решил забороть затяжной утренний старт и поставил прозрачные шланги до фильтра и после. Завел, до фильтра пузырей нет, а после фильтра пузырей нет только на холостых, немного газанул пошла пена. Надо заметить, что после того как газ сбросил, обороты упали до холостых и пена еще идет, то очень заметно как пена влияет на двигатель. Обороты начинают падать ниже холостых, слышно как двигатель задыхается, а когда идет пена так и не тянет вовсе. Разобрал и почистил лягушку( там был песок). Сначала я подумал, что таки заборол, ан нет идет пена и все. Потом решил идти простым путем ( топливный фильтр все равно менять не чаще маслянного) и не разбирая фильтр обезжирил болт сверху, сливной болт снизу и оба стыка фильтра и корпуса. Затем все тщательно засиликонил прозрачным герметиком Abro, подождал что бы силикон к пальцам не приставал, и поставил поставил (расчет был на то что если начнет где то подсасывать, то незасохщий силикон загерметезирует). Открыл крышку топливного бака( ну мало ли может клапан забился), завел, газанул и пена снова пошла, меньше но пошла. Я думаю осталось два места где может подсасывать воздух: через стыки шлангов с фильтром (здесь еще можно побороться за герметичность) или через лягуху (а здесь то как?). Где еще может может подсасывать на фильтре? Так же у меня подсасывает воздух из ТНВД через датчик (где то на форуме видел способ лечения).

Господа, а кто нибудь нашел дешевую (новая лягуха на exist стоит более 2000 руб.) и надежную альтернативу имеющемуся тандему фильтр-лягуха?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем борцунам с воздухом желаю здравствовать!

Давеча решил забороть затяжной утренний старт и поставил прозрачные шланги до фильтра и после. Завел, до фильтра пузырей нет, а после фильтра пузырей нет только на холостых, немного газанул пошла пена. Надо заметить, что после того как газ сбросил, обороты упали до холостых и пена еще идет, то очень заметно как пена влияет на двигатель. Обороты начинают падать ниже холостых, слышно как двигатель задыхается, а когда идет пена так и не тянет вовсе. Разобрал и почистил лягушку( там был песок). Сначала я подумал, что таки заборол, ан нет идет пена и все. Потом решил идти простым путем ( топливный фильтр все равно менять не чаще маслянного) и не разбирая фильтр обезжирил болт сверху, сливной болт снизу и оба стыка фильтра и корпуса. Затем все тщательно засиликонил прозрачным герметиком Abro, подождал что бы силикон к пальцам не приставал, и поставил поставил (расчет был на то что если начнет где то подсасывать, то незасохщий силикон загерметезирует). Открыл крышку топливного бака( ну мало ли может клапан забился), завел, газанул и пена снова пошла, меньше но пошла. Я думаю осталось два места где может подсасывать воздух: через стыки шлангов с фильтром (здесь еще можно побороться за герметичность) или через лягуху (а здесь то как?). Где еще может может подсасывать на фильтре? Так же у меня подсасывает воздух из ТНВД через датчик (где то на форуме видел способ лечения).

Господа, а кто нибудь нашел дешевую (новая лягуха на exist стоит более 2000 руб.) и надежную альтернативу имеющемуся тандему фильтр-лягуха?

 

Насчет лягухи, в ней резиновая мембраны, вот у меня в ней маленькая дырочка появилась и все, пипец. Дырку обнаружил путем растягивания на свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем борцунам с воздухом желаю здравствовать!

    Давеча решил забороть затяжной утренний старт и поставил прозрачные шланги до фильтра и после. Завел, до фильтра пузырей нет, а после фильтра пузырей нет только на холостых, немного газанул пошла пена.  Надо заметить, что после того как газ сбросил, обороты упали до холостых и пена еще идет, то очень заметно как пена влияет на двигатель. Обороты начинают падать ниже холостых, слышно как двигатель задыхается, а когда идет пена так и не тянет вовсе. Разобрал и почистил лягушку( там был песок). Сначала я подумал, что таки заборол, ан нет идет пена и все. Потом решил идти простым путем ( топливный фильтр все равно менять не чаще маслянного) и не разбирая фильтр обезжирил  болт сверху, сливной болт снизу и оба стыка фильтра и корпуса. Затем все тщательно засиликонил прозрачным герметиком Abro, подождал что бы силикон  к пальцам не приставал, и поставил поставил (расчет был на то что если начнет где то подсасывать, то незасохщий силикон загерметезирует). Открыл крышку топливного бака( ну мало ли может клапан забился), завел, газанул и пена снова пошла, меньше но пошла. Я думаю осталось два места где может подсасывать воздух:  через стыки шлангов с фильтром (здесь еще можно побороться за герметичность) или через лягуху (а здесь то как?). Где еще может может подсасывать на фильтре? Так же у меня подсасывает воздух из ТНВД через датчик (где то на форуме видел способ лечения).

    Господа, а кто нибудь нашел дешевую (новая лягуха на exist стоит более 2000 руб.) и надежную альтернативу имеющемуся тандему фильтр-лягуха?

 

 

Те же симптомы, чищу эту лягуху  раз в полгода, скоро усы верхней крышки поотваливаются. Побовал и герметик, и волшебные слова  :lol1:  - хватает ненадолго. Считаю, что слабое звено нужно удалить  :rolleyes:, поставить фильтр от какого-нить "корчвагена". Думаю - хуже не будет. Отзовитесь, кто менял, не может быть, что эту хрень никто не переделывал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те же симптомы, чищу эту лягуху  раз в полгода, скоро усы верхней крышки поотваливаются. Побовал и герметик, и волшебные слова  :lol1:  - хватает ненадолго. Считаю, что слабое звено нужно удалить  :rolleyes:, поставить фильтр от какого-нить "корчвагена". Думаю - хуже не будет. Отзовитесь, кто менял, не может быть, что эту хрень никто не переделывал. 

 

 

Я переделал выкинул всю лягуху, поставил фильтр на мой мондео только цельный железный литой и сверху две трубочки... вход и выход.... а перед фильтром поставил клапана обратный за 6 грн. теперь красота воздуха ваще нету... только турбокоректор меня мучает ( но это уже отдельная история)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переделал выкинул всю лягуху, поставил фильтр на мой мондео только цельный железный литой и сверху две трубочки... вход и выход.... а перед фильтром поставил клапана обратный за 6 грн. теперь красота воздуха ваще нету... только турбокоректор меня мучает ( но это уже отдельная история)

 

 

 

Вобщем, как я и думал, осталось крепление придумать. А обратный клапан для чего, на всякий случай? Просто на ТНВД ведь клапан есть, он не должен солярку в бак отпускать :rolleyes:...по идее...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, как я и думал, осталось крепление придумать. А обратный клапан для чего, на всякий случай? Просто на ТНВД ведь клапан есть, он не должен солярку в бак отпускать :rolleyes:...по идее...

 

Обратный клапан поставил лиш для того что , когда стояли рпозрачные шланги. то при глушении мотора на 5 сантиметров от фильтра отходила солярка, это было видно по прозрачной шланге, а потом я поставил клапан, и все стало нормально, но вскоре я сменил шланги на хорошие топливные.. вобщем не прозрачные... теперь я не вижу что там творится но думаю все нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратный клапан в ТНВД, это штуцер который держит трубку с обраткой, там стоит шарик он может западать и соляра идет в бак, берём откручиваем штуцер и смотрим что с шариком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал ставить фильтр от Фольцвагена (как говорилось с двумя трубочками), но тяжело прокачивать. Крепил посредством трубного хомута на 76 мм (с резинкой), кажется, подходит 1 в 1!!! крепится на одну из шпилек штатного крепления, никому и нечему не мешает. Свою помпу перебрал в очередной раз, вроде бы все работало...., но - может есть все-таки номер ремкомплекта на "лягуху"? мне сейчас привезли "лягушку" всборе с фильтром за 1740 рэ, думаю, что нормально по цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратный клапан в ТНВД, это штуцер который держит трубку с обраткой, там стоит шарик он может западать и соляра идет в бак, берём откручиваем штуцер и смотрим что с шариком.

не пойму где шарик должен быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нормальному - шарик (обратный клапан) стоит на древних тракторных насосах. На Моньке как раз клапана в "лягушке" являются клапанами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть и в лягухе две резинки, они и являются клапанами, в штуцере есть шарик у меня два насоса и в обоих он есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-36454-0-34594200-1301908043_thumb.jpeg

 

Металлическая трубка в шланге подачи держится мёртво, потому как сердцевина шланга пластиковая. Пришлось обрезать и сердцевину использовать в качестве штуцера. На этот "штуцер" нарастил кусок топливного шланга, поставил хомут.

 

 

post-36454-0-57558700-1301908074_thumb.jpeg

 

Потом поставил грушу. Мне показалось, самое подходящее место, удобно качать  :D

 

 

post-36454-0-71909100-1301908182_thumb.jpeg

 

Пришёл черёд фильтра. При помощи большого хомута зафиксировал его на месте штатного подогрева. Стал, как родной. Что до подогрева - до зимы его снял, установлю потом на месте старого фильтра, места там теперь предостаточно.

 

post-36454-0-80083200-1301908517_thumb.jpeg

 

Подсоединил шланги, закачал топливо в фильтр при помощи груши - здорово! Быстро, не чета родной подкачке.Вот, вобщем-то и всё. Цена вопроса - 25 - 30 долларов, в зависимости от места покупки запчастей.   :rolleyes:

 

P.S. Фильтр от дизельного Пассата, есть двух видов. Есть с винтом-заглушкой, а есть с отверстием под клапан обратки. Это своего рода подогрев топлива, т.е., пока фильтр холодный, обратка идёт не в бак, а на фильтр прямо из ТНВД. На фото первый вариант, к зиме можно попробовать с клапаном поставить, думаю, лишним не будет.

 

 

Изменено пользователем levi's
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...