Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива на дизеле фм4


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Дизель 2.0 140 коней, 80 ткм. Обратил внимание, что мгновенный расход на ХХ показывает 1.2-1.4 л\час. ПРошлой зимой было 0.7-0.9. Это может быть связано, что через пару ткм предстоит замена масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем! Дизель 2.0 140 коней, 80 ткм. Обратил внимание, что мгновенный расход на ХХ показывает 1.2-1.4 л\час. 

многовато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многовато...

У меня такой расход в драйве с прожигом фильтра. А так в стандарте 06-07 в паркинге без компрессора кондера и и ксенона(света любого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Дизель 2.0 140 коней, 80 ткм. Обратил внимание, что мгновенный расход на ХХ показывает 1.2-1.4 л\час. ПРошлой зимой было 0.7-0.9. Это может быть связано, что через пару ткм предстоит замена масла?

Может всетаки прошлый раз смотрели на паркинге, а щас на драйве?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может всетаки прошлый раз смотрели на паркинге, а щас на драйве?

 

Или во время регенерации )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Дизель 2.0 140 коней, 80 ткм. Обратил внимание, что мгновенный расход на ХХ показывает 1.2-1.4 л\час. ПРошлой зимой было 0.7-0.9. Это может быть связано, что через пару ткм предстоит замена масла?

ну масло с расходом практически никак не связано, один-полтора процента дай бог отжать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудны дела господни. После своего топика стал по нескольку раз в день контролировать мгновенный расход. До вчерашнего дня было, как написал. Но вчера все стало в норму (плюнул 3 раза). Расход 0.6-0.7. Может регенерация была какая затяжная, или многократная подряд? Кстати, спец из ОД выдал свою версию-может сильно загрязнится воздушный фильтр и образуется нехватка воздуха, отсюда повышенный расход. Но ситуация чудесным образом разрулилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 64 литрах проехал 746 км. Трасса-город 50/50 считаю нормальным результатом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Доехал от Питера до Москвы на чуть более чем 2/3 бака, то есть, расход по трассе составил около 6 л/100км

Изменено пользователем x-ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Доброго времени суток!

Всю ветку не читал, прошу не пинать!!!

Если раньше, годика 3-4 назад расхождение между показаниями БК и фактом было 9-10%. Т.Е. показывает 6,5л/сто, то +0.65л/сто и это будет факт, то с возрастом эта разница неумолимо растет и теперь она составляет 2-2,5л/сто, т.е., если по БК 7,2, то по факту.9,2-9,4/сто. Езда спокойная, без гонок, в основном город, без экстремальных пробок, из них 25-35% окружная.

Расход стал напрягать, это получается с бака, машина не доезжает 150-200км., а это уже обидно! Озадачился проблемой расхода!

Мысль следующая, возможно стали форсы подливать!??? Распыление не то! БК считает по времени открытия форсы, а льет она больше!

Думаю, снять форсы с рампой, подключить все к абровской промывке для карбюраторов и напругу через лампочку к форсам подвести  и  почистить форсы с рампой. Может просто форсы, без рампы, по отдельности, чтобы вся какань из рампы пе полетела в форсы!

ЧТО ДУМАЕТЕ!?? КОРИФЕИ ФОРУМА!!???

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Всю ветку не читал, прошу не пинать!!!

Если раньше, годика 3-4 назад расхождение между показаниями БК и фактом было 9-10%. Т.Е. показывает 6,5л/сто, то +0.65л/сто и это будет факт, то с возрастом эта разница неумолимо растет и теперь она составляет 2-2,5л/сто, т.е., если по БК 7,2, то по факту.9,2-9,4/сто. Езда спокойная, без гонок, в основном город, без экстремальных пробок, из них 25-35% окружная.

Расход стал напрягать, это получается с бака, машина не доезжает 150-200км., а это уже обидно! Озадачился проблемой расхода!

Мысль следующая, возможно стали форсы подливать!??? Распыление не то! БК считает по времени открытия форсы, а льет она больше!

Думаю, снять форсы с рампой, подключить все к абровской промывке для карбюраторов и напругу через лампочку к форсам подвести  и  почистить форсы с рампой. Может просто форсы, без рампы, по отдельности, чтобы вся какань из рампы пе полетела в форсы!

ЧТО ДУМАЕТЕ!?? КОРИФЕИ ФОРУМА!!???

Спасибо!

я думаю- не мешай авто работать!!! Или не чеши там где не чешется))) все эти эксперименты ни к чему хорошему не приводят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подкачай колеса до заводских 2,4 перед 2,2 зад на пустой авто

расход упадет, сам почувствуешь как авто покатиться легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подкачай колеса до заводских 2,4 перед 2,2 зад на пустой авто

расход упадет, сам почувствуешь как авто покатиться легче

Спасибо за совет! Так и качаю....

Вы хотите сказать, что погрешность БК в норме, а расход в порядке!? Раньше меньше кушала.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может проблема где-то в другом месте? Например, каково состояние сажевого фильтра? Когда последний раз мыл впускной тракт? Не менял ли ты заправку? Или, может, надо её поменять? Интеркуллер, поди, спереди ровной пластиной стал? Факторов много на расход влияющих.

Изменено пользователем Spawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, снять форсы с рампой, подключить все к абровской промывке для карбюраторов и напругу через лампочку к форсам подвести  и  почистить форсы с рампой. Может просто форсы, без рампы, по отдельности, чтобы вся какань из рампы пе полетела в форсы!

форсунки через лампочку ? а то что напряжение открытия\закрытия пъезофорсунок больше 200 вольт тебя не смущает ?

или ты от сети собираешься питаться ?    :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может проблема где-то в другом месте? Например, каково состояние сажевого фильтра? Когда последний раз мыл впускной тракт? Не менял ли ты заправку? Или, может, надо её поменять? Интеркуллер, поди, спереди ровной пластиной стал? Факторов много на расход влияющих.

Сажевый фильтр, думаю не в лучшем состоянии, учитывая преимущественно городской стиль езды! Чистят его как? Демонтируют и специальную жижу заливают? Или, слышал, что прожигают его, путем езды километров пятьдесят на 4000-4500 оборотах двигателя, но правда или нет еще не "курил" тему.)) Может здесь подскажут! Под впускным трактом, что имеется в виду, все патрубки от фильтра до турбины? Заправляюсь только на Киришах и на одной и той же заправке. Соты интеркуллера, забиты, это верно!(стоит в планах на демонтаж его и прочистку сот, если это удастся, конечно!)

Теперь, объясните, мне, каким образом, чистота впускного тракта и забитые соты интеркуллера могут влиять на расход?

Забитый сажевый фильтр- понятно, создает подпор выхлопным газам и расход увеличивается...

Какие еще факторы могут значительно влиять на расход?

 

Еще момент... При старте авто в натяг из выхлопной вылетает клуб серо-черного дыма. Так же не совсем чистый выхлоп при резком разгоне! При нормальной езде и на холостых визуально выхлоп в норме, невидимый!

Спасибо всем за участие!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форсунки через лампочку ? а то что напряжение открытия\закрытия пъезофорсунок больше 200 вольт тебя не смущает ?

или ты от сети собираешься питаться ?    :D

Откуда там такая напруга)  От сети, конечно, нет! Есть куча роликов на ютюбе, как это делает народ, да и знакомые говорят тоже самое.. 12В на разъем форсунки, короткими замыканиями.. и в путь! Вы грамотный человек в этом плане, я лично с вами знаком!!!)) Расскажите, не сочтите за труд! Можно в личку! Что делать в первую очередь, куда смотреть! Должна она меньше жрать! Я уверен! Спасибо ВАМ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сажевый фильтр, думаю не в лучшем состоянии, учитывая преимущественно городской стиль езды! Чистят его как? Демонтируют и специальную жижу заливают? Или, слышал, что прожигают его, путем езды километров пятьдесят на 4000-4500 оборотах двигателя, но правда или нет еще не "курил" тему.)) Может здесь подскажут! Под впускным трактом, что имеется в виду, все патрубки от фильтра до турбины? Заправляюсь только на Киришах и на одной и той же заправке. Соты интеркуллера, забиты, это верно!(стоит в планах на демонтаж его и прочистку сот, если это удастся, конечно!)

Теперь, объясните, мне, каким образом, чистота впускного тракта и забитые соты интеркуллера могут влиять на расход?

Забитый сажевый фильтр- понятно, создает подпор выхлопным газам и расход увеличивается...

Какие еще факторы могут значительно влиять на расход?

 

Еще момент... При старте авто в натяг из выхлопной вылетает клуб серо-черного дыма. Так же не совсем чистый выхлоп при резком разгоне! При нормальной езде и на холостых визуально выхлоп в норме, невидимый!

Спасибо всем за участие!!))))

Ну вот и симптомы выяснили )) это как раз и случается при недостатке кислорода и избытке топлива. Надо тебе снять впускной коллектор (это про впускной тракт) и отмывать внутри налипшую гадость из масла и сажи. Наверняка много уже. Далее - на сколько ровно работает клапан егр? Небольшие подклинивания могут и не валить в аварийный режим, но на расход и дымность повлияют. В аварийный режим не сваливалась машина?

Ну и сажевый - посмотри с помощью elm327 и forscan как часто идут регенерации (500-700 км хорошо. Чаще - сажевый забит). Чистить бестолку, только прожиг. И лучше на трассе - 3 передача и обороты 3-4 тысячи. Как включится держи. Прожиг минут 15-20 идёт. Можно иногда дать пинка чтоб выдуть всё качественно. Также можно еще разок через елм327 запустить стоя на месте. Только лучше не во дворе - воняет сильно.

Интеркуллер я х.з. как лучше мыть - там соты гнутся, поэтому его поменять проще, но это около 8 т.р. да и менять не особо есть смысл, если почистишь сф, егр и впускной коллектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда там такая напруга)  От сети, конечно, нет! Есть куча роликов на ютюбе, как это делает народ, да и знакомые говорят тоже самое.. 12В на разъем форсунки, короткими замыканиями.. и в путь! Вы грамотный человек в этом плане, я лично с вами знаком!!!)) Расскажите, не сочтите за труд! Можно в личку! Что делать в первую очередь, куда смотреть! Должна она меньше жрать! Я уверен! Спасибо ВАМ !

у тебя бошевская топливная с пъезофорсунками

а пъезокристалл управляется двумя короткими высоковольтными импульсами, первый подается между левым проводом и массой и открывает форсунку, второй точно такой же, но к другому проводу и он ее закрывает

в мозгах сделан специальный преобразователь 12 в 270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И лучше на трассе - 3 передача и обороты 3-4 тысячи. Как включится держи. Прожиг минут 15-20 идёт. Можно иногда дать пинка чтоб выдуть всё качественно. 

на этом моторе пинок прерывает регенерацию, но правда временно, после набора скорости и выхода на постоянный режим она возобновиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом моторе пинок прерывает регенерацию, но правда временно, после набора скорости и выхода на постоянный режим она возобновиться

Даже так... будем знать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если форсы подливают, разве есть смысл в их чистке? По моему это всё... Кирдык ) Только под замену.

Или не?

 

А колёсья случаем не менял на больший размер?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже так... будем знать.

это то что я сам видел сканером

наверное на моторах где разогрев идет от форсунок дополнительным впрыском инженеры решили не мешать динамике на разгоне

но абсолютно точно - прогрев возобновляется после сброса или выравнивания скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если форсы подливают, разве есть смысл в их чистке? По моему это всё... Кирдык ) Только под замену.

Или не?

 

А колёсья случаем не менял на больший размер?

Чистят как-то!

Зимой менял, но и размер менял в настройках. Сейчас все стоит по штату. Один фиг, скорость подвирает!  Точно такие же условия и раньше были! Колесья в перерасходе топлива не причем и все, что с ними связано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и симптомы выяснили )) это как раз и случается при недостатке кислорода и избытке топлива. Надо тебе снять впускной коллектор (это про впускной тракт) и отмывать внутри налипшую гадость из масла и сажи. Наверняка много уже. Далее - на сколько ровно работает клапан егр? Небольшие подклинивания могут и не валить в аварийный режим, но на расход и дымность повлияют. В аварийный режим не сваливалась машина?

Ну и сажевый - посмотри с помощью elm327 и forscan как часто идут регенерации (500-700 км хорошо. Чаще - сажевый забит). Чистить бестолку, только прожиг. И лучше на трассе - 3 передача и обороты 3-4 тысячи. Как включится держи. Прожиг минут 15-20 идёт. Можно иногда дать пинка чтоб выдуть всё качественно. Также можно еще разок через елм327 запустить стоя на месте. Только лучше не во дворе - воняет сильно.

Интеркуллер я х.з. как лучше мыть - там соты гнутся, поэтому его поменять проще, но это около 8 т.р. да и менять не особо есть смысл, если почистишь сф, егр и впускной коллектор.

Это понятно! Топлива много, воздуха мало! Вот я и думаю, что форсы лишку топлива льют, поэтому про промывку и начал тему!

Снимать все патрубки от интеркуллера до турбины, я правильно понял!??

В аварийный режим машина не сваливается! Бежит резво!

ЕГР снять и почистить! Понял! А понятно будет, держа его в руках, что он работает не так, может заслонку какую визуально будет видно приоткрытую..?? Его в чем можно мыть, в саляре?

Теперь, что касается регенерации. Как понять что регенерация идет без ЕЛМ327? У меня есть UCDS прочитать ошибки, поменять конфигурацию авто, прошить конверс, сони, сбросить пробег, теоретически можно, но как посмотреть параметры регенерации..., хм, надо у разрабов поинтересоваться!

Что касается, ЕЛМ 327, она недорого стоит на алиэкспресс, но есть различные варианты, как внешне, так и по стоимости. Какую лучше взять, может ссылку кинете!???))))

Спасибо за ответы!

Изменено пользователем alvami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...