Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена задних амортизаторов на универсале


Рекомендуемые сообщения

Я почему-то тоже думал,что они одинаковые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да по ходу одинаковые и есть, это видимо у BOGE какой-то маркетинговый выпендрёж  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да по ходу одинаковые и есть, это видимо у BOGE какой-то маркетинговый выпендрёж 
так и есть. Посмотри направляшки суппортов, оригинал космос по цене, а на рынке 100руб от опеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hibinogorsk,@папа зол,@Joey

Спасибо, буду на выходных ставить амортизаторы перед и зад и заодно пружины, а то амортизаторы уже постукивают, да и посадка как у заниженного таза. В субботу вез мотор 400 кг+100 кг запчастей+ 2 человека, так все спрашивали: "Зачем пружины обрезал? Удобно?"  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hibinogorsk,О как! А я себе с третьего мондюка взял с разборки, и катаюсь в удовольствие. (Универсалы если чо оба) и ничего не стучит, не отрывается, не раскачивается... Неужели такая принципиальная разница?

Можно подробнее, от какого третьего мондео вы взяли амортизаторы? По креплениям встали полностью как родные?

И ко всем вопрос, сколько раз качается корма универсала при заведомо исправных задних амортах?

Изменено пользователем Violar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подробнее, от какого третьего мондео вы взяли амортизаторы? По креплениям встали полностью как родные?

И ко всем вопрос, сколько раз качается корма универсала при заведомо исправных задних амортах?

У меня стояли задние амортизаторы Kayaba "Gas-A-Just", намного тоньше Boge. По длине почти одинаковые(3-4мм разница). Как оказалось Kayaba рабочая, а на диагностике заверяли что задним амортизаторам хана. На Boge подвеска стала намного мягче.

А по вопросу. Если посмотреть в Existе Kayaba "Gas-A-Just" подходит как для Мондео2 Универсал так и Мондео 3 Универсал. Я себе поставил BOGE 46-A01-0 так они вообще от Мондео 1 Универсал. Получается что у Мондео1,2,3 Универсал одинаковые задние амортизаторы ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему там вообще вся жопа одинаковая

Нет, не совсем одинаковые, есть и различия. Допустим продольные рычаги (сабли) совершенно разные. Передняя часть с сайлентблоком такая же а вот задняя часть уже другая, там она закрепляется уже по другому к кулаку. Вроде еще что то не подходит, сейчас уже не помню честно говоря. Так что с этим аккуратнее надо.

Изменено пользователем папа зол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сколько раз качается корма универсала при заведомо исправных задних амортах?

Нисколько. Если своим весом нажать и резко отпустить- корма универсала плавно вернется в исходное положение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А менял амортизаторы по методу volkenturbo http://mondeoclub.ru/forum/topic/131091/?do=findComment&comment=2661240

Так пробовал карданчиком, в итоге его сломал и ключи гнул, но никак не получилось. Рулетка в руки болгарка(у меня прямоугольные отверстия) и за 20 мин заменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

У меня стояли задние амортизаторы Kayaba "Gas-A-Just", намного тоньше Boge. По длине почти одинаковые(3-4мм разница). Как оказалось Kayaba рабочая, а на диагностике заверяли что задним амортизаторам хана. На Boge подвеска стала намного мягче.

А по вопросу. Если посмотреть в Existе Kayaba "Gas-A-Just" подходит как для Мондео2 Универсал так и Мондео 3 Универсал. Я себе поставил BOGE 46-A01-0 так они вообще от Мондео 1 Универсал. Получается что у Мондео1,2,3 Универсал одинаковые задние амортизаторы ))))

Мондео 2 шел в разной комплектации с разными амо. У меня стоят с саморегуляцией - стоят они дорого. Узнавал когда правый потек года три назад еще. Ты же взял простой без регуляции.  И каяба у тебя была тоже обычная без регуляции - их диаметр меньше, даже на глаз заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

:umnik: заменил вчера задние амортизаторы на своем сарае. обошелся без вырезаний в кузове и заморочек. открутил 3 болта фиксирующие подрамник, оттянул его вниз на 5 сантиметров, и без особых усилий заменил сначала с одной стороны,затем и со второй. на все про-все ушло около часа времени.попутно смазал все болты которые держат подрамник и выпил чашечку кофе. ничего критичного и невыполнимого не увидел в таком способе замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:umnik: заменил вчера задние амортизаторы на своем сарае. обошелся без вырезаний в кузове и заморочек. открутил 3 болта фиксирующие подрамник, оттянул его вниз на 5 сантиметров, и без особых усилий заменил сначала с одной стороны,затем и со второй. на все про-все ушло около часа времени.попутно смазал все болты которые держат подрамник и выпил чашечку кофе. ничего критичного и невыполнимого не увидел в таком способе замены.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирали из ямы?

снимал и без ямы   с домкратом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирали из ямы?

признаюсь :D  разбирал на подъемнике. на яме думаю даже не стал-бы заморачиваться.

 

но по моим наблюдениям, даже на яме можно сделать то-же самое не сильно напрягаясь. разница то только в том что на подъемнике машина висит над головой,а на яме ее приходиться поднимать домкратом. в остальном процесс не отличается.

Изменено пользователем Серега Лукич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимал и без ямы с домкратом

Ну вы,как специалист,вне конкуренции.

А кто попроще,и без ямы,как я,тому самый лучший способ-сверлить дырки.Кстати прошло 2 года где то,как я дырки просверлил-так и езжу,только края красным грунтом обработал.

Под ковролином их не видно,дороги не слышно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы,как специалист,вне конкуренции.

А кто попроще,и без ямы,как я,тому самый лучший способ-сверлить дырки.Кстати прошло 2 года где то,как я дырки просверлил-так и езжу,только края красным грунтом обработал.

Под ковролином их не видно,дороги не слышно.....

:umnik: насчет Димы спорить не буду,а себя я спецом точно не назову. я пока не столкнулся с их заменой, за 8 лет владения машиной даже не знал каким образом они крепятся к балке. нижние болты понятное дело, их видно. а верхние когда нашел,первым делом позвонил знакомым в сервис,спросил скока денег возьмут за замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни, ламерский вопрос. Как не снимая понять, что аммо дохлый?

История такая. Сегодня проходил диагностику подвески на каком-то заумном стенде, волновала передняя подвеска, и он выдал, что у меня задний правый аммортизатор 0%, а три остальных по 50%. При это я езжу и не ощущаю никак, что он не работает.

Изменено пользователем AndreyY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, ламерский вопрос. Как не снимая понять, что аммо дохлый?

История такая. Сегодня проходил диагностику подвески на каком-то заумном стенде, волновала передняя подвеска, и он выдал, что у меня задний правый аммортизатор 0%, а три остальных по 50%. При это я езжу и не ощущаю никак, что он не работает.

посмотреть потек он или нет, на нем должны быть масляные следы. а так если жопу кидает, то под замену. обычно это чувствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyY,не работающий аммо не блокирует пружину, как следствие эффект моря на мертвом амморте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При это я езжу и не ощущаю никак, что он не работает.

Если оба не работают .то это почувствуеться при езде  как написали товарищи выше.будет езда как по волнам на море.если один ..то можно проверить и не снимая.сперва осмотреть на признак потеков.если конечно маслян.если газовый.то конечно потеков не увидешь.то проверь таким способом.заедь на какую небудь возвышеность задним колесом  на  пример бардюр .либо в ряд выложи несколько кирпечей .чтобы пару метров колесо проехало по ним .а когда сьедишь с них .то почувствуешь как зад подпрыгнит или сьест удар.да и по звуку будет слышно шипение амортизатора.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в газовых  что в маслянных есть масло.  подтеки везде есть

 

на масло это подтеки это когда совсем дохлый а когда  полу дохлый не чего не  будет,  покачать проверить авто  по стороне 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...