Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Сколько времени горят свечи накала ФМ-2


Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

Проблема заключалась в том что задолбало каждый год перед зимой проверять свечи и покупать+менять их комплектами,потому-что если менял только сгоревшие то всё-равно ефекта не было сгорали следущие в течении 1..2..3 недель!Покупал не самые дешовые (типа FEBI)!Этой зимой дай думаю куплю подороже типа БОШ по харошей дружеской скидке 15$ за штуку!Половину зимы отработали нормально при -25 без проблем,и вот в самый подходящий момент при -5 никаких (даже при нескольких прогревах свечей)даже СХВАТОК не оказалось!После получасовой или часовой возни(с фенами,проверками предохранителей),почти посадив 90-й АКБ,я открутил провод идущий на свечи,взял двухжильный алюминиевый провод (с квартирной проводки) и на прямую с + АКБ на свечи,пара сек, и о-чудо мотор запустился с пол-тыка!После этой последней капли провод идущий на свечи я замотал изолентой(отсоеденив от свечей)!Купил кнопку со светодиодиком,реле противотуманок на 40А,светодиод на 12В,и немного тонких и толстых проводов!Сделал так называемую кнопку в салон+светодиод паралельно свечам(если вдруг релюшка подгорит),и вот остальные пол зимы я включаю и выключаю свечи когда мне хочется а не когда повезёт и как карта ляжет!Правда думаю что надо ещё поставить парочку предохранителей на всякий пожарный!Если что отпишусь!Пока рекомендую а там посмотрим!Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 секунд горит лапочка при холодном двигателе, 4 сек при теплом/горячем двигателе, после чего лампа гаснет а релюха отщелкивает еще через 5 сек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте, у меня лампочка свечей горит секунд 5, завожу. Машина работает (капот был открыт) смотрю начал поддымливать провод свечей накала на соединении с проводом который идет уже непосредственно к свечам. Я взял и отключил провод от свечей, взял контрольку, на свече еще шло напряжение примерно 2 минуты. Это нормально что так долго на свечи идет напряжение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня лампочка свечей горит секунд 5, завожу. Машина работает (капот был открыт) смотрю начал поддымливать провод свечей накала на соединении с проводом который идет уже непосредственно к свечам. Я взял и отключил провод от свечей, взял контрольку, на свече еще шло напряжение примерно 2 минуты. Это нормально что так долго на свечи идет напряжение?

нормально, после заводки на свечи ещё несколько минут подаётся напряжение (зависит от температуры на улице), а поддымливает из-за плохого контакта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально, после заводки на свечи ещё несколько минут подаётся напряжение (зависит от температуры на улице), а поддымливает из-за плохого контакта

 А свечи не накроются..? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А свечи не накроются..?

чем меньше будет запусков, тем дольше проживут. не парься это нормальная работа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем меньше будет запусков, тем дольше проживут. не парься это нормальная работа

Спасибо за помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, свечи накала не отключаются, постоянно работают (проехал 15 км они работают).  Реле под АКБ снял контакты не залипли. На панели лампа индикации свечей работает исправно. Может кто подскажет.

 

Авто: Форд Мондео 1.8ТД 1996 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, свечи накала не отключаются, постоянно работают (проехал 15 км они работают).  Реле под АКБ снял контакты не залипли. На панели лампа индикации свечей работает исправно. Может кто подскажет.

 

Авто: Форд Мондео 1.8ТД 1996 г.

Проблема была в реле свечей накала (находится под АКБ) После замены на аналогичное (без вывода T), все заработало как нужно. Свечи тужнут после запуска где то через секунд 30. Это даже можно понять по работе двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...