Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

Не понятно как ставить, кто нибудь подскадите кто точно ставил, резиновым сальником во внутрь или железным?

 

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

Той стороной, которая магнитится у подшипника, ее нужно к датчику поставить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А по замене подвесного пошибника? Тот что на правом приводе? Привод целиком снимать?

 

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrey_efimov_1990,

http://mondeoclub.ru/forum/topic/90391/?&p=1583203&fromsearch=1&do=findComment&comment=1583203. Только стойку можно не снимать.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день. Про транзитовский сайлент все прочитал и понял. Но, есть вопрос: есть же на экзисте цельнорезиновые, что с ними не так, зачем именно транзитовский городить со всеми этими токарными работами? http://www.exist.ru/price.aspx?pid=01F04892&sr=29&cn=Ford_Mondeo_универсал_III_ST220_(MEBA)если ссыль не открывается, то вот так добавлю sidem 801620. Или я не прав и транзитовский ставить без вариантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrrew2004, я вообще не понимаю зачем туда тулить нештатные сайленты если штатные нормально ходят и проблем с ними нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrrew2004, я вообще не понимаю зачем туда тулить нештатные сайленты если штатные нормально ходят и проблем с ними н

Штатные какие вы имеете в виду? ОТ мони - оригиналы дорого)) Или вы про транзитовские? Были бы размеры точные этих вставок - так и не заморачивался бы, чтобы заранее все выточил, разобрал, собрал. А вариант "разобрал - пошел точить по месту" может затянуться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrrew2004, Я про оригиналы от Мони. Почему-то в  рычаги можно тулить все что в голову прийдет - а в мотор не хотят ставить, к примеру, поршня от Жигулей и прочее. Если так подходить то можно вообще все переделать. Куски от Транзита, куски от БМВ и все будет красиво. Я никоим образом не стараюсь кого-то очернить или переубедить. Просто есть пословица про то кто платит дважды. Главное это может выйти дороже все вместе чем установка нормальных сайлентов в рычаг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrrew2004, Я про оригиналы от Мони. Почему-то в рычаги можно тулить все что в голову прийдет - а в мотор не хотят ставить, к примеру, поршня от Жигулей и прочее. Если так подходить то можно вообще все переделать. Куски от Транзита, куски от БМВ и все будет красиво. Я никоим образом не стараюсь кого-то очернить или переубедить. Просто есть пословица про то кто платит дважды. Главное это может выйти дороже все вместе чем установка нормальных сайлентов в рычаг.

спасибо за Ваше мнение, ход Ваших мыслей мне ясен. Но я по-другому рассуждаю немножко. Вбахивать в тачку, которой 10+ лет, оригинальные сайленты (причем их не форд производит)))))),оригинального там только коробка/упаковка), считаю неправильным.Хотелось бы на свой вопрос ответ услышать все-таки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrrew2004, вбухивать в тачку - ну это как посмотреть. Поставщик сайлентов для конвейера Форд - Лемфердер. Это так, к слову. Я не отговариваю и не говорю что переделка не может иметь места. Просто это довольно геморно и требует особого внимания. Все-таки это подвеска. Я бы ставил только штатные сайлентблоки. А про размеры сайлентов транзита - была целая тема в разделе ST-220. Если память не изменяет. Там и размеры были и даже чертежи обойм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, у кого под боком Польша. На аллегро новые рычаги в сборе стоят по 30$... Я когда придет время тупо куплю 2 рычага и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Парни такая проблема - при скорости от 100 и выше при езде по наплывам дороги присутствует звук будто передок машины садится на отбойники, эдакий вуух вуух. Пружины новые, амортизаторы пыльники отбойники новые, вся остальная подвеска в норме, кроме задних сайлентблоков рычагов (и левый и правый имеют надрывы по резине). Могут ли они быть причиной этого звука? Спасибо заранее.

Изменено пользователем Zuhel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Парни такая проблема - при скорости от 100 и выше при езде по наплывам дороги присутствует звук будто передок машины садится на отбойники, эдакий вуух вуух. Пружины новые, амортизаторы пыльники отбойники новые, вся остальная подвеска в норме, кроме задних сайлентблоков рычагов (и левый и правый имеют надрывы по резине). Могут ли они быть причиной этого звука? Спасибо заранее.

Точно не скажу, у меня тоже такое , только я полез посмотрел и увидел что стабилизатор смещён на 5 см влево и задевает рычаг , уже потёрло прилично рычаг ( при переезде лежачих полицейских будто шоркает-цепляет что то )

Не знаю, может когда втулки меняли сдвинули мне стаб... на выходных полезу поправлять...

Лишний раз убедился что лучше сделай сам ...это камень в огород сервисмэнов итп...

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не скажу, у меня тоже такое , только я полез посмотрел и увидел что стабилизатор смещён на 5 см влево и задевает рычаг , уже потёрло прилично рычаг ( при переезде лежачих полицейских будто шоркает-цепляет что то )

Не знаю, может когда втулки меняли сдвинули мне стаб... на выходных полезу поправлять...

Лишний раз убедился что лучше сделай сам ...это камень в огород сервисмэнов итп...

Про "лучше сделай сам" чистейшая правда!!! И спасибо за ответ) в скором времени буду менять эти сайлентблоки и смотреть на результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята, у меня проблема с задними большими сайлентблоками на передних рычагах, кто что посоветует, купить сразу два новых рычага не дорогие тысячи по три за штуку типа NK  или колхозить сайлентблок? если есть готовый сайлент просто под замену то скиньте номер каталожный, чтоб сразу вынул сунул и готово. и номер переднего тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у меня проблема с задними большими сайлентблоками на передних рычагах, кто что посоветует, купить сразу два новых рычага не дорогие тысячи по три за штуку типа NK  или колхозить сайлентблок? если есть готовый сайлент просто под замену то скиньте номер каталожный, чтоб сразу вынул сунул и готово. и номер переднего тоже.

тут вся инфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А есть ли у кого точная информация, а лучше картинка, в какое место подрамника вставлять центрующие приспособы и как правильно, сделать то мне их сделали, а вот куда ставить и как так и не понял. Куда ни пробовал они везде болтаются, а я так понимаю должны плотничком стоять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

246781ea313550014e7efecd5a98280f.jpgкак то так)) из алюминия сделали.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Вот какие сделаны, лежат без дела, а у меня два Мондео во владении и один друга, нужно бы узнать как нам этими штуковинами пользоваться))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот какие сделаны, лежат без дела, а у меня два Мондео во владении и один друга, нужно бы узнать как нам этими штуковинами пользоваться))
я не думаю что они пригодятся в быту. Так и будут лежать без дела, потому что случаи их применения настолько специфичны что обычно выполняются на СТО у официалов. А у них есть настоящие приспособы 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не думаю что они пригодятся в быту. Так и будут лежать без дела, потому что случаи их применения настолько специфичны что обычно выполняются на СТО у официалов. А у них есть настоящие приспособы

Ну я так понимвю ими центруеться

подрамник? Я несколько раз его снимал уже, но ставил без них, по этому хочеться узнать подробнее. Ремонтом я занимаюсь сам от и до, по этому у меня лежать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я несколько раз его снимал уже, но ставил без них, по этому хочеться узнать подробнее. Ремонтом я занимаюсь сам от и до, по этому у меня лежать не будут.
Будут. Вспомнишь мои слова. Можно подумать что снятие подрамника это каждодневная работа. 90% всех работ можно сделать без снятия подрамника. Подробнее - качай сервис-мануал для СТО и смотри чего и как. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут. Вспомнишь мои слова. Можно подумать что снятие подрамника это каждодневная работа. 90% всех работ можно сделать без снятия подрамника. Подробнее - качай сервис-мануал для СТО и смотри чего и как.

Я понимаю что много можно сделать не снимая подрамник! Вопрос то был в другом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SharkKt, я и ответил тебе на вопрос - качай мануал для СТО и читай. Там все операции описаны и технология. На рисунках указаны какие инструменты и для чего. В том числе и для направляющих подрамника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...