Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Сдох собака!


Рекомендуемые сообщения

Да в первую очередь нужно ошибки смотреть, а потом уже что-то делать!

Это как = доктор, доктор, у меня болит! - На операцию, давайте вырежем почку! = доктор, так у меня рука болит! = Ну и её оттяпаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да в первую очередь нужно ошибки смотреть, а потом уже что-то делать!

Это как = доктор, доктор, у меня болит! - На операцию, давайте вырежем почку! = доктор, так у меня рука болит! = Ну и её оттяпаем!

однозначно ошибки давай!!! . по симптомам- ЕГР. датчик колена. датчик распредвала. если обороты развивает то топливная исправная. но все равно читай ошибки. не паникуй. все лечится) пробег почти детский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя черный дым-  признак не хватки топлива. хм!! смотри давление какое при старте..??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хотя черный дым-  признак не хватки топлива. х

Здрасти приехали! Как раз всё наоборот! Богатая смесь!  Это либо мало воздуха либо много топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти приехали! Как раз всё наоборот! Богатая смесь!  Это либо мало воздуха либо много топлива. форуме. 

вот мой пример- при неисправности ТНВД работал на 70 процентов. заводилась отлично в городе нет проблем но на трассе при обгоне - тапку в пол- а машина тупит. а валит ТАКОЙ ДАМ черный!! ремонт ТНВД и все ОК!!! хотя думаю наверняка черный дым может быть как при недостатке топлива - так и при его избытке. при избытке не сталкивался. и не читал на форуме. если есть примеры- отпишитесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй глкшить егр а так бы ошибки не мешалоб глянуть

да еще забыл сказать- по пробегу и году выпуска- огромная вероятность сажевого фильтра!! как проходили регенерации последний раз? однозначно сканировать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если есть примеры- отпишитесь. 

Когда появляется утечка(трещина) в патрубке подачи воздуха от турбы до впускного - валит чёрный дым.

Когда ЕГР недозакрывается - валит чёрный дым.

Когда льют форсы - валит чёрный дым.

Когда интеркуллер не справляется со своей задачей(жара, забит, мал. размер) - валит чёрный дым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда появляется утечка(трещина) в патрубке подачи воздуха от турбы до впускного - валит чёрный дым.

Когда ЕГР недозакрывается - валит чёрный дым.

Когда льют форсы - валит чёрный дым.

Когда интеркуллер не справляется со своей задачей(жара, забит, мал. размер) - валит чёрный дым.

спасибо!! давай смотреть ошибки!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мой пример- при неисправности ТНВД работал на 70 процентов. заводилась отлично в городе нет проблем но на трассе при обгоне - тапку в пол- а машина тупит. а валит ТАКОЙ ДАМ черный!! ремонт ТНВД и все ОК!!! хотя думаю наверняка черный дым может быть как при недостатке топлива - так и при его избытке. при избытке не сталкивался. и не читал на форуме. если есть примеры- отпишитесь. 

На дизелях бывает переизбыток топлива, это когда кислорода не хватает для сгорания всего топлива.

Но на дизелях не бывает недостатка топлива, дизель не бензинка, дизель работает на высоко переобедненных смесях, вплоть до лямбды = 4 и более. Солярка поджигается и отлично горит в переобедненной смеси. Нетурбированный дизель за один цикл потребляет равное количество воздуха во всех режимах, а его мощность регулируется только количеством топлива. Сверху ограничено предельным содержанием кислорода, а снизу только ограничением на поддержание холостых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сажевого фильтра нет, интеркуллер как вариант может, но должен чек появится. А его нет. С диагностикой ж..а. Ближайшая нормальная за 200 км. Ща жду новый топливный фильтр. Буду прокачивать еще, как сказали специ по дизелям из John Deere :)) большая вероятность что сосет воздух ( белый дым из выхлопа). Подскажите какой лучше адаптер для диагностики приобрести. У кого есть опыт использования. В ветке по этой теме много мнений (флуда).

Изменено пользователем naderevnu77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесли ещё одну неисправность.

ЕГР то заглушил?  Это же самое простое. Хотя если он дохлый или забитый, то может и не помогти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесли ещё одну неисправность.

ЕГР то заглушил?  Это же самое простое. Хотя если он дохлый или забитый, то может и не помогти.Ф

Фильтр жду. на выходных буду доламывать. Так все же какой кабелек для диагностики брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр жду. на выходных буду доламывать. Так все же какой кабелек для диагностики брать.

Я взял эльм с синезубом с алиэкспресса за 450 руб и скачал форскан за 150 руб. Вроде все показывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял эльм с синезубом с алиэкспресса за 450 руб и скачал форскан за 150 руб. Вроде все показывает

А производитель. А то есть и за 250 руб и за 5000 руб. За 5000 круче типо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А производитель. А то есть и за 250 руб и за 5000 руб. За 5000 круче типо ;)

обычный шнурок ЕЛМ и форскан помогут тебе почти во всем. с блютуз- брать не рекомендую. при нарушении передачи можно уложить мозги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычный шнурок ЕЛМ и форскан помогут тебе почти во всем. с блютуз- брать не рекомендую. при нарушении передачи можно уложить мозги...

Это как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как?

в соседних веткак много про это написано. не хочу повторятся. скажу одно- надо быть очень внимательным и понимать что ты делаешь!! я имею ввиду елм. при изменении параметров конфигурации- активации тех или иных узлов машины-обязательно сохранять сток конфигурацию- что бы в случае чего можно было вернуться к ней. ну и надежность связи. блютуз много мозгов мони превратил в кирпич ценой в сто косарей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 блютуз много мозгов мони превратил в кирпич ценой в сто косарей

жестоко ты мужика пугаешь, он теперь вообще шнурок не купит, никакой.....   :D

 

во первых не *много*, во вторых на разборке цена отличного блока 17 000, в третих этот *кирпич* достаточно просто реанимируется ADS и IDS ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в соседних веткак много про это написано. не хочу повторятся. скажу одно- надо быть очень внимательным и понимать что ты делаешь!! я имею ввиду елм. при изменении параметров конфигурации- активации тех или иных узлов машины-обязательно сохранять сток конфигурацию- что бы в случае чего можно было вернуться к ней. ну и надежность связи. блютуз много мозгов мони превратил в кирпич ценой в сто косарей

ему как я понимаю нужен синезуб для чтения ошибок или параметры по двигателю глянуть если в конфиг не лесть изменить какието параметры то при потере связи ничего не будет страшного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему как я понимаю нужен синезуб для чтения ошибок или параметры по двигателю глянуть если в конфиг не лесть изменить какието параметры то при потере связи ничего не будет страшного.

Верно) это же просто сканер..

Да и в форскане я не нашел как можно чего то изменить, кроме стирания ошибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке, не могу просто промолчать (пусть будет и флуд)… Пропустил в гараже все новости…. ТРАГЕДИЮ. ЖЕСТЬ.ТАК МНОГО ДЕТЕЙ. ГОСПОДИ, за что 27 невинных душ!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я в шоке,

Вот эта тема, Бро. http://mondeoclub.ru/forum/topic/140187/?page=6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А вот что случилось с маховиком

А номерка не осталось этой детали Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...