Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Подогрев форсунок омывателя


Рекомендуемые сообщения

Какое электрическое сопротивление у новой или хорошо работающей форсунке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

@bot2, А как ты определил что есть такой разъем ? тоже хочу посмотреть и может сделать у себя такой подогрев..

Кстати нашел код запчасти- форсунки с подогревом - 1708797

Изменено пользователем Dreamstone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонял тут на дальняк и столкнулся с вот таким парадоксом: из необогреваемой форсунки (я её нечаянно сломал :) ) жижа льёт, а из рабочей нифига. Вчера ехал с работы, всё с точностью до наоборот. Так что хорошая незамерзайка-наше всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bot2, А как ты определил что есть такой разъем ? тоже хочу посмотреть и может сделать у себя такой подогрев..

Кстати нашел код запчасти- форсунки с подогревом - 1708797

пост 28 на 2-й странице этой темы - там прикреплены фото разъёма и место его расположения. Так вот на моей машине такого разъёма в этом месте нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Прошел почти год - и тишина... Прошу помочь, может кто устанавливал форсунки с обогревом на авто без этого разъёма - скоро холода, опять форсунки обмерзать будут, а мне бы этого очень не хотелось. Буду рад услышать любые решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 через пред на 3-5 А прицепи их к любому проводу на зажигании и все

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подогрев форсунок не выключается даже летом, они всегда под напряжением, дело в том что их мощность очень маленькая - единицы ватт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, +100!!! Когда я это говорю людям, то не верят пока в электросхемы носом не ткну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас не работает обогрев форсунок омывателя , не спешите покупать новые - ведь ценник у них негуманный, а обогрев - это всего лишь резистор...

Обогрев находится в квадратном отверстии.

Если замер омметром показал обрыв, то откусываете провода заподлицо и по центру этого квадрата засверливаете место установки резистора 5ым сверлом на глубину примерна 10-12 мм, и готовите новый резистор 39 Ом. К его ножкам припаиваете старые провода, голые ножки чем-либо скрываете (у меня термоусадка была) и сгибаете резистор буквой U. Далее - делаете эпоксидную смолу (по сути - эпоксидный клей, двусоставный прозрачный такой в шприце, типо Момент Эпокси) и заливаете в отверстие, затем вставляете туда наш резистор.
После высыхания ставите назад. Все =)

Изменено пользователем Anton.M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас не работает обогрев форсунок омывателя , не спешите покупать новые - ведь ценник у них негуманный, а обогрев - это всего лишь резистор...

Номинал этого резистора - 39 Ом, продается в любом магазине.

Обогрев находится в квадратном отверстии.

Если замер омметром показал обрыв, то откусываете провода заподлицо и по центру этого квадрата засверливаете место установки резистора 5ым сверлом на глубину примерна 10-12 мм, и готовите новый резистор 39 Ом. К его ножкам припаиваете старые провода, голые ножки чем-либо скрываете (у меня термоусадка была) и сгибаете резистор буквой U. Далее - делаете эпоксидную смолу (по сути - эпоксидный клей, двусоставный прозрачный такой в шприце, типо Момент Эпокси) и заливаете в отверстие, затем вставляете туда наш резистор.

После высыхания ставите назад. Все =)

А мощность? 0,25; 0,5; 1, 2?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мощность? 0,25; 0,5; 1, 2?

В свое время ковырял много форсунок, когда была 21099 - и от Волги, и от Ауди, и от Вольвы даже - везде 0.25Вт были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Если у вас не работает обогрев форсунок омывателя , не спешите покупать новые - ведь ценник у них негуманный, а обогрев - это всего лишь резистор...

Номинал этого резистора - 39 Ом, продается в любом магазине.

Почернел за 5 сек. Может кОм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мощность? 0,25; 0,5; 1, 2?

вы все в школу что ли не ходили ? закон ома слышали ? через сопротивление 39 ом при 13 вольтах проходят 0,33 А

13 в множишь на 0,33 а и имеешь выделяемую на нем мощность   4 вт 

это выделенное тепло надо рассеять в воздух непосредственно или через радиатор

резистор 0,25 вт можно превратить с более мощный, нужно увеличить его размеры или поставить теплоотводящий радиатор, ведь мощность резистора определяется величиной отводимого тепла на его голом корпусе

поэтому нельзя включать систему, не залив резистор внутрь

 и лучше использовать все же 0,5-1 вт

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

обогрев - это всего лишь резистор... Номинал этого резистора - 39 Ом, продается в любом магазине.

Только вот незадача, у нас не резистор, а термистор стоит. Основное отличие - переменное сопротивление в зависимости от собственной температуры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот незадача, у нас не резистор, а термистор стоит. Основное отличие - переменное сопротивление в зависимости от собственной температуры.

Не поленился, снял - сейчас -6ºC и почти тоже самое - 40,6 ом. Я б не сказал что там термистор, либо у него крааааайне хреновый ТКС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не поленился, снял - сейчас -6ºC и почти тоже самое - 40,6 ом. Я б не сказал что там термистор, либо у него крааааайне хреновый ТКС

ну вам наверно виднее, а не производителю.

https://en.tdk.eu/inf/55/db/PTC/PTC_OC_Leaded_63V_C910_C990.pdf

у нас вроде 980ый, если мне склероз не изменяет (судя по намерянным 40 Ом - B59980C0130A070)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

@Alex2110 а как подогрев на них включается? И как узнать вообще, стоит ли в них подогрев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илья18 подогрев работает всегда, даже в +30. узнать - снять шубу и увидеть проводку, либо зимой по оттаявшему пятну вокруг них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...