Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

-25с не заводится


Рекомендуемые сообщения

мондео 1 1.6 механника, второй год при температуре ниже 25 машина не заводится! и прикуривал и менял аккам. не заводится и всё. только если потоскать, со стартера нехочет! если на улице теплей заводится с пол оборота! Люди что делать? в чём причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


со стартера нехочет!

в стартере скорее всего. или в проводке.

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что даже если на улице -20 то заводится со стартера легко! а сегодня -27 всё не заводится стартер крутит, машина схватывает но не заводится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сегодня -27

в данных машины по вину прописана температура старта. у кого-то -25 у кого-то -27. есть -29. я так понимаю если машина не завелась то это не поломка:D. хотя у меня стоит -25 а в -30 завод был без проблем и сразу. масло какое залито?если когда потаскаешь заводиться а так нет-стартер не выходит на нужные обороты для пуска.а вот с оборотами которые нужны сложнее. может с электрикой(катушка свечи и т.д) не все в порядке и они нужны выше нормы.может сам стартер нужно перебрать и смазать чтоб немного быстрее крутил

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mobil полусинтетика вязкость не помню, менял месяц назад. А от чего это зависит -25,-27,-29? в-провода менял прошлой зимой свечи тоже! Неужели перепад температуры в 7 градусов может дать такой эффект! Может какой датчик замерзает или мозги или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может какой датчик замерзает или мозги или я ошибаюсь?

это вряд ли. про температуру без понятия. видел такую строку в характеристике авто по вину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятия не имею! где он находится, как выглядит и как его проверить?

Изменено пользователем mizgir08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Howdoi5.jpg

4a42299adc87685fc87b329f03676bc0.jpg

Сопротивление датчика температуры ОЖ при -40°C/20°C/100°C/120°C, кОм 860...900/35...40/1.9...2.5/1.0...1.3

Изменено пользователем dimm5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один из датчиков, по которому готовится состав горючей смеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форумчане, ещё вопрос возник если на верёвке таскать в мороз, говорят ремень грм может перескочить! как думаете бывает такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форумчане, ещё вопрос возник если на верёвке таскать в мороз, говорят ремень грм может перескочить! как думаете бывает такое?

 

Скажем так, если авто не заводится со стартера, значит есть проблемы. И таскание на веревке может очень усугубить проблему.

Посему если уверен, что просто аккум сдох - заводись с толкача. Аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также ДТВВ влияет. Он играет ту же роль, что и ДТОЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мондео 1 1.6 механника, второй год при температуре ниже 25 машина не заводится! и прикуривал и менял аккам. не заводится и всё. только если потоскать, со стартера нехочет! если на улице теплей заводится с пол оборота! Люди что делать? в чём причина?

 

Область - это где? Совсем далеко от Архары? Заправка брендовая (роснефть, лукоил) или местные льют ослин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

область это новодвинск! заправка на выезде с лева синенькая такая!

На счёт пуска сегодня целый день в гараже машина провела, заменил свечи, зарядил акб ну и завёл с трудом конечно но завёл!

Сегодня оставил в гараже, посмотрим что будет утром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

область это новодвинск! заправка на выезде с лева синенькая такая!

На счёт пуска сегодня целый день в гараже машина провела, заменил свечи, зарядил акб ну и завёл с трудом конечно но завёл!

Сегодня оставил в гараже, посмотрим что будет утром!

 

Новодвинск, какая ж это область. :)

Знаю эту заправку. Как 5 лет назад заправили меня там водой в -25, так я больше там и не заправлялся.

Есть лукоил на выезде, есть Архбум'овская. Больше заправок пока в Новске приличных нет.

 

P.S. Какого цвета машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...