Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

@mihey_959, офигеть, вчера сам собрал практически такой же комплект, за исключением комплекта пыльников и отбойников. Дополнительно заказал сайлент-блоки заднего подрамника и осталось взять пару продольных рычагов, самому перепрессовать негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@mihey_959, офигеть, вчера сам собрал практически такой же комплект, за исключением комплекта пыльников и отбойников. Дополнительно заказал сайлент-блоки заднего подрамника и осталось взять пару продольных рычагов, самому перепрессовать негде.

У меня уже лет пять лежат и сайлентблоки подрамников перед зад и сайлы задних тяг, за 11 лет эксплуатации они просто не убились, не вижу смысла менять оригинальные, ты как определил что они убитые, или просто хочешь поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mihey_959, машина как лодка на волнах, решил всю подвеску разом махнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день добрый. Подскажите какие стойки на перед лучше поставить. Эксплуатация до -50 чтобы выдерживали? Отзывы по монро смотрел, часто при -35 умирают. Кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день добрый. Подскажите какие стойки на перед лучше поставить. Эксплуатация до -50 чтобы выдерживали? Отзывы по монро смотрел, часто при -35 умирают. Кто сталкивался?

каяба стояла сзади, но макс температура в которую на них ездил было -42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день добрый. Подскажите какие стойки на перед лучше поставить. Эксплуатация до -50 чтобы выдерживали? Отзывы по монро смотрел, часто при -35 умирают. Кто сталкивался?

Можно у вас на сервисах узнать, какие марки и модели выхаживают зиму, а потом смотреть у производителя, есть такая модель для мондео или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день добрый. Подскажите какие стойки на перед лучше поставить. Эксплуатация до -50 чтобы выдерживали? Отзывы по монро смотрел, часто при -35 умирают. Кто сталкивался?

Я бы дома посидел если температура ниже -35ти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребят, заказал оригинальные передние амортизаторы в экзист, но пришли аморы какого то странного вида, на них наклейка с надписью motorcraft и ориг номер....о саксах ни слова, кто ставил оригинал, вам такие же приходили или это фальшивка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, заказал оригинальные передние амортизаторы в экзист, но пришли аморы какого то странного вида, на них наклейка с надписью motorcraft и ориг номер....о саксах ни слова, кто ставил оригинал, вам такие же приходили или это фальшивка?

В АВТОДОКе месяц назад такие брал.           [post-83908-0-90120700-1499615131_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алко  -42 ездил.Нормально.Сейчас уже 6 лет китайские какие то стоят тоже не жалуюсь.Отличные стойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под оригиналом сейчас идёт обычный Монро, пыльники не фиксируются, амортизаторы слишком мягкие, покупкой разочарован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при замене амортов (перед) установить опоры подшипников не по стрелкам, что будет? Как будет вести себя руль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при замене амортов (перед) установить опоры подшипников не по стрелкам, что будет? Как будет вести себя руль?

Я как то месяца три так откатал, разницы не заметил. Задним числом выяснилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Начала потеть задняя стойка, купил на замены бильштайныБ4. Вопрос по прокачке. Надо ли?

Изменено пользователем Евгений_Т22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Volgin796, Под оригиналом идет и шел раньше Sachs. Так что не нужно сказки рассказывать про Монро- оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Начала потеть задняя стойка, купил на замены бильштайныБ4. Вопрос по прокачке. Надо ли?

Нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Volgin796, Под оригиналом идет и шел раньше Sachs. Так что не нужно сказки рассказывать про Монро- оригинал

Sachs закончился, теперь в коробку небрежно бросают Monroe original, так что не нужно мне сказки рассказывать про Sachs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sachs закончился, теперь в коробку небрежно бросают Monroe original, так что не нужно мне сказки рассказывать про Sachs

Не надо мухи путать с котлетами! Для начала разберись. Если не в курсе - обьясню. Ты прочитал - Монро оригинал и думаешь что это оригинал??? Нет! Это всего лишь модель амортизатора Монро. У них кроме модели Оригинал есть модель Рефлекс. К ОЕМ Форд это никакого отношения не имеет, но ты и дальше можешь считать что это оригинальная моторкрафтовская запчасть

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо мухи путать с котлетами! Для начала разберись. Если не в курсе - обьясню. Ты прочитал - Монро оригинал и думаешь что это оригинал??? Нет! Это всего лишь модель амортизатора Монро. У них кроме модели Оригинал есть модель Рефлекс. К ОЕМ Форд это никакого отношения не имеет, но ты и дальше можешь считать что это оригинальная моторкрафтовская запчасть

Мне кажется, собеседник пытается донести, что на сегодняшний день при заказе оригинала присылают монро. Вы оба правы, но каждый по-своему.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо, пожалуйста, тыкать мне, это во-первых, объяснений я тоже не просил, я понимаю что Monroe -это бренд, original- модель амортизаторов-заменителей оригинала и к оригиналу motorcraft отношения не имеют. Может, действительно, как заметил Anubis, я некорректно выразился, заказывал амортизаторы оригинал (2001212) в экзист. Пришла коробка с наклейкой форд, в коробке два амортизатора с наклейкой motorcraft 2001212, но это Монро! Я их сразу узнал, менять не стал по некоторым причинам, поставил, оказались мягкими для меня, поэтому написал сообщение, чтоб форумчане знали какая модель приходит под оригиналом. Может быть обидно получить Монро по цене и под видом оригинала тем, кто именно Монро то как раз ставить и не хочет...

На заднюю ось поставил бильштайны, показалось самое то. В меру жестко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Volgin796, про тыкать - читай правила форума. Если лень искать - приведу дословно:

  • В форуме допустимо обращение на "ты". Такое обращение не является неуважительным или недружелюбным поведением по отношению к собеседнику.

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...