Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Печально. Вот тебе и Сакс.

Я так понимаю по моим описанным симптомам это только аммо. По остальным узлам такого эффекта на холодную бы не проявлялось. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Печально. Вот тебе и Сакс.

Я так понимаю по моим описанным симптомам это только аммо. По остальным узлам такого эффекта на холодную бы не проявлялось. Или я не прав?

пыльники проверь, они дубеют и стучат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пыльники проверь, они дубеют и стучат

пыльниеи немял вместе с аммо, и опорные подшипники и опоры верхние.

пыльники покупал оригинал. и еще и на  стяжки их посадил.

Ладно, на выходных сниму колесо, посмотрю, может чего найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное врут, заезжал полтора месяца назад в сервис, говорю посмотрите стучит над задним правым колесом, подняли машину, что то там смотрел, монтажкой постукивал, ответ был - вам нужно наверное всю заднюю подвеску поменять тогда наверное стучать не будет.Я говорю стук только с правой стороны вверху. Потом сказал спасибо и уехал.Вот и спрашиваю на форуме что может быть, что бы приехать и сказать поменяйте только эту деталь и все.

Опорный подшипник может разбило, или пружина лопнула, у меня при убитых опорниках на мелких кочках были побрякивания глухие, а когда пружина лопнула (отвалился кусочек нижнего витка, задняя часть машины была ровная без крена, пока руками всю пружину не прощупал, не мог понять в чем дело) при езде были сильные удары на больших неровностях, ямах. Опотрники если будешь менять бери оригинал или BOGE (остальное все Г....но), пружины LESJOFORS офигеешь от результата (машина поднимется, я с полуживыми амортизаторами поставил, а результат был как будто все новое стоит, так что не зря говорят надо через раз после замены стоек пружины тоже менять... ну через 10 лет точно пора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пыльники проверь, они дубеют и стучат

 

На выходных проверил. Пыльники не стучат. Т.к сидят на хомутах. Немного ослабди болты крепления опоры аммо, под капотом. Поджал примерно на пол оборота, может немного больше. Стука столо меньше, но все равно на холодную глухой стуче есть + звук похожий на то, как будто по гофре палкой водишь. Но пыльник 100% нормально стоит. Ставил оригинал. И еще его снизу стяжкой закрепил. Провда он все расно от руки двигается вверх-вниз. Такое должно быть, или мертво должен сидеть?Может хамуты подтянуть, чтобы он не ездил вверх-вниз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы он не ездил вверх-вниз

Длина пыльника не достаточная, чтобы пыльник хомутом обвязать. Пыльник соскочит.

Стойки стаба проверь на стук, открутив и сняв верхнюю часть. Почему верхнюю, потому что она быстрее изнашивается (из болячек клубного АРХИВА).

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это первым делом проверил. В норме

Ну,они точно стучат не глухо.,а вот как стиральная доска...вполне.Вообще то ,если люфт небольшой, их трудно дефектовать.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как стойки стабилизатора стучат я знаю. Менял не раз и на этой и на 2 Моне. Сейчас засунул руку над колесом и постучал по подкрылки. Так с той стороны он как то побрякивает. Как он крепится? Саморезами или клипсами? Может подложить чего да закрепить получше. Конечно верится мало, но все же. Еще один звук отпадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он крепится? Саморезами или клипсами?

Пистонами.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Поставил стойки фирмы Zekkert по антикризисной цене. 10т.км. полет нормальный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите пожалуйста различаются ли передние амортизаторы на левый и правый? а то решил заказать оригинальные аморы , а у продавца написано, что они правые и левых я не нашёл

П.С. заказывать буду  с Польши поэтому уточнить у продавца затруднительно

вот такие http://allegro.pl/amortyzator-przod-prawy-ford-mondeo-mk3-i6767272159.html#thumb/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста различаются ли передние амортизаторы на левый и правый? а то решил заказать оригинальные аморы , а у продавца написано, что они правые и левых я не нашёл

П.С. заказывать буду  с Польши поэтому уточнить у продавца затруднительно

вот такие http://allegro.pl/amortyzator-przod-prawy-ford-mondeo-mk3-i6767272159.html#thumb/2

Одинаковы левый и правый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинаковы левый и правый

спасибо, а подскажите  ещё, если это оригинальные амортизаторы, которые устанавливались на заводе и они давно хранятся на складах, ничего с ними от длительного хранения не случилось? есть ли у амортизаторов срок хранения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, а подскажите ещё, если это оригинальные амортизаторы, которые устанавливались на заводе и они давно хранятся на складах, ничего с ними от длительного хранения не случилось? есть ли у амортизаторов срок хранения?

Да думаю не чего с ними не будет, прокачал только хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помогите,у меня моня3 2006 года.Собрался менять передние амортизаторы заказл ,привезли а когда старый аморт сняли оказалось что новый короче см на8 . После этого ещё два раза перезаказывал по вину привезли оригинал и все равно короткие.П.С.старые аморты целые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите,у меня моня3 2006 года.Собрался менять передние амортизаторы заказл ,привезли а когда старый аморт сняли оказалось что новый короче см на8 . После этого ещё два раза перезаказывал по вину привезли оригинал и все равно короткие.П.С.старые аморты целые

А что именно заказывал? Марка/модель? Короче по штоку или по корпусу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче по штоку. Фирма сакс и оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите,у меня моня3 2006 года.Собрался менять передние амортизаторы заказл ,привезли а когда старый аморт сняли оказалось что новый короче см на8 . После этого ещё два раза перезаказывал по вину привезли оригинал и все равно короткие.П.С.старые аморты целые

А чем же вам помочь? Шток-то не наваришь, тем более на форуме )

Если вам оригинал по вашему вину короток, то либо старые у вас очень неродные, либо машинка франкенштейн-с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче по штоку. Фирма сакс и оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что в магазинах по вину заказывают это все фигня .а стойки стоят с завода и тоже сакс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец говорил сто на форумах сталкивался с такими амортами даже фирму называл но уменя в одно ухо залетело в другое вылетело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не задумывался что они разборные? Гайка сверху откручивается и катридж меняется.Если нет, то зделать разборными .Либо если не подходит у тебя что то идёшь к токарю, но уже с купленным катриджем так как  он продаётся с верхней гайкой.Токарь срезает на стойке завальцовку и нарезает резьбу.Ставишь катридж закручиваешь гайку и у тебя в руках новая стойка.Какая тебе нужна.Без всяких премудростей и выноса мозга.

Типа такого:

http://baza.drom.ru/sell_spare_parts/+/%EA%E0%F0%F2%F0%E8%E4%E6+%E0%EC%EE%F0%F2%E8%E7%E0%F2%EE%F0%E0/

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче по штоку. Фирма сакс и оригинал

Ну а номера напишете? Заодно проверим, наверняка кто-то себе ставил. Я , к примеру, ставил только бильштайны и трв, таких проблем не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят у меня стоят сейчас саксы ани пока ходят и наних ни чего не нарезано не наварено. Но они длинее чем новые а номер как назло стерся и я хочу узнать что это за чудо .это может как нибудь быть связано с рестайлингом или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...