Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Зависание оборотов


Рекомендуемые сообщения

Т.е. по факту чистка ДЗ оказалась бесполезной? Всё совсем как раньше?

Ну пока хуже не стало,а так надо смотреть. Провал при сбросе газа стал меньше. Возможно есть и другие плюсы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят, подскажите по холостому ходу.

На машине АКПП заменили на МКПП.

Теперь холостые держаться в районе 950. И плюсом подвисают на 1200-1500 хоть на ходу, хоть при стоянке.

Это так должны работать машины с автоматом, или это неисправность какая?

Я всегда думал. что на автомате холостые занижены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально. Так и должно быть.

Не согласен, что это нормально. У моей Мони при движении накатом обороты падают до 8 сотен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yalativ, а кто тебе сказал, что это нормально? Обороты при накате с отпущенным сцеплением должны держаться около 1000-1200. Попробуй в поиске набрать "обороты накатом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yalativ, а кто тебе сказал, что это нормально? Обороты при накате с отпущенным сцеплением должны держаться около 1000-1200. Попробуй в поиске набрать "обороты накатом".

Обороты при накате у меня 800  - это когда "катимся на нейтралке". При накате на передаче (без выжима сцепления) - чем выше скорость, тем выше обороты двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обороты при накате у меня 800  - это когда "катимся на нейтралке".

У всех по разному, но одно общее. Обороты наката больше на 100 - 300, чем просто на хх. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я всегда думал. что на автомате холостые занижены

На автомате обороты в районе 700, на механике  в районе 900.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что произошло, но обороты сейчас держатся в районе 800. Видимо из-за длительного простоя что-то залипло-закисло и потеряло подвижность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тему вопрос, но все же: мож кто что предположит. Заменили акпп на мкпп и в итоге спидометер сильно врет. Можно что-то попробовать изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Я ранее отписывался о своей проблеме с зависанием оборотов ХХ в районе 2500. Замена КХХ и Т-МАР сенсора проблему увы не решило. Наконец нашел диагноста который не поленился и докопался до истины. Пробит выходной ключ управления КХХ. Вариантов лечения всего два: 1-замена блока ЭБУ в комплекте с ключом и имоболайзером, 2- ремонт родного ЭБУ. Первый вариант дорогой и не очень надежный, т.к. о новом комплекте можно только мечтать, а б/у это кот в мешке.да и цена вопроса порядка 15 т.р. Вопрос, может у кого нибудь есть распиновка разъема ЭБУ и схема самого ЭБУ. Вот маркировка с моего блока 3S7A-12A650-JB  4JVB. Очень хочется обойтись как говорится "малой кровью" и отремонтировать родной блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже с проблемой: на холодной обороты при пуске 1100 , потом как поехал держит около 1700, при езде накатом тоже, при остановке опускаются до 1100 и такая пляска продолжается пока мотор не прогреется до рабочей температуры (

зы: КХХ менял год назад,подсоса вроде не обнаружил,,  где копать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andman, подробнее расскажи... какой кхх поставил, как искал подсос, какое давление во впуске... когда последний раз дроссельную заслонку мыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже с проблемой: на холодной обороты при пуске 1100 , потом как поехал держит около 1700, при езде накатом тоже, при остановке опускаются до 1100 и такая пляска продолжается пока мотор не прогреется до рабочей температуры (

зы: КХХ менял год назад,подсоса вроде не обнаружил,,  где копать??

ну так треснул шланг вентиляции картера (который PCV)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так треснул шланг вентиляции картера (который PCV)

точно!

а диагност по компьютеру ошибок не увидел,развёл руками (хотя сервис специализируется на фордах) я заставил их проверить шланг - они "дымнули"  какой то там приспособой и был виден дым из под коллектора

заказал новый шланг - оригинал 1300руб жду его приезда

кстати и обороты высокие не только на холодной стали - видно дыра больше стала

спасибо за наводку!

Изменено пользователем andman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно!

а диагност по компьютеру ошибок не увидел,развёл руками (хотя сервис специализируется на фордах) я заставил их проверить шланг - они "дымнули"  какой то там приспособой и был виден дым из под коллектора

заказал новый шланг - оригинал 1300руб жду его приезда

кстати и обороты высокие не только на холодной стали - видно дыра больше стала

спасибо за наводку!

не за что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, суть моей проблемы такова: после покупки машина на Хх всегда немного подтраивала, но очень не сильно поэтому особо значению этому не предовал, на днях начала тупить жутко на низах со старта, чем резсче стартуют, тем больший затупок, как позже выяснилось это были ВВ провода. Но когда я в очередной раз решил резко ускоряться, то двигатель чихнул(вроде как в глушитель) и начала моргать лампа "Джеки" и вот после этого, если нажать на газ то обороты зависают на 1500 на одну сек и потом падают до 900 оборотовов, пробовал скидывать клему с АКБ эффекта никакого, провода ещё не заменил, прийдут через пару дней поставлю. Как узнал что провода? Элементарно, у друга такая же бричка, переставил с его авто и машина ракета, но обороты ни как в норму не приходят. Посоветуйте мне что нибудь.

Изменено пользователем SharkKt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрового времени суток уважамые форумчане-прошу помощи. Надеюсь мой вопрос в нужной ветке.

Итак, проблема возникла После капиталки движка и замены сцепления ,на ходу (когда еду накатом) обороты на холостых держатся на отметке 1500, при полной остановке опускаются до 800-900 ,дальше при движении повторяется все тоже самое. Куда копать? А да еще удалили заслонки из впускного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрового времени суток уважамые форумчане-прошу помощи. Надеюсь мой вопрос в нужной ветке.

Итак, проблема возникла После капиталки движка и замены сцепления ,на ходу (когда еду накатом) обороты на холостых держатся на отметке 1500, при полной остановке опускаются до 800-900 ,дальше при движении повторяется все тоже самое. Куда копать? А да еще удалили заслонки из впускного!

Как один из вариантов датчик колено не удачно прикрутили. А вообще после ремонта адаптацию мозгам пройти надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте мне что нибудь

Диагностику двигателя пройти.

Этот путь быстрее, чем собирать предлагаемые варианты.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimon 08,

как без движения обороты себя ведут при перегазовки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После перегазовки возвращаются на холостые, и когда скорость авто снижается меньше5км/ч тоже падает на холостые обороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотри, если только в движении зависают,

То смотреть нужно в сторону датчика скорости и датчика сцепления.

хотя описываемый тобою алгоритм - нормальная работа при движении накатом, за исключением немного повышенных оборотов.

При движении накатом обороты должны быть повышены. 1100 - 1200 по моему +/-

 

У тебя больше, возможно это элементарный подсос воздуха через впускной либо через форсы.

Через шланг вентиляции картерных газов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

900 на ХХ это много.

На механике должно быть не более 800 да поправят меня обладатели механики, если я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...