Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

едет постоянно


Рекомендуемые сообщения

заметил такую штуку, когда завожу утром машину на выжатом сцеплении машина работает хорошо, как только бросаю сцепление она немного прокатываетсяч вперед, потом когда регулировал клапана и поднял одно колесо-заметил что когда завел машину, колесо начало крутится на нейтральной, и с неплохой силой, далее так и происходит на нейтральной машина немного продвигается вперед, на теплую почти незаметно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


заметил такую штуку, когда завожу утром машину на выжатом сцеплении машина работает хорошо, как только бросаю сцепление она немного прокатываетсяч вперед, потом когда регулировал клапана и поднял одно колесо-заметил что когда завел машину, колесо начало крутится на нейтральной, и с неплохой силой, далее так и происходит на нейтральной машина немного продвигается вперед, на теплую почти незаметно

 

Это нормально. Масло в КПП передает вращение между шестернями, даже если они и не в зацеплении друг с другом. Когда машина на колесах - она двигаться не будет , слабовата передача , но если поднята то колесо будет вращаться.

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже самое...

видимо особенность кпп букахи...

 

Это особенность коробок передач двухвального типа , на коробках с промежуточным валом(блоком шестерен) такое практически не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на синтетике почти не было, ну и лето тогда было, жарко, масло не густело...

ща миниралку обычную залил в коробку, сразу стало заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает.., но на ручнеке не должно никуда продвигатся, ставте люди на ручник во время прогрева,только с утра при прогреве!!! но ни в коем случае не ставте с вечера(зимой в мороз), а то прилипнет из-за конденсата, потом можно только вылить кипятка на колесо и разблокировать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста,чтобы не плодить тему: как проверить масло в коробке? что открутить и куда долить?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак счупа вроде как бы нет, нужно открутить пробочку на ровной поверхности и посмотреть, жидкости должно быть ровно по ее начало, у меня так написано в книжке, попробовать можно проволочку засунуть в это отверстие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так, открутить и проверить уровень по отверстию(открученному болту) или тупо попытаться долить пока в обратку не потечёт)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болтик где то с торца вверху,или спереди авто?

Болтик спереди под внутренний шестигранник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сервисе мне сказали, что у меня хорошее сцепление, ну еще можно поменять масло в коробке, я не парюсь. Этот момент хорошо, так что не парься, радуйся пока ченить другое не сломалось. катайся в удовольствие:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Машина лёгкая - чего удивляться?

 

У меня иногда и транзит катиться казалось бы на абсолютно ровной поверхности, но там оказывалось лёгкое отклонение в асфальте!

 

Лейте синтетику и не парьтесь, или хотя бы полу синтетику...

 

Сами прекрастно знаете минералка любит на холоде становиться "Колом"...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вывешенное колесо прилично так крутится.

..на это тему была проблемка в сервисе. Приехал, поремонтировлся на подъёмнике. Предложили завести и покрутить колесами пока висел, с подтормаживаниями (для проверки вибрации/шума). Сделали. Всё было замечательно. Съехал с подъёмника - загорелась лампочка АБС. Минут через 10 мы все сообща сообразили что АБС "удивилась" такой свистопляске колес и... самоустранилась. Лечили сбросом ошибки. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Как я и думал не хватает масла в коробке.

Потек правый сальник привода.

 

Зимой с утра с трудом включалась передача.

И машина хотела поехать на нейтрали.

 

Сейчас утром в первые секунды движения легкое еле слышное подвывание.

 

Как долить масло? Через датчик скорости?

Изменено пользователем my0wn3ds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и думал не хватает масла в коробке.

Потек правый сальник привода.

 

Зимой с утра с трудом включалась передача.

И машина хотела поехать на нейтрали.

 

Сейчас утром в первые секунды движения легкое еле слышное подвывание.

 

Как долить масло? Через датчик скорости?

 

Раз зимой машина хотела ехать на нейтрали , то зимой масла в коробке было достаточно, ибо движение на нейтрали передается через масло.

Через датчик скорости можно, но на этой машине я такого не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как долить масло? Через датчик скорости?

через вентиляционное отверстие вверху коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...