Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@Vovajan4ik, дизайн КиК - на любителя (или на нелюбителя - фиг знает). лучше вживую выбирать диски (любые).

 

гайки там оригинал не подойдёт скорей всего.

 

мне на реплику оригинальные не подошли.

 

подбирать нужно будет.

 

гайки в комплекте - только у реплики, вроде. но - такое г..., что лучше их сменить тоже.

Спасибо ,за совет.сказали что под диски КиК гайки есть у них,отдельно придётся купить.мне теперь интересно подойдут ли эти гайки к шпилькам?продавец сказал ,что подойдут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо ,за совет.сказали что под диски КиК гайки есть у них,отдельно придётся купить.мне теперь интересно подойдут ли эти гайки к шпилькам?продавец сказал ,что подойдут...

вообще - лучше мерять всё и оценивать - вреальности. я не силён в этом, но сама резьба бывает вроде 2-хвидов (из общепринятых - метрическая и дюймовая, правая и левая. какие из них пользуют на колёсах - понятия не имею).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще - лучше мерять всё и оценивать - вреальности. я не силён в этом, но сама резьба бывает вроде 2-хвидов (из общепринятых - метрическая и дюймовая, правая и левая. какие из них пользуют на колёсах - понятия не имею).

всё таки заказал,рискнул.по параметрам полностью подходят кроме ЕТ-там 52,5.но это допустимо ,как ранее писали многие.если гайки не подойдут придется потом новые искать.http://www.inter-shina.ru/disksize-141257.html вот они,собственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, кто знает:

на зиму поставил 16 диски штамп, (стояли лето 17 литье...машина 2,0; 203) пробег 15000.

За зиму попадал в небольшие ямы на дороге - в результате немного загнул штамповку(ну может максимум на 0,5 см загнут в одном месте правый и на 0,3 см левый диск, терпимо.)

напрягает одно но: машину ведет вправо, чтобы ехать прямо необходимо руль держать на пару-тройку градусов влево. если его отпускаешь-он встает прямо, но машина начинает медленно уходить вправо. Был 4 дня на ТО. Заключение: ходовая часть - НОРМА. Резину вроде не стачивает, сход развал видимо в норме.

В чем причина может быть? В загнутом немного диске? Исправится ли это установкой обратно летней резины?

Спасибо

Сход-развал не может быть "Видимо" в норме,,, у меня как-то тянуло в лево, заехал на сход-развал, перед норма , а зад немного подшаманили,,,всё машЫнка поехала прямо,,, и ещё можно попробовать подкачать то колесо куда тянет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы нет, не выдали...

Думаю на выходных "переобуюсь", а там уже посмотрю что будет. Если ситуация не изменится - поеду повторно...

Если у официалов развал делаешь, требуй бланк проверки со стенда, а то они видимо на глаз определяют что "все в норме".

Изменено пользователем makz240
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, кто знает:

на зиму поставил 16 диски штамп, (стояли лето 17 литье...машина 2,0; 203) пробег 15000.

За зиму попадал в небольшие ямы на дороге - в результате немного загнул штамповку(ну может максимум на 0,5 см загнут в одном месте правый и на 0,3 см левый диск, терпимо.)

напрягает одно но: машину ведет вправо, чтобы ехать прямо необходимо руль держать на пару-тройку градусов влево. если его отпускаешь-он встает прямо, но машина начинает медленно уходить вправо. Был 4 дня на ТО. Заключение: ходовая часть - НОРМА. Резину вроде не стачивает, сход развал видимо в норме.

В чем причина может быть? В загнутом немного диске? Исправится ли это установкой обратно летней резины?

Спасибо

А не может быть просто колея?

У меня машина свежая, пробег 1700км, тоже местами наблюдаю утягивание вправо. Но бывают участки где все в норме. Я списываю на колею. Так же было и на предыдущей машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё таки заказал,рискнул.по параметрам полностью подходят кроме ЕТ-там 52,5.но это допустимо ,как ранее писали многие.если гайки не подойдут придется потом новые искать.http://www.inter-shi...ize-141257.html вот они,собственно.

Диски надо вживую прикладывать к авто. Разница на картинке и на авто просто огромна.

Гай практически к любым дискам нужно будет докупать. Сам зиму отьездил на КиК - остался доволен. Гайки купил за 950 рублей - покрылись легкой ржавчиной.

Ах да, еще купил сразу нормальный крестовой баллоник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираю литье сейчас, но никак не могу определитсья с выбором. Осталось два варианта.

 

1. RIAL Catania

1111_rial_catania.jpg

 

2. Dotz Rapier

Rapier_shine.s.jpg

 

Как думаете, что более "дорого" смотрится и лучше пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираю литье сейчас, но никак не могу определитсья с выбором. Осталось два варианта.

 

1. RIAL Catania

 

2. Dotz Rapier

 

Как думаете, что более "дорого" смотрится и лучше пойдет?

дорого? в золото выкрасьте - будет дороже смотреться любой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял себе такие диски http://www.ozracing....lues/racing/19/ 8j на 18 с 45 вылетом, колеса выпирают из арок особенно на задних заметно

Впечталение от дисков после непродолжительной эксплуатации хреновое. может быть из-за того что в сплаве (Al Si 10 Cu) медь испоьзуется может быть нет, но диски гнутся. на предыдущей машине в ДТП попал девяностодевятая ударила в бок прямо в колесо. колесо вырвало вместе с приводом и рычагами на диске глубокие царапины, но геометрия диска не нарушена. а тут попадание в яму и диск погнут так что не вооруженным глазом видно. короче эмоции прут за такие деньги можно было ковку нормальную взять.

Кто-нибудь может что-то сказать о ковке Vindeta? вот их сайт http://vindeta.ru/ вроде дизайн не плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со клубовцы а как защищать декоративные колпаки на штамповке, чтоб не слетали?

На фокусе стояли литые диски, а моню брал в минималке, и посему встретился с этими декоративными накладками. Что с ними делать как их лучше сберечь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@clop1000,у меня на Фокусе штамповки как-раз были - колпаки очень достойно держались.

 

пару раз правда бил их (удары об бордюры) - пытался на рынке взять под-замену. шиш - отваливались - только так.

 

у штатных колпаков - крепление нормальное, тугое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со клубовцы а как защищать декоративные колпаки на штамповке, чтоб не слетали?

На фокусе стояли литые диски, а моню брал в минималке, и посему встретился с этими декоративными накладками. Что с ними делать как их лучше сберечь??

согласен с @Salavat, на своём опыте колпаки прятали чутли не квадратную штамповку! а колпаки один хрен монтировкой отдирали ;) очень они хорошо сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираю литье сейчас, но никак не могу определитсья с выбором. Осталось два варианта.

1. RIAL Catania

2. Dotz Rapier

Как думаете, что более "дорого" смотрится и лучше пойдет?

голосую за №2 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@clop1000,

Дык, решение проблемы слетающих колпаков известно давным давно- кабельная стяжка)))

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ,за совет.сказали что под диски КиК гайки есть у них,отдельно придётся купить.мне теперь интересно подойдут ли эти гайки к шпилькам?продавец сказал ,что подойдут...

 

в пятницу поставил диски взамен штатных литых R16 тоже литьё. гайки подошли вроде нормально, вот не понимаю зачем покупать новые гайки? поясните! там что конус другой? понятно когда болты меняют длины может не хватить, а гайки то зачем менять? тогда уж меняйте шпильки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем покупать новые гайки? поясните! там что конус другой?

Да, конусы тоже могут отличаться.

Тут скорее должен продавец подсказать что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пятницу поставил диски взамен штатных литых R16 тоже литьё. гайки подошли вроде нормально, вот не понимаю зачем покупать новые гайки? поясните! там что конус другой? понятно когда болты меняют длины может не хватить, а гайки то зачем менять? тогда уж меняйте шпильки

ясное дело,что они подошли)))а я купил машину на штамповке,без летних колёс.вот и покупаю теперь диски+гайки к ним,и шины еще на днях.

Кстати,люди,предлагаю выкладывать фотки ,кто какие диски на лето себе поставил,чтобы видеть как они смотрятся на авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конусы тоже могут отличаться.

Тут скорее должен продавец подсказать что и как.

мне продавец ничего не сказал, щас такие продавцы, сами не знают, а впаривать будут лишь бы продать еще что-нибудь.

Короче поставил диски затянул гайки и все, а подошел там конус или нет не знаю, там не видно внутрь диска ведь не залезешь. Где то читал что гайка должна быль завернута не менее чем на 7 оборотов, я насчитал 5-6, может и правда не подходят. Кто подскажет есть ли какая-нибудь метода определения совместимости гаек и дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

................

Короче поставил диски затянул гайки и все, а подошел там конус или нет не знаю,.......................

Вибрации нет?

Конус на диске должен совпасть с конусом на гайке. На штатных дисках (Титаниума) конусы на дисках пологие-требуется более "тупая" гайка-именно штатная. К нештатным дискам подходят Тайваньские гайки(закрытые или открытые). Про это много написано в другой теме-про шпильки, гайки и пр.http://mondeoclub.ru/forum/topic/103672/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираю литье сейчас, но никак не могу определитсья с выбором. Осталось два варианта.

 

1. RIAL Catania

 

2. Dotz Rapier

 

 

2. Dotz Rapier, лучше будут смотреться если 17 или 18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибрации нет? Конус на диске должен совпасть с конусом на гайке. На штатных дисках (Титаниума) конусы на дисках пологие-требуется более "тупая" гайка-именно штатная. К нештатным дискам подходят Тайваньские гайки(закрытые или открытые). Про это много написано в другой теме-про шпильки, гайки и пр.http://mondeoclub.ru...m/topic/103672/

Привет СерМонд!

Спасибо за совет перечитал всю ветку по теме-про шпильки, гайки и пр. Но ответа так и не нашел. Там про все но не про конусы гайки. Ты чето там пишешь про диски СКАД. Я как раз поставил СКАДовские, мож и у тебя тоже такие. Так скажи гайки от 10-ти лучевых литых дисков ТИТАНИУМА подойдут ли к СКАДовским дискам? Вибрации пока вроде нет. Заранее спасибо СерМонд.

Кстати, как там родина наша Солнечная Мордовия?, давно я там не был

Изменено пользователем Иоан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, всем привет кто читает!! Подскажите, плиз!

есть катки с ФМ3 17-е

размер такой- 6,5j*17 112 52.5 - встанут или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет СерМонд!

Спасибо за совет перечитал всю ветку по теме-про шпильки, гайки и пр. Но ответа так и не нашел. Там про все но не про конусы гайки. Ты чето там пишешь про диски СКАД. Я как раз поставил СКАДовские, мож и у тебя тоже такие. Так скажи гайки от 10-ти лучевых литых дисков ТИТАНИУМА подойдут ли к СКАДовским дискам? Вибрации пока вроде нет. Заранее спасибо СерМонд.

Кстати, как там родина наша Солнечная Мордовия?, давно я там не был

Не, у меня-Слик. К ним штатные гайки от Титаниума(R16) не ставил: как раз по поводу сомнения нестыковки конусов гаек и их отверстий диска. А поставил тайвань закрытые(шаг резьбы и длину гайки на память не скажу).

 

Р.С. А чё ей(энтой Мордвинии) сделается-век бы не видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...