Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Вообще-то я читал что обычные 130, а секретки 80. Не могут секретки затягиваться почти таким же моментом как и обычные.

По крайней мере в РЭ к М4 указан момент, при этом ни слова нет о ином моменте при секретках!... Следовательно-таков же момент!...?...)))

С другой стороны-в случае сворота можно предъявить ОД-пусть выдает новые секретки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@TigeriuS, ошибся я чуть, поправлюсь:

140 обычные гайки, 110 двухсоставные секретки и 140 односоставные секретки.

Вот тут копия TSB по моментам затяжек: http://mondeoclub.ru/forum/topic/103672/?page=7?do=findComment&comment=1885710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал 140 и 110

 

77bff809513dt.jpg

 

ноЧ Ю... или как смеркАЛОсЬ...

 

97db375d0f4et.jpg

Изменено пользователем TigeriuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присмотрел диски 5x108 7Jx17H2 ET49 ø63,4.

Есть резина на лето 225/45R17.

Подружится ли ширина указанного диска и резины. Как будет себя чувствовать ступица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотрел диски 5x108 7Jx17H2 ET49 ø63,4.

Есть резина на лето 225/45R17.

Подружится ли ширина указанного диска и резины. Как будет себя чувствовать ступица?

Подружится, ничего ступице не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день, у меня появился вопрос, проставочные кольца пластиковые в каких случаях они требуются? До этого был фокус и диски которые покупал ставились через эти кольца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моего опыта - пластиковые кольца нужны в двух случаях (само если ЦО больше ступицы):
1. Для удобства одевания диска (особенно если болты, а не шпильки).

2. В случае если диск и гайки под плоскость (а не конус-сферу). Тогда центрируется как раз по ступице при помощи этого кольца. Встречается у япошек часто на литье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ребята привет!

Вот такой вопрос 

- в наличии мондео 4. и диски с параметрами 6,5x16 5/114,3/67,1 .

Есть ли чертеж проставок ,что бы диски подошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята привет!

Вот такой вопрос 

- в наличии мондео 4. и диски с параметрами 6,5x16 5/114,3/67,1 .

Есть ли чертеж проставок ,что бы диски подошли?

проще и правильней продать и купить диски с родными параметрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton87, реплика ФД66.

Оригинала не помню в таком сочетании дизайн-размер (18").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер, имеется мондео, вот на 5 год задумалься о замене летней резины и дисков (родное литье немного убил нашими дорогами) посоветуйте что выбрать? вендетта хорошая но дороговато)))) как вариант скад-поделитесь опытом эксплуатации данной фирмы? и еще вопрос по резине (летней) родная была гиславед 215/50 R 17-но быстро скончалась (грешен-раньше разгонялься и до 200) теперь как то остепенился-но стиль езды летом-резкий-разгон-торможение мощность двигателя позволяет, 17 диаметр устраивает-какую оптимальную высоту резины подобрать и чтобы водичку хорошо отводила( последнее лето у нас что то колей на трассе набили а там вода и на моей старой ой как неприятно туда попадать). Машинка от дилера выехала на 215/50 R17, диск 1 710 992 (или 1 710 922 не пойму), дилер сказал параметры посадка диска 63,5 (доп.64) вылет 50-52 ширина диска 7. На предидущих (зима и лето с одними дисками) откатал почти 90-все еще балансируется и в пределах нормы, только протектор летней стер)))) . К советам прислушаюсь)))) заранее спасибо

Изменено пользователем bigkot71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Производитель

AEZ  Тип Литые, Цвет dark, Ширина, дюйм 7,00, Диаметр, дюйм 17, Вылет диска, мм 39, 5 х108, Диаметр ступицы, мм 70,1

Что скажите? смущает вылет и диаметр ступицы((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер, имеется мондео, вот на 5 год задумалься о замене летней резины и дисков (родное литье немного убил нашими дорогами) посоветуйте что выбрать? вендетта хорошая но дороговато)))) как вариант скад-поделитесь опытом эксплуатации данной фирмы? и еще вопрос по резине (летней) родная была гиславед 215/50 R 17-но быстро скончалась (грешен-раньше разгонялься и до 200) теперь как то остепенился-но стиль езды летом-резкий-разгон-торможение мощность двигателя позволяет, 17 диаметр устраивает-какую оптимальную высоту резины подобрать и чтобы водичку хорошо отводила( последнее лето у нас что то колей на трассе набили а там вода и на моей старой ой как неприятно туда попадать). Машинка от дилера выехала на 215/50 R17, диск 1 710 992 (или 1 710 922 не пойму), дилер сказал параметры посадка диска 63,5 (доп.64) вылет 50-52 ширина диска 7. На предидущих (зима и лето с одними дисками) откатал почти 90-все еще балансируется и в пределах нормы, только протектор летней стер)))) . К советам прислушаюсь)))) заранее спасибо

Скады очень не плохие диски. Езжу на них с 2005 года, к тому же они поставляли на конвеер фордам, вместе с К&К

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скады очень не плохие диски.

соглашусь! на мицубе на скадах отъездил лет семь - видели они много)), но все тяготы перенесли достойно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alutec?OZ?AEZ? читаю про скад пишут что тяжелые и брака последнее время много стало((((,  млин жизнь пошла нет выбора-плохо! есть выбор-тоже..плохо))))) какой оптимальный вес диска?

Кто нибудь еще может подсказать по кованым дискам? Давно присматриваюсь но....Slik?не могу даже цену на них найти, кроме оф.сайта-а там ..цена не детская(((

какие все таки параметры штатные

ET? 50-52?

DIA? 63.5-64?

Изменено пользователем bigkot71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присмотрел вот такие диски на летную резину

http://shop.skad.ru/ru/personal/cart/

что скажете? не тяжеловато будет колесико (10,64 кг диск)?

 http://shop.skad.ru/ru/products/17/%D0%9E%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BE/

и шины не знаю какие 7х215/55 или 7х215/50?

Изменено пользователем bigkot71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого есть такой диск???16 радиус форд мондео. мой лопнул.((((

post-85560-0-79167100-1453397122_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый вечер, вот и пришли в негодность летние шины заодно с дисками((( задумался о замене (зимняя резина еще нормально-пойдет, зимой скорости не такие), вот что присмотрел, что скажите?
шины:
1.Pirelli Cinturato P7 215/50 R17 95W XL
2.Hankook K110 Ventus V12 Evo 215/50 R17 95W XL
3.Michelin Primacy 3 215/50 R17 95W XL
а вот с дисками пока не могу определиться, скад нормально по цене но...вес 10,62 кг отпугивает, slik и vendeta хороши но дороги

Изменено пользователем bigkot71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bigkot71, имхо нормальный вес для НЕ ковки... бери скад, дисоки неплохие на самом деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66,

я иногда езжу и...200 летом...

диск например 

http://shop.skad.ru/ru/products/17/%D0%9E%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BE/

Изменено пользователем bigkot71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bigkot71,и чё? :lol1:  :lol1:  прошей прошивку от 240 будешь и больше ездить

у меня прошит на 240))) предлагали прошить на 270 не стал-считаю избыточной и 240 зимой (летом нормально), больше она бы и на родных 200 пошла но...дорог нет таких)))

Изменено пользователем bigkot71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...