Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Шум от резины не ровномерный,а пульзирующий(подвывающий). В основном от 40 до 70 км/ч.Балансировка в порядке. Кто что думает?

тоже самое на КСИН2 у меня - бум-бум,... бум-бум,...

 

тоже не знаю что такое.

 

на Хаке-4 на ФФ2 было сплошное УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ, только - гораздо громче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тоже самое на КСИН2 у меня - бум-бум,... бум-бум,...

тоже не знаю что такое.

на Хаке-4 на ФФ2 было сплошное УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ, только - гораздо громче.

 

на айс арктик то же самое ... вертолёт ... думаю протектор и шипы дают такой эффект ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всей шиповоной резине будет гул только на одной чуть потише а на другой погромче. Если резина новая то после 500км будет потише.Когда притрется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нордман 4 брал, Gisloved в руках вертел... ТО ли экземпляр попался такой или вся она резина такая... Но все шипы были там посажены на разную глубину...

Такую резину, конечно, брать не стоит. Странно, у моего гиславеда с шипами полный порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на лето стоит 235/45/18 долго думал и и все-таки нашел для себя continental ice contact bd. до этого nokian 7 215/50/17. контик просто сказка!!! минус один и существенный - за покрышку 10 кило... :swoon:

Такую же взял, только штатной ЛЕТНЕЙ размерности! (18 ") Отдал 12 375 за покрышку. С общей суммы-скидка 5%. Сургут. Доволен.

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vasyan, ну так шипы не равномерно в колесе впресованы - вот и шумит волнами... Разгонишься больше 90 - пропадет... Вернее сольется в один равномерный гул :)

Да шипы в машине не слышно(полная шумка),а подвывает протектор,только почему не равномерно?

Усть догадка,что резина чуть-чуть гуляет по элипсу,возможно не правильно где то лежала.

Просто одна и таже резина какая ровно шумит,а какая волнами!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Такую резину, конечно, брать не стоит. Странно, у моего гиславеда с шипами полный порядок.

Так Гиславет подороже и качественней ,Нордмана.Приятель на Шеви Круз купил Нордмана,пришлось купить второй комплект Мишлена а нордман на Авито выставил продавать. КРОИЛОВО ПРИВОДИТ К ПОПАДАЛОВУ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Гиславет подороже и качественней ,Нордмана.Приятель на Шеви Круз купил Нордмана,пришлось купить второй комплект Мишлена а нордман на Авито выставил продавать. КРОИЛОВО ПРИВОДИТ К ПОПАДАЛОВУ.

 

А чем это интересно Nordman 4 не угодил...? Я на этой резине на разных авто уже 3 зимы отъездил... Это примерно 60-70 тыс км... И показала она себя хорошо... Какие претензии были у твоего приятеля к резине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сила выдергивания шипа у конти 22, у нокиа 7, у всех остальных ещё меньше

Чёт не пойму- а чО за новая силА? :D В чем измеряется??? :D и как прилагается сила при "измерениях"?

 

Сап проехал 300 км на Мишлене КСИН2 215/55/17- гудит, сцуко, начиная с 20 км/ч, но никаких "бум-бум" , как здесь писали, не слышу, хотя слух у меня музыкальный, есичо :)

По гулу могу сказать так- больше чем Контик ВинтерВикинг2, но меньше любой Нокиан.. видимо, чем лучше шина роет снег, тем больше шумит.

Канешн, управление стало более ватным (по сравнению с 235/45/18), но как мяя-яая-ягенько идет :appl: прям не узнаю машину...Есть ощущение, что боковины мягче, чем у Конти, но не уверен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чёт не пойму- а чО за новая силА? :D В чем измеряется??? :D и как прилагается сила при "измерениях"?

в термиалогии измерений не разбираюсь. каким то аппаратом дергали шипы, а он измеряет усилие к нему приложенное. читал в ЗР кажется сентябрьский выпуск и ещё где то не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в термиалогии измерений не разбираюсь. каким то аппаратом дергали шипы, а он измеряет усилие к нему приложенное. читал в ЗР кажется сентябрьский выпуск и ещё где то не помню.

На сколько я помню, шипы не вываливаются (не выдергиваются), а ВЫЛАМЫВАЮТСЯ при пробуксовках и торможениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня ехал с другом и решил проверить на сколько стал врать спидометр. Разница оказалась мах в 3-4 км/ч это при 100,а в шинном калькуляторе написано 7%. Мерил со скоростью 100, 80, 60! на 60ти практически не отличается. на 80ти 2-3км/ч. А кто нибудь мерил так не ссылаясь на GPS на сколько по спидометру стало врать? резина 215/65R16!!!

 

Это по стрелке спидометра?

А насколько завышал скорость спидометр при штатном размере?

У меня (215/55R16) при 140 по стрелке спидометра GPS 128 показывает. А вот если через тестовый режим смотреть или по круизу с новой прошивкой конверса - то с GPS'ом почти один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гудит, сцуко, начиная с 20 км/ч, но никаких "бум-бум" , как здесь писали

бум-бум - я имел ввиду, что неравномерный гул.

нет такого, чтоб уууууууууууууууууууууууууууууу..., а примерно - ууубумууууууубумууууууубум....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по стрелке спидометра?

А насколько завышал скорость спидометр при штатном размере?

У меня (215/55R16) при 140 по стрелке спидометра GPS 128 показывает. А вот если через тестовый режим смотреть или по круизу с новой прошивкой конверса - то с GPS'ом почти один в один.

Да, по стрелки спидометра сравнивали. С GPS не сравнивал, потому что его у меня нет. А на конверсе при 100 показывает где то 92-93км/ч!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бум-бум - я имел ввиду, что неравномерный гул.

нет такого, чтоб уууууууууууууууууууууууууууууу..., а примерно - ууубумууууууубумууууууубум....

да я понял.

У меня очучение, что основной гул идет сзади, лучше слышен на сухом асфальте, по дождю не очень. Но гул кажется равномерным, без циклических повторений.

Тональность иногда меняется, но это скорее из-за меняющегося качества асфальта.

в общем, для меня не критично.

но вот в более бюджетных и менее шумоизолированных авто скорее всего гул будет давить на мосХ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бум-бум - я имел ввиду, что неравномерный гул.

нет такого, чтоб уууууууууууууууууууууууууууууу..., а примерно - ууубумууууууубумууууууубум....

Очень красноречиво и доходчиво "бум-бум" описал! ЗачОт!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красноречиво и доходчиво "бум-бум" описал! ЗачОт!!!

блин ну как написать не знаю. говорюже - неравномерный гул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил нешипованную Yokohama ICE Guard IG30 215/50 R17. До 80 км/ч шума почти не прибавилось, после небольшой гул, если прислушаться. Посмотрим, как будет в условиях снега и льда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет такого, чтоб уууууууууууууууууууууууууууууу..., а примерно - ууубумууууууубумууууууубум....

 

огонь :lol:

 

частота бумов только конечно частая - как колёса крутся

я под стол сполз )) 5 баллов ( не в обиду дружище) =))))) доставил)))

 

А погоду то видали ?)) дождь и плюсовая))) сейчас шипы ваши пройдут проверку на вылет ))))))

Изменено пользователем mr. easy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил nokian 235/55/17 шипы, летняя было кумхо солус 215/50/17. первые впечатления от другого размера исключительно положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

А погоду то видали ?)) дождь и плюсовая))) сейчас шипы ваши пройдут проверку на вылет ))))))

По большому счёту разницы нет, что зимой по соплям, что осенью по воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые впечатления от другого размера исключительно положительные.

эт какие такие ??? ))

По большому счёту разницы нет,

это как препати)))) только для резины ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт какие такие ??? ))

 

 

шумность снизилась процентов на 30-40%, улучшилась плавность хода, увеличился клиренс, внешний вид стал насыщенней что ли)) даже в шиномонтаже сказали что машинка похорошела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил nokian 235/55/17

блин, жалею, что себе такие не купил :( А то поставил 225/50/17 согласно штатному размеру, так машина на них почти "на пузе" лежит, красиво, конечно :cool1: , но не практично для зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...