Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Я жене взял. Прошлый опыт НФ3 и НФ5 показал, что резина достойная. 

Понял. Спасибо

Изменено пользователем Fantomasikk1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понял. Спасибо

Взял 200 неделю назад

Изменено пользователем mab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НФ100 купил сразу при покупке машины в 2014-ом, т.е. сейчас на четвертый сезон буду пользовать - резина отличная! держит достойно, шипов ~80-90% на месте, сами шипы очень тихие и на асфальте слышны только при маневрах.

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НФ100 купил сразу при покупке машины в 2014-ом, т.е. сейчас на четвертый сезон буду пользовать - резина отличная! держит достойно, шипов ~80-90% на месте, сами шипы очень тихие и на асфальте слышны только при маневрах.

А у меня у друга на А6 в своё время половина шипов ушла за зиму на нф100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял 200 неделю назад

Вот и я на неё прицелился. В последних тестах Авторевю неплохо себя показала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я на неё прицелился. В последних тестах Авторевю неплохо себя показала.

Вообще я выбирал между НФ200 и Goodyear UltraGrip Ice Arctic, но последняя всё таки больше для загорода и отзывы по ней тоже очень хорошие

Изменено пользователем mab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня у друга на А6 в своё время половина шипов ушла за зиму на нф100

Может гонщик? Хотя я, в принципе, тоже не дурак навалить со светофора  :D

Мою удалось купить еще немецкого производства, может в этом причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может гонщик? Хотя я, в принципе, тоже не дурак навалить со светофора :D

Мою удалось купить еще немецкого производства, может в этом причина.

Да, у него была уже российская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у него была уже российская

Может не обкатал, сразу жучить стал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не обкатал, сразу жучить стал :)

Не, это исключено)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HKPL 8, за 2 сезона не вылетело ни одного шипа. Езда не щадящая. Для неверующих есть фото)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HKPL 8, за 2 сезона не вылетело ни одного шипа. Езда не щадящая. Для неверующих есть фото)))

У товарища была зимняя резина китайская Gt, так у него за 4 сезона ни одного шипа не вылетело. После пятого сезона у него вылетел на одном колесе один шип, на втором два, а остальные два колеса полностью с шипами. Езда тоже не щадящая, с его слов. Фото, к сожалению, не смогу предоставить т.к. авто продано этим летом вместе с резиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У товарища была зимняя резина китайская Gt, так у него за 4 сезона ни одного шипа не вылетело. После пятого сезона у него вылетел на одном колесе один шип, на втором два, а остальные два колеса полностью с шипами. Езда тоже не щадящая, с его слов. Фото, к сожалению, не смогу предоставить т.к. авто продано этим летом вместе с резиной.

Значит она самая лучшая, что я могу ещё сказать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты нещадно мчисся??? :D

Я, грит, "хакку не рекламирую" )))

Кетайцы и по четыре вон ходют )

А у некоторых и по семь!

Пробег жешь главное и скорость.

А ты то какой гонщик на этом овосче? Да и расход топлива мы твой знаем, несчадный. Что то не сходится :winking:

Ох уз эти сказацки...

Ох уз эти сказацники...

Не рекламирую, пишу свой опыт. Пробеги 40.000 км в год. Сам поделишь на сезоны? :D

Бери китайца, я ж не против. Тем более она стоит копейки и ходит по 5-7 сезонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит она самая лучшая, что я могу ещё сказать)))

Вообще он брал её на сезон-два,но потом оставил т.к. впечатлили её характеристики , причём брэнд китайский, а произведена она была не в китае
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты и нещадно гоняешь как угарелый, с общим расходом 10.1л\100км. На гидротрансфрматоре и атмосфернике в 2.5л.

Сам поделишь? :D

Нещадно, это постоянные буксы с места. Мне по другому не выехать на Дорогу Жизни. Местные поймут. Не утрируй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Помогите определиться. Мондео V 2.5АТ 2017 года нужна зимняя резина.На прежднем авто Шкода суперб 1-го покаления с 2.8 под капотом ездил 10 зим на Dunlop Graspic тогда еще DS2.В целом она ниразу не подвела.2 года назад тестю на Дастер купили уже граспик DS3, 2 сезона полет отличный.Сейчас читаю что купить 215/60/R16 и всю голову сломал.

Данлоп ДС3 - все хают....

Выбор пал на 

1.Goodyear Ultra Grip Ice 2 215/60 R16 99T

http://www.shinaexpert.ru/catalog/goodyear/ultra_grip_ice_2_m/241767.html

2.Gislaved Soft Frost 200 215/60 R16 99T

http://www.shinaexpert.ru/catalog/gislaved/soft_frost_200_m/248189.html

3.Gislaved Soft Frost 3 215/60 R16 99T

4.Toyo Observe GSI5 215/60 R16 95Q
 
5.Bridgestone Blizzak REVO GZ 215/60 R16 95S
6.Toyo Observe Garit GIZ 215/60 R16 95Q
 
Уже всю голову сломал и весь гугл перерыл....
спасибо
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет.Помогите определиться. Мондео V 2.5АТ 2017 года нужна зимняя резина.На прежднем авто Шкода суперб 1-го покаления с 2.8 под капотом ездил 10 зим на Dunlop Graspic тогда еще DS2.В целом она ниразу не подвела.2 года назад тестю на Дастер купили уже граспик DS3, 2 сезона полет отличный.Сейчас читаю что купить 215/60/R16 и всю голову сломал.

Данлоп ДС3 - все хают....

Выбор пал на 

1.Goodyear Ultra Grip Ice 2 215/60 R16 99T

http://www.shinaexpert.ru/catalog/goodyear/ultra_grip_ice_2_m/241767.html

2.Gislaved Soft Frost 200 215/60 R16 99T

http://www.shinaexpert.ru/catalog/gislaved/soft_frost_200_m/248189.html

3.Gislaved Soft Frost 3 215/60 R16 99T

4.Toyo Observe GSI5 215/60 R16 95Q
 
5.Bridgestone Blizzak REVO GZ 215/60 R16 95S
6.Toyo Observe Garit GIZ 215/60 R16 95Q
 
Уже всю голову сломал и весь гугл перерыл....
спасибо
 

 

Добавь в головную боль

Yokohama Ice Guard IG-50

http://uralautomarket.ru/shiny/yokohama/ice-guard-ig-50/yokohama-ice-guard-ig-50-plus-215-60r16-95q-beskamernaya

DUNLOP WINTER MAXX WM01

http://uralautomarket.ru/shiny/dunlop/winter-maxx-wm01/dunlop-winter-maxx-wm01-b-k-16r-215-60-99t

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Yokohama Ice Guard IG-50

К стати да. Сезон отьездил как то на такой. Ничо, нормальная вродь. Мне понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не сливаторы, реально интересно, смысл тогда переплачивать за нокиан как выше говорили.

Мне-то она не нужна, я для общего интереса

Сравнивай. Смеси одни и те же. Рецепт сборки один и тот же. Весь вопрос в том, что скоро не будет HKPL 7, а только один NORDMAN 7. Про гарантию вопрос спорный, мне и брату моей жены ремонтировали и меняли шину бесплатно.

 

 

c9f7fc5d59c266e8faf6639d96b73a08.jpg

 

 

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивай. Смеси одни и те же. Рецепт сборки один и тот же. Весь вопрос в том, что скоро не будет HKPL 7, а только один NORDMAN 7. Про гарантию вопрос спорный, мне и брату моей жены ремонтировали и меняли шину бесплатно.

А через дробь, где резиновая смесь, это номер такой или для разных шин?

Честно говоря я думал будет отдельно для хаки и нордмана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивай. Смеси одни и те же. Рецепт сборки один и тот же. 

 

Значит то, что написано ниже по поводу смеси фуфло:

 

В бюджетной линейке появилась шина Nordman 7, которая по уже сложившейся традиции унаследовала рисунок протектора и конструкцию уходящей с рынка модели HKPL 7. Сохранены и восьмигранные шипы с якорной посадкой, технология «медвежий коготь», удерживающая шип в вертикальном положении при контакте с дорогой, а также система Eco Stud, смягчающая воздействие шипа на асфальтовое покрытие.

Переход «семерки» в линейку Nordman подразумевает использование более дешевых компонентов для резиновой смеси. Это, естественно, привело к некоторому ухудшению рабочих характеристик. Но компания заявляет, что Nordman 7 обеспечивает высокий уровень сцепления на льду, снегу и мокром асфальте, надежную управля­емость на любых покрытиях.

Изменено пользователем mab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через дробь, где резиновая смесь, это номер такой или для разных шин?

Честно говоря я думал будет отдельно для хаки и нордмана

Через дробь - это две смеси для боковин и две смеси для проектора. Внутренний и наружный слои, если простым языком)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Переход «семерки» в линейку Nordman подразумевает использование более дешевых компонентов для резиновой смеси. Это, естественно, привело к некоторому ухудшению рабочих характеристик. Но компания заявляет, что Nordman 7 обеспечивает высокий уровень сцепления на льду, снегу и мокром асфальте, надежную управля­емость на любых покрытиях.

Возможно что-то измениться в следующем году, но пока они полностью идентичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...