Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Сколько видел и слышал - реза японских брендов крайне плохо держит шип.

У меня на трех машинах, на приоре, Тииде и Мондео 2 по 4 года и шипы держутся отлично на ICE Cruser 7000 а до этого стоял Cruser 5000 и тоже 4 зимы без проблем, потом начинает вылетать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Pirelli Winter Ice Zero vs GoodYear Ultragrip Ice Arctic - вот в чем вопрос.

215/65/16

Гудер 5010 р Германия 17-й год, в наличии в городе + бесплатный шиномонтаж (есть за 4166+250 р. доставка с Мосавтошины (Москва), но там начало 15-го года, отсюда и цена видимо) 

Пирели 5180 р Россия 17-й год, в наличии в городе + бесплатный шиномонтаж

 

На Гудере ездил прошлую зиму на симаксе в размере 205/55/16. Все нравилось, но шумноваты. Опять же шумка там похуже эсмакса, да и новые колеса, может не обкатал толком тогда еще.

Про пирелли отзывы неоднозначные, но в большинстве хвалят. Но типа в снежной каше и рыхлом снегу ламели, коих там много мелких, быстро забиваются и реза тупо всплывает.

У нас в Сибири зимы снежные, вперемешку с оттепелями и последующими ледяными корками.

 

Взял бы гуд, т.к. германия! и протектор более разряжен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Pirelli Winter Ice Zero vs GoodYear Ultragrip Ice Arctic - вот в чем вопрос.

215/65/16

Гудер 5010 р Германия 17-й год, в наличии в городе + бесплатный шиномонтаж (есть за 4166+250 р. доставка с Мосавтошины (Москва), но там начало 15-го года, отсюда и цена видимо) 

Пирели 5180 р Россия 17-й год, в наличии в городе + бесплатный шиномонтаж

 

На Гудере ездил прошлую зиму на симаксе в размере 205/55/16. Все нравилось, но шумноваты. Опять же шумка там похуже эсмакса, да и новые колеса, может не обкатал толком тогда еще.

Про пирелли отзывы неоднозначные, но в большинстве хвалят. Но типа в снежной каше и рыхлом снегу ламели, коих там много мелких, быстро забиваются и реза тупо всплывает.

У нас в Сибири зимы снежные, вперемешку с оттепелями и последующими ледяными корками.

 

Два сезона катаю на пирели,шипы держатся хорошо.Зимы у нас тоже не предсказуемые,на заснеженной и накатанной дороге держат хорошо,в снежной каше похуже,а так гребут пока на брюхо не сяду. Ловил ямы,грыж нету,думаю гудиер в этом плане помягче. Пирели на асфальте шумноваты,а в остальном меня устраивают.

Pirelli Winter Ice Zero 215/55/16

Изменено пользователем санек137
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на ФМ3 на Nexen WinGuard Win Spike зимой на шипах. С ними и продал.

 

От предхоза на ФМ4 досталось гамно Gislaved какой-то. В том году из-за проблем с финансами делал для них ошиповку - почти все разлетелись к концу сезона - накатал где-то 15 тысяч.

 

Сейчас хотел снова взять Nexen, но мне уже второй консультант накатывает Nokian. Причем оба рекомендуют какой-то новый Nokian Nordman 7 - модель вообще новая. Кто в курсе как эта фирма вообще? По обзорам и отзывам на предыдущие модели что-то очень уж противоречиво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас хотел снова взять Nexen, но мне уже второй консультант накатывает Nokian. Причем оба рекомендуют какой-то новый Nokian Nordman 7 - модель вообще новая. Кто в курсе как эта фирма вообще? По обзорам и отзывам на предыдущие модели что-то очень уж противоречиво...

Как мне говорили, Nordman это старые снятые с производства Хакапелита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

От предхоза на ФМ4 досталось гамно Gislaved какой-то

никогда ни один гиславед говном не был! а уж в сравнение с нексенами и прочими дырявыми нордманами - тем более!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда ни один гиславед говном не был! а уж в сравнение с нексенами и прочими дырявыми нордманами - тем более!!

Переплевался с Гиславедом, пока HKPL 7 не поставил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал гуд еар в размере 205/55/16.  А гиславед гавно. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал гуд еар в размере 205/55/16.  А гиславед гавно. ИМХО

Для такой баржи этот размер игрушечный.

Меняй заказ пока не поздно.

Я взял свой на таких колесах + клиренс был 100мм, поменял на 215/65/16, стало 120, доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переплевался с Гиславедом, пока HKPL 7 не поставил.

Видимо ездишь плохо, хака не настолько лучше, чтобы плеваться. 

Изменено пользователем mab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видими ездишь плохо вот и плюешся

Хочешь, я подарю тебе учебник русского языка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставь себе

Так мне он не нужен))) Да и езжу я хорошо)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне он не нужен))) Да и езжу я хорошо)))

А мне зачем? Мы экзамены здесь сдаем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что спорить, каждый сам выбирает потому и разнообразие на рынке. Кому то и Китайские покрышки нравятся. Я лично за резину считаю только Бридж, Мишлен, Континенталь и Нокиан остальное не перевариваю, но это лично мое мнение.

Хотя как не выбирай а какой нибудь пацанчик на летней все может обломать в раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

заказал гуд еар в размере 205/55/16.  А гиславед гавно. ИМХО

О, я тоже гудиеры беру. Стоят столько же, сколько и нордманы, но как по мне на порядок лучше. Мне правда и нордманы тоже предлагали, типа и там и там акция (шиномонтаж бесплатно), и цена одинаковая, а нордман все таки нокиан. Я говорю - нет, спасибо, я уж как-нибудь на гудиерах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, решил вопрос, купил Toyo Observe Garit G3-Ice 225/55 R17 101T XL (шип) и + датчики давления FORD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 зимы на Хакке8... Вышла Хакка9 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 зимы на Хакке8... Вышла Хакка9 :)

HKPL гамно, как и Форд)))

По теме. Два сезона на HKPL 8, все шипы на месте, индикатор износа остановился на цифре 6. Есть фото для неверующих)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Два сезона на HKPL 8, все шипы на месте, индикатор износа остановился на цифре 6.

Простоял?  :lol1:

Хакка изнашивается точно так же как и любая, есичо.

Если ездить конеш. :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простоял? 1:

Хакка изнашивается точно так же как и любая, есичо.

Если ездить конеш. :winking:

Машине в августе было 2 года, пробег 80 тыщ. Так что не смешно)))

Читай и плачь: https://www.drive2.ru/l/471861463447765310/

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...