Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


Доброго дня!

Подскажите пожалуййста нашел резину на авито.

 6.5x165/108, ET 38литые диски

ET 38 нормально встанет?

pireli winter 215/65r16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет конечно, норма ет50-56

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пишут что колеса для мондео 4

на заборе тоже много что пишут.

но по крайней мере с таким вылетом не будут цеплять суппорта. но могут зато тереть арки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встают и не такие диски, да, будет выпирать сильнее, но не настолько криминально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях переобулся на зиму. 215/65R16, стало очень даже неплохо (лето было 215/60R16). в арке стало выглядеть гораздо аккуратнее, по крайней мере не кажутся велосипедными колёсиками.

ну и само собой - нигде ничего не цепляют, правда наконец пришлось влезть в настройки и поменять размер колёс, а то ограничитель стал превышать на 1 км/ч реальную скорость (на летних было по ограничителю 100 км/ч, машина едет 99-100, а с новыми едет 100-101).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криминально?) Или все же не желаетельно?цена сладкая с дисками 14, но в смуте по полной

Изменено пользователем arxiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криминально?) Или все же не желаетельно?цена сладкая с дисками 14, но в смуте по полной

Скажем так, я бы себе поставил, будь крутые диски, а если какое барахло даже не парился бы и искал другие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях переобулся на зиму. 215/65R16, стало очень даже неплохо (лето было 215/60R16). в арке стало выглядеть гораздо аккуратнее, по крайней мере не кажутся велосипедными колёсиками.

ну и само собой - нигде ничего не цепляют, правда наконец пришлось влезть в настройки и поменять размер колёс, а то ограничитель стал превышать на 1 км/ч реальную скорость (на летних было по ограничителю 100 км/ч, машина едет 99-100, а с новыми едет 100-101).

 

И как 1км/ч так сильно повлиял на тебя, что уж пришлось в настройки влезть? Эдакий перфекционизм уровень "бог"  :lol1: GPS измерение тоже имеет свою погрешность, поэтому с хирургической точностью не замеришь все равно.

 

Кста, как в эти настройки влезть? А то у меня километров на 10 точно врет щас в меньшую сторону.

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как 1км/ч так сильно повлиял на тебя, что уж пришлось в настройки влезть? Эдакий перфекционизм уровень "бог"   GPS измерение тоже имеет свою погрешность, поэтому с хирургической точностью не замеришь все равно.

Этот +1 кмч стоит денег. Если он есть. И бесплатно, если его нет.

Насчёт хирургической точности, так была как то реклама кроссовок:

- В них вы не сможете бежать быстрее льва!

- Зато я смогу бежать быстрее вас.

 

Поэтому если по нескольким девайсам жпс моя скорость при 100 кмч на панели будет равна 98-99 кмч и камеры меня не будут фоткать - мне этого будет достаточно. Сейчас некомфортно, чтобы ехать незадумываясь надо на ограничителей ставить не привычные 100, а всего 95, т.е. всегда задумываться. В итоге зачем? Один раз исправил и хорошо.

А залезть просто, кабель и elmconfig для правки центральной конфигурации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как 1км/ч так сильно повлиял на тебя, что уж пришлось в настройки влезть? Эдакий перфекционизм уровень "бог"  :lol1: GPS измерение тоже имеет свою погрешность, поэтому с хирургической точностью не замеришь все равно.

 

Кста, как в эти настройки влезть? А то у меня километров на 10 точно врет щас в меньшую сторону.

ELMConfig... Выставляешь необходимую длину окружности колеса (да, несколько через ...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELMConfig... Выставляешь необходимую длину окружности колеса (да, несколько через ...).

Да ну нах? У меня выбирается конкретная размерность резины. Было 215/55r16, поставил 215/60r16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@/loxmatblй,

https://www.drive2.ru/l/2120926/

третья вкладка конфигурации, второй столбец вверху. выбор размера резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос к знающим людям. Выбираю между Bridgestone Blizzak Spike-01 и Gislaved NordFrost 100. Какая резина лучше?

 

 

Вопрос к знающим людям. Выбираю между Bridgestone Blizzak Spike-01 и Gislaved NordFrost 100. Какая резина лучше?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие заморочки ради 1км/ч.... педанты курят в сторонке.

Я вместо 205/55 поставил 215/65 никаких настроек не проводил. Спидометр примерно также как и GPS показывает (раньше врал видимо).

Тот же круиз с горки не сможет сдержать этот 1км/ч, чтоб не попасться на камеру. Да и выигрышь между 95км/ч и 99км/ч просто убого мал, чтоб так пыхтеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Такие заморочки ради 1км/ч.... педанты курят в сторонке.

этот 1 км/ч решает - будет штраф с камеры видеофиксации или нет. так зачем себя ограничивать? в данном случае для меня принципиально, так как ограничитель в КК на фм4 настраивается с шагом в 5 км/ч. то есть выставить 98 или 99 фактически невозможно. либо 95 либо 100. а на 95 км/ч по ограничителю машина едет реальные 95-96, мне лично некомфортно - сзади чаще подползают и подпирают на трассе. а когда едешь реальные 99-100 - как раз уже никого нету, как не удивительно, разница вроде мизерная, а эффект - огромный. поэтому для меня принципиально иметь соотношение между скоростью машины по спидометру и реальной 1 к 1, либо на 1 км/ч больше на спидометре.

 

для тех, кто в городе катается, либо любит ввалить в нарушением регулярно, ну и у кого ограничитель не работает - сие явно не актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тот же круиз с горки не сможет сдержать этот 1км/ч, чтоб не попасться на камеру.

как не удивительно - у меня почему-то может. и круиз и ограничитель умеют не превышать. причём круиз даже лучше это умеет, с ограничителем если вкатиться на горку с превышением, то он долго будет "тормозить", ну и на крутой горке на спуске при нажатом газе может понемногу уползти, но тут никто не мешает газ приотпустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот 1 км/ч решает - будет штраф с камеры видеофиксации или нет. так зачем себя ограничивать? в данном случае для меня принципиально, так как ограничитель в КК на фм4 настраивается с шагом в 5 км/ч. то есть выставить 98 или 99 фактически невозможно. либо 95 либо 100. а на 95 км/ч по ограничителю машина едет реальные 95-96, мне лично некомфортно - сзади чаще подползают и подпирают на трассе. а когда едешь реальные 99-100 - как раз уже никого нету, как не удивительно, разница вроде мизерная, а эффект - огромный. поэтому для меня принципиально иметь соотношение между скоростью машины по спидометру и реальной 1 к 1, либо на 1 км/ч больше на спидометре.

 

для тех, кто в городе катается, либо любит ввалить в нарушением регулярно, ну и у кого ограничитель не работает - сие явно не актуально.

Хм, у меня круиз и ограниничитель работают с шагом в 1 км.

А на круизе когда едешь с горки то он не останавливает и машина сама разгоняется, когда горка кончается он просто накатом до выставленной скорости доезжает и дальше опять на круизе едет с выставленной скоростью.

Изменено пользователем о.Виталий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хм, у меня круиз и ограниничитель работают с шагом в 1 км.

очень странно. у меня круиз кратно 1 км/ч регулируется, а вот ограничитель кратно 5 км/ч. единственный вариант выставить не кратную 5 скорость в ограничителе - включить его на ходу, тогда подхватывает текущую. но любой +/- сразу выставляет ближайшую кратную 5.

 

 

 

А на круизе когда едешь с горки то он не останавливает и машина сама разгоняется, когда горка кончается он просто накатом до выставленной скорости доезжает и дальше опять на круизе едет с выставленной скоростью.

видимо мне такие горки не попадались. на обычных в моей местности (плюс что на польской балтике встречалось) и круиз и ограничитель достаточно уверенно держали указанный предел, да, на ограничителе изредка бывает что может "подразогнаться" если вовремя педаль не отпустить, но на круизе - почти что как вкопанный стоит.+/- 1 км/ч по навигатору пляшет. реально чувствуется что тормозит двигателем и передачи вниз скидывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень странно. у меня круиз кратно 1 км/ч регулируется, а вот ограничитель кратно 5 км/ч. единственный вариант выставить не кратную 5 скорость в ограничителе - включить его на ходу, тогда подхватывает текущую. но любой +/- сразу выставляет ближайшую кратную 5.

Прошу прощение, ввёл в заблуждение, ограничитель действительно кратно 5 выставляется, ток что проверил. А на круизе я процентов 80% езжу в отличии от ограничителя, всего пару раз пробывал и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно нужна помощь. Подскажите.

Допустимо ли на мондео ставить зимнюю резину с индексом нагрузки шины  "93" - 650 кг. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@димочкин, дык почему нет-то? тачка весит примерно 1,6 т. плюс полтонны спишем на пятерых жиробасов и багаж)))... итого 2 с небольшим... а резина увезет (на пределе) 2,6 т.

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я полазил в нете и в большинстве случаев стоит индекс 97...редкий раз 93...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...