Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Вообщем ребятушки, ездил на другую станцию шиномонтожа - проверили диски в норме, резина (визуально) - тоже нормальная, мастер пробовал крутить шины относительно дисков  безрезультатно!

До 2-ой балансировки: зп115, зл110, пл110, пп95(грамм).....

После 2-ой балансировки: зп80, зл120, пл130, пп120(грамм).. ....

Вообщем, не знаю........ Колеса на авто ещё не ставил.

Т.е. баланс есть, не смотря на величину грузов?Тогда какой смысл париться? Главное, что колеса отбалансированы. Забей и катайся в удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Подскажите какая резина на зиму лучше Ханкук или Данлоп? И приблизительные цены если можно
Ты хоть сам понял что спросил???Уточни хотя бы модели и размерность резины...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хоть сам понял что спросил???Уточни хотя бы модели и размерность резины...

Все он правильно сказал - размеры в этой теме обсуждать нельзя, только так - "марка резины1" или "марка резины2"  :lol1:  :lol1:  :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все он правильно сказал - размеры в этой теме обсуждать нельзя, только так - "марка резины1" или "марка резины2"     
Спасибо, поржал.... :D  :D  :DИсходных данных за глаза хватит резиновым экпердам... :D  :D  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу профиль повыше диски 17 что вообще можно поставить

Визуальный калькулятор колеса и в перед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот щас уволюсь с работы и поеду покупать вот эти

https://market.yandex.ru/product/10405758?hid=90490

 

Посмотрим... Предыдущими Nord Frost 2 или 3 что ли был очень доволен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

парни шепните плизз!сейчас диски r16 6,5y стоят,но я хочу для зимы r16 7,0y чтоб пошире было,поустойчивей!!!или кто что то другое посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни шепните плизз!сейчас диски r16 6,5y стоят,но я хочу для зимы r16 7,0y чтоб пошире было,поустойчивей!!!или кто что то другое посоветует?

Я бы тебе НАСТОЯТЕЛЬНО посоветовал 215/60, или 65 Р 16. :)  А устойчивей машина по зиме тогда, когда меньше пятно контакта, т.е. резина уже..... Чем шире "лапти", тем меньше давление на кв/см. Соответственно, хуже управляемость по снегу и льду...... И еще, лучше чем мишлен х-айс резины не встречал.  :D  Мурманску привет :tongue1:

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я бы тебе НАСТОЯТЕЛЬНО посоветовал 215/60, или 65 Р 16. :)  А устойчивей машина по зиме тогда, когда меньше пятно контакта, т.е. резина уже..... Чем шире "лапти", тем меньше давление на кв/см. Соответственно, хуже управляемость по снегу и льду...... И еще, лучше чем мишлен х-айс резины не встречал.  :D  Мурманску привет :tongue1:

спасибо дружище!51 рулит!!!! :good:  :drinks:  :drinks:  :drinks: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни шепните плизз!сейчас диски r16 6,5y стоят,но я хочу для зимы r16 7,0y чтоб пошире было,поустойчивей!!!или кто что то другое посоветует?

 

Зимой надо искать баланс между пошире и поуже. Пошире хорошо на асфальте, поуже - в снегу и особенно каше. ИМХО родной размер 215/55 очень сбалансирован для зимы, менять его не стОит. Повыше - на любителя, лично у меня в этом надобности нет, хватает штата. Нужно учитывать, что с ростом высоты профиля будет ухудшаться динамика и расти расход топлива. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой надо искать баланс между пошире и поуже. Пошире хорошо на асфальте, поуже - в снегу и особенно каше. ИМХО родной размер 215/55 очень сбалансирован для зимы, менять его не стОит. Повыше - на любителя, лично у меня в этом надобности нет, хватает штата. Нужно учитывать, что с ростом высоты профиля будет ухудшаться динамика и расти расход топлива. 

Не намного расход увеличивается. А зимой динамика это да нужная весщь, когда практически все кобылы в букс уходят.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не намного расход увеличивается. А зимой динамика это да нужная весщь, когда практически все кобылы в букс уходят.

Игорь, откуда в Белоруссии зима... :) Так, выпал и растаял......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, откуда в Белоруссии зима... :) Так, выпал и растаял......

Упс. Ступил маленько. :D

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ИМХО родной размер 215/55 очень сбалансирован для зимы, менять его не стОит. Повыше - на любителя, лично у меня в этом надобности нет, хватает штата. 

+1, не понимаю людей которые вкорячивают 215/65/16, основной аргумент это сделать авто повыше. На рекомендации производителя нам конечно насрать, мы то умнее. Зачем тогда брать мондео, если можно взять какой-нибудь кроссовер с нормальным клиренсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, не понимаю людей которые вкорячивают 215/65/16, основной аргумент это сделать авто повыше. На рекомендации производителя нам конечно насрать, мы то умнее. Зачем тогда брать мондео, если можно взять какой-нибудь кроссовер с нормальным клиренсом.

производитель заключает договор на поставку резины с производителем шин, как правило на длительный период, при этом максимально унифицирует по всем моделям (те же 16 и 17" шины и диски одинаковы для фокусов, мондео, с и ц максов и гелекси, при том, что это очень разные автомобили, с разной динамикой, массой и т.д). 

при этом выбирается самый бюджетный вариант ( покупателю в меньшей степени важна комплектная резина, чем конечная цена авто, а если важна резина - велкам в отдел доп оборудования у дилера).

При этом есть еще нюансы,  маленькое колесо делает авто динамичнее, смещается показатель скорости и пробега(в пользу дистриба и производителя) , меньше нагрузки на узлы и агрегаты, а т о что вы бампер засадите или пузом чиркните - не гарантийный случай.

 

Кроссовер конечно хорошо, но он маленький, гораздо хуже себя ведет на скоростях и в поворотах, стоит дороже (при прочих равных наворотах и ттх).

Взять мондео и приподнять его - это супер компромисс, комфорт баржи + высота кроссовера.

Так же нужно помнить о наших реалиях, последние года то снегопады, то лед по месяцу не убирают, асфальт сходит со снегом и льдом , ямы с пол колеса.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не намного расход увеличивается. А зимой динамика это да нужная весщь, когда практически все кобылы в букс уходят.

 

У нас за эту зиму снег лежал может недели 3, остальное время - чистый асфальт. Я Вам уже писал про Вашу проблему: Вы всегда приходите с ножом на перестрелку (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроссовер конечно хорошо, но он маленький, гораздо хуже себя ведет на скоростях и в поворотах, стоит дороже (при прочих равных наворотах и ттх).

 

 

Это говорят те, кто вкорячил 215/65Р16... Спасибо, посмеялся. Вопрос цены да, но тут надо чэсна себе признать: йа нищеброд и на кроссовер не заработал. 

Потуги из Мондео сделать кроссовер выглядят, как минимум, забавно. 

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас за эту зиму снег лежал может недели 3, остальное время - чистый асфальт. Я Вам уже писал про Вашу проблему: Вы всегда приходите с ножом на перестрелку (С)

а у нас в Москве лед и снег в феврале по дворам убрали и тот не весь (с нового года лежал) , иногда тракторами расчищали дворы, сваливая в сторону запаркованных авто по капот.

у каждого. Еще очень любят чистить обочину тупо сваливая все на проезжую часть, и там в каше глыбы льда лежат сутками.

http://fedpress.ru/sites/fedpress/files/baynova_m/news/uborka-snega_399.jpg

http://bashny.net/uploads/images/00/00/13/2013/12/27/d939f3cd41.jpg

http://pic.auto.mail.ru/content/photogallery/photos/6/6/66d258c5ad2f9cecf48bdff7653fae7d_orig.jpg

http://e-naum.ru/base/foto/winter_saturday_hermitage_03.jpg- вот такое лично у меня больше месяца во дворе было.

http://samara.ru/screenshots/pic_94018.jpg

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

производитель заключает договор на поставку резины с производителем шин, как правило на длительный период, при этом максимально унифицирует по всем моделям (те же 16 и 17" шины и диски одинаковы для фокусов, мондео, с и ц максов и гелекси, при том, что это очень разные автомобили, с разной динамикой, массой и т.д).

 

 

Вы всегда начинаете с умным видом писать бред? Размерность у Фокуса - Мондое - Гэлекси - S-Макс разная. Можете убедиться по справочнику. Да и никакой проблемы закупить то, что надо, при таком объеме производства, нет. 

а у нас в Москве лед и снег в феврале по дворам убрали и тот не весь (с нового года лежал) , иногда тракторами расчищали дворы, сваливая в сторону запаркованных авто по капот.

у каждого. Еще очень любят чистить обочину тупо сваливая все на проезжую часть, и там в каше глыбы льда лежат сутками.

 

Это из другой оперы, давайте не будем на эту тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всегда начинаете с умным видом писать бред? Размерность у Фокуса - Мондое - Гэлекси - S-Макс разная. Можете убедиться по справочнику. Да и никакой проблемы закупить то, что надо, при таком объеме производства, нет. 

 

Это из другой оперы, давайте не будем на эту тему. 

лично мне в декабре 12 года дилеры выдали зимнюю резину 205 55 16 к мондео 2.3 :)

 

а на счет  второго - дык я не от хорошей жизни 215 65 16 зимой одеваю, а от реальностей наших дорог.

в сильный снегопад люди бехи и мурзики бросают и со мной до метро едут т.к. пузотерки по каше в 15-20 см проехать не могут (особенно заднеприводные)

Хотя и летом я не на низкой резине 235 55 17.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично мне в декабре 12 года дилеры выдали зимнюю резину 205 55 16 к мондео 2.3 :)

 

а на счет  второго - дык я не от хорошей жизни 215 65 16 зимой одеваю, а от реальностей наших дорог.

в сильный снегопад люди бехи и мурзики бросают и со мной до метро едут т.к. пузотерки по каше в 15-20 см проехать не могут (особенно заднеприводные)

Хотя и летом я не на низкой резине 235 55 17.

 

В Минске я сидел 1 раз, в хавьер, в 2013 году. Но тогда стояло все. Все. Ранее ездил на М3, клиренс 12см по заводу, проблем не знал, ездил в лес, на озеро и тп. Теперь почти 16см клиренса, сборка Бельгия, я не понимаю, где его может не хватать, реально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Минске я сидел 1 раз, в хавьер, в 2013 году. Но тогда стояло все. Все. Ранее ездил на М3, клиренс 12см по заводу, проблем не знал, ездил в лес, на озеро и тп. Теперь почти 16см клиренса, сборка Бельгия, я не понимаю, где его может не хватать, реально. 

:) база у мондео нормальная и свесы тоже, ты просто не ползал груженый на наших дачных дорогах весной и осенью.

Еще у нас в Москве всякие гудвины на букву М очень любят бордюры по 20 см делать.

я передний бампер в первый год засадил ,после лифтинга пружины+колеса нет проблем парковки мордой к обочине (а авто то 5 метров, длиннее большинства машин во дворе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...