Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения


В общем установил я себе программу PoketDyno, проехал пару раз туда сюда, и вот результаты. У кого ни будь есть возможность тоже себе ее установить, хочу сравнить результаты. Уж больно они оптимистичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем отдал машину на полную диагностику в форпик. Компьютерная диагностика и обследование проводки ничего не выявило. Как сказали турбина вообще не дует. Завтра будут ее снимать и изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как сказали турбина вообще не дует. Завтра будут ее снимать и изучать.

Выложи приговор-диагноз потом, не забудь, пжлста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разумеется. Пробег у машины 48 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал,машину от дилера. Вроде как решили проблему с потерей мощности.Машина поехала :) ,меняли какой-то клапан.Дилер Форд центр измайлово.В восемь утра машину оставил, в три дня позвонили и сказали, что машина готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал,машину от дилера. Вроде как решили проблему с потерей мощности.Машина поехала :) ,меняли какой-то клапан.Дилер Форд центр измайлово.В восемь утра машину оставил, в три дня позвонили и сказали, что машина готова.

Ну это не ответ- давай конкретику, клапан то не один в машине. всем интересно будет узнать, что за клапан, а то сразу турбину менять советуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное Blow off или соленоид(клапан) управления вестгейтом? Вестгейт вроде отдельно не бьется - только с турбиной...

Изменено пользователем static_krr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вынесли мне вердикт. Турбина не крутилась из за постороннего предмета. Им оказался кусок выпускного коллектора. Турбина как сказали под замену и есть только оригинал с коллектором в сборе, плюс куча всяких прокладок и других нужностей. Короче залет на нормальную сумму. Завтра поеду любоваться повреждениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вынесли мне вердикт. Турбина не крутилась из за постороннего предмета. Им оказался кусок выпускного коллектора. Турбина как сказали под замену и есть только оригинал с коллектором в сборе, плюс куча всяких прокладок и других нужностей. Короче залет на нормальную сумму. Завтра поеду любоваться повреждениями.

Может сфотографируете, если получится? Почему залет, в этом ваша вина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@авиаторы,

Инженер который принимал мою машину,как я понял в процессе общения с ним, не совсем шарит в турбинах. Он же мне ее и отдавал.Не смог ничего конкретного ответить по моему вопросу.Что же все-таки было смоей машиной? Поменяли клапан...Но он, оставил мне свои контакты,попрошу его в письме изложить что они делали с моей машиной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постараюсь запечатлеть. А мой залет лишь в том, что купил такую машину:-). Но теперь я буду с новой турбиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поменяли клапан...Но он, оставил мне свои контакты,попрошу его в письме изложить что они делали с моей машиной

А разве в наряд-заказе не указано что делали и что меняли?
 


 

 

А мой залет лишь в том, что купил такую машину:-).

Гарантия уже кончилась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брал машину бу. Сервисной книги нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Прошло 1500 с последней замены масла. Я уже писал по своей проблеме не давно. Опять уходит. Уровень масла стал по середине между мах и мин. В чем может быть все-таки проблема, течи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Прошло 1500 с последней замены масла. Я уже писал по своей проблеме не давно. Опять уходит. Уровень масла стал по середине между мах и мин. В чем может быть все-таки проблема, течи нет.

Езжай к дилеру, пусть опечатывает горловину потом езди оговоренное время, дальше опять к дилеру, вместе смотрите расход в пределах допуска или нет. Далее требуй замены шортблока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое шортблок?

он мне уже говорил, ездить следить за уходом масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а что такое шортблок?

А это блок цилиндров со всеми потрохами - шатунами, поршнями - кроме головки блока и поддона картера. Денег стоит......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда был владельцем SY Kyron,дилеры как то пытались перевести все машины на Shell.Жор начался неимоверный,вернулись на Castrol,всё пришло в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое шортблок?

он мне уже говорил, ездить следить за уходом масла

Слова к делу не пришьешЬ. А если чего с движком нехорошего произойдет из за черезмерного расхода? Так что если подозреваешь, что расход высоковат, то езжай с официальной претензией, пусть опечатывают и вперед!По итогам вскрытия (пломб) сделаете вместе с дилером выводы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова к делу не пришьешЬ. А если чего с движком нехорошего произойдет из за черезмерного расхода? Так что если подозреваешь, что расход высоковат, то езжай с официальной претензией, пусть опечатывают и вперед!По итогам вскрытия (пломб) сделаете вместе с дилером выводы...

угу, у форда официальный допустимый расход 0,5/1000

так что мне кажется дилер до этого расхода и шевелиться не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

угу, у форда официальный допустимый расход 0,5/1000

0,5 л на 1000 км пробега? Это что, за межсервисный интервал 7,5 л масла может сожрать? Что-то верится с трудом. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0,5 л на 1000 км пробега? Это что, за межсервисный интервал 7,5 л масла может сожрать? Что-то верится с трудом. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но там моторы указаны 1,6 л. Немножко не то. :) Да и максимальный расход масла, видимо, имеется ввиду, если крутить до отсечки эти полудохлые атмосферные агрегаты. Экобуст так не крутится, во всяком случае очень постараться нужно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...