Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Мы же здесь уже выяснили : новый патрубок - резиновый . С января уже движки шли с новым патрубком .

Подозреваю , что с "июльской машины" у дилера просто сняли этот патрубок , как у донора . А поставили чей-то с прошлогодней машины какого-нибудь знакомого работников ДЦ .

 

Больше ничем такой казус объяснить не могу .

Изменено пользователем stealth-78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На декабрьской тоже скорее всего новый патрубок . У меня сборка - сразу после Новогодних каникул . Движки для них скорее всего завезли ещё в декабре .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду смотреть на своей машине, выпуск декабрь 2011г.

Да гофра РЕЗИНОВАЯ, подтягивал хому сразу после покупки- хому т был затянут как надо и пока все нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же здесь уже выяснили : новый патрубок - резиновый . С января уже движки шли с новым патрубком .

Подозреваю , что с "июльской машины" у дилера просто сняли этот патрубок , как у донора . А поставили чей-то с прошлогодней машины какого-нибудь знакомого работников ДЦ .

 

Больше ничем такой казус объяснить не могу .

 

Скорее всего, те ещё умники там трудятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, те ещё умники там трудятся...

Нда, это Независимость. У этих может быть все. Полагаю надо влезть под капот какой-нибудь машины в автосалоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо спокойно подьехать в этот салон и вежливо ПОТРЕБОВАТЬ вернуть все как было или пригрозите поднять бучу, аргументом должно стать дата выпуска машины, я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще раз внимательно посмотрел под капот. Видимо, все таки, патрубок нового образца, так как хомут один всего лишь. Прочитал всю ветку, вроде раньше было вообще 2 хомута, жалко фотку не нашел.

Но пластик есть пластик :( Подтянул хомут, немножко можно было.

Вот что-то мне кажется, что поставят резину, а она зимой потрескается, или еще чего))) В общем навещу дилера, посмотрю под капот в шоу-руме, если там так же, то и смысла нет.

Но в любом случае как-то неприятно. Если бы весь форум не прошерстил, даже не знал бы о проблеме. Между тем на фокусе 2.0 тоже была пластиковая гофра, и ничего. В общем "будем посмотреть".

Изменено пользователем smprog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще раз внимательно посмотрел под капот. Видимо, все таки, патрубок нового образца, так как хомут один всего лишь. Прочитал всю ветку, вроде раньше было вообще 2 хомута, жалко фотку не нашел. Но пластик есть пластик :( Подтянул хомут, немножко можно было.

 

Тогда смотрите внимательнее! Сам патрубок пластмассовый, как и был, а вот гофрированная часть, которая надевается на воздухан, резиновая. Проверьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот гофрированная часть, которая надевается на воздухан, резиновая.

у меня гофра натурально пластиковая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня гофра натурально пластиковая...

Сами гофры отличаются шагом складок, у пластиковой они мелкие. У резиновой пошире. Ну и на ощупь разумеется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

Возникает следующая проблема: на ходу, на умеренной скорости загорается лампочка ESP, иногда + Check Eng, иногда + сообщение "режим езды в гору не доступен". Падает на 0 тахометр. После остановки и глушения двигателя, очень трудно заводится. Если постоит подольше (мин. 5-7) вся проблема пропадает. Но может возникнуть вновь, причем непредсказуемо когда. На станции, после первого обращения по гарантии, сказали, что типа попала резинка на какой-то маховик и переодически она била по датчику ESP, от чего, якобы он замыкался. Резинку, якобы, удалили, однако, проблема не ушла. Кто, что может подсказать по такой проблеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резинку, якобы, удалили, однако, проблема не ушла. Кто, что может подсказать по такой проблеме?

 

может какой-то из датчиков ABS дуркует? Они как раз влияют на ESP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто и какое масло заливает? кастрол не хочу. г..но масло. всегда было го..м

Изменено пользователем Zagidu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кастрол не хочу. г..но масло. всегда было го..м

А миллионы льют и не знают :D , спасибо глаза открыл :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кастрол кастролу рознь.)))))))) из подвала, то г...но, оригинал - хороший. в бочках к диллеру поставляют оригинал. просто надо попросить на доливку немного их масла, а не покупать где то в магазе. Хотя чем черт не шутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фиг знает. у жены фокус 2 на 1 то менял масло у дилеров. кастрол залили как ты говоришь бочковое))) потом залил тоталь есть разница с тоталем и двигло ровней и потише работает.и в мороз лучше запускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у меня гофра натурально пластиковая...

 

Верю ! Сегодня обнаружил такую ( старого образца) гофру на Экобусте 240 стоящем на РР Эвок сентябрьского выпуска .

 

ФМК - пендосские уроды . Что ещё сказать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю ! Сегодня обнаружил такую ( старого образца) гофру на Экобусте 240 стоящем на РР Эвок сентябрьского выпуска .

 

ФМК - пендосские уроды . Что ещё сказать .

 

C чего это наоборот молодцы.

 

PP ФМК не принадлежит, читайте батенька газеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто эти Экопусты выпекает ? Не заводы из группы ФМК ? Косяки фиксить не надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детонацию при интенсивном разгоне удалось победить??? (Обновлением прошивки???)

Specnaz не отписывается больше чо-то по этому траблу...

А то Такая же беда!!! Моня 203 hp, выпуск декабрь 2010

Изменено пользователем Fixxxer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчанам! Принимайте в свои ряды! Летом стал обладателем Форд Мондео4 EcoBoost

АКПП PowerShift. Сборка Бельгия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ecoboost 240

При резком газе в пол иногда начинает мигать check секунд 10, при этом тяга исчезает. Происходит редко, но иногда и несколько раз в день.

 

Я правильно понимаю, что причина в патрубке (машина 06.2011) и можно к дилеру по гарантии на замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...